улучшение жилищных условий - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 15:43
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #591
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134


Я же могу отказаться от нее в пользу мужа, к примеру?
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:20
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #592
Ватрушечка
Частый гость
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 96


вы и муж - одна семья
Ватрушечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:31
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #593
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134


Ну, тогда придется в пользу других родственников отказываться...
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:41   #594
Tiki
Участник
 
Аватар для Tiki
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от Ватрушечка Посмотреть сообщение
Что-то не получается у меня цитаты вставлять.
Для Tiki. Вам нужно сейчас мужа к себе прописать, чтобы именно рождение ребенка (а не прописка взрослого человека) ухудшило вашу обеспеченность метрами до критической. И потом после рождения ребенка идти подавать документы на постановку на очередь себя и детей. А потом рожать третьего - авось очередь быстрее пойдет
Ватрушечка, спасибо большое за ответ! Фраза про третьего ребенка заставила меня почти потерять сознание, вряд ли решимся на такой подвиг Даже ради улучшения жилищных условий
__________________


Трудно сказать реальность или сон тот мир в котором мы живем.
Tiki is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:04
ответ для Tiki , на сообщение « Ватрушечка, спасибо большое за ответ!... »
  #595
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Tiki Посмотреть сообщение
Ватрушечка, спасибо большое за ответ! Фраза про третьего ребенка заставила меня почти потерять сознание, вряд ли решимся на такой подвиг Даже ради улучшения жилищных условий
Вы меня, конечно, извините, но в этой теме обсуждают улучшение квартирных условий МНОГОДЕТНЫЕ родители, имеющие первоочередное право на получение жилья. Остальные стоят в очереди ДЕСЯТКИ лет. Не думаю, что все мы рожали третьего и последующего детей для того, чтобы получить жилье. Так что как-то Вы про подвиг явно не в тему. Еще раз извините.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:14   #596
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Сарапульчанка Посмотреть сообщение
Так я ничего и не поняла! Подскажите, пожалуйста! Если на очереди стою только я с 3 детьми, а муж не стоит, так как у него нет 10 лет прописки - это значит, что квартриру нам не дадут, а только субсидию? У нас нет другой жилплощади, только эта.

Муж уже прописан. Я ему подарила кусочек своей доли (в той же квартире). Иначе по метрам бы мы не прошли. До этого у мужа вообще постоянной прописки не было, только временная.
А как давно у вас муж прописан? Если меньше пяти лет, то в ЖО Вам могут отказать в постановке на очередь в связи с ухудшением. Но если поставят сейчас, то квартиру дадут только на Вас и детей, т.е. не на 5-х, а на 4-х. При том, что исходят из 18-ти метров на человека, и это тоже не так плохо!
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:30
ответ для TatianaSm , на сообщение « Вы меня, конечно, извините, но в этой... »
  #597
Tiki
Участник
 
Аватар для Tiki
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Вы меня, конечно, извините, но в этой теме обсуждают улучшение квартирных условий МНОГОДЕТНЫЕ родители, имеющие первоочередное право на получение жилья. Остальные стоят в очереди ДЕСЯТКИ лет. Не думаю, что все мы рожали третьего и последующего детей для того, чтобы получить жилье. Так что как-то Вы про подвиг явно не в тему. Еще раз извините.
Вы меня конечно тоже извините, но никак задеть своими словами не хотела, вы как-то слишком остро восприняли мои слова. И я вижу хорошо, не обязательно печатать крупными буквами.
__________________


Трудно сказать реальность или сон тот мир в котором мы живем.
Tiki is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:58
ответ для TatianaSm , на сообщение « А как давно у вас муж прописан? Если... »
  #598
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134



Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
А как давно у вас муж прописан? Если меньше пяти лет, то в ЖО Вам могут отказать в постановке на очередь в связи с ухудшением. Но если поставят сейчас, то квартиру дадут только на Вас и детей, т.е. не на 5-х, а на 4-х. При том, что исходят из 18-ти метров на человека, и это тоже не так плохо!
По-моему, прописка мужа - это не ухудшение! Это же член семьи, ранее нигде не был прописан. Также, как прописать новорожденного ребенка.
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:04
ответ для Tiki , на сообщение « Вы меня конечно тоже извините, но никак... »
  #599
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Tiki Посмотреть сообщение
Вы меня конечно тоже извините, но никак задеть своими словами не хотела, вы как-то слишком остро восприняли мои слова. И я вижу хорошо, не обязательно печатать крупными буквами.
В самом деле, что это я на Вас наехала? Простите ради бога! Просто я хочу сказать, что получить социальное жилье у нас в городе нельготным категориям граждан практически невозможно. К тому же, чтобы встать на очередь, надо предоставить документы о том, что вы малоимущие, т.е. если у вас с мужем белая зарплата, то вас даже на очередь не поставят. Так что присоединяйтесь к нам, и будет вам счастье!
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:07   #600
Tiki
Участник
 
Аватар для Tiki
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
В самом деле, что это я на Вас наехала? Простите ради бога! Просто я хочу сказать, что получить социальное жилье у нас в городе нельготным категориям граждан практически невозможно. К тому же, чтобы встать на очередь, надо предоставить документы о том, что вы малоимущие, т.е. если у вас с мужем белая зарплата, то вас даже на очередь не поставят. Так что присоединяйтесь к нам, и будет вам счастье!
__________________


Трудно сказать реальность или сон тот мир в котором мы живем.
Tiki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena