Прогулки с коляской. Начинаю ненавидеть людей. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 11:49   #21
мИРАж
fata Morgana
 
Аватар для мИРАж
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: волшебная страна ОЗ
Сообщений: 11 946


Мне некоторым мамочкам с колясками хочется сказать: "ну зачем-зачем вы пришли на детскую площадку, сели не на самую дальнюю скамейку, по крайней мере, а именно в центр, к песочнице-горкам. Ну идите-найдите пустой сквер (у нас есть скамейки в тихих местах, где нет маленьких детей). Почему я не могу из=за вас ничего сказать своему ребенку, а должна бежать и на ухо ему шептать?" Площадка - место для игр, а не для спанья.
И если ребенок хочет спать = будет спать при любом шуме. Со старшей гуляла там, где нет никого. И уж лучше бы я в это время вместо прогулок делала домашние дела, вот честно. Я с младшей спала дома, а на улице мы гуляли.
мИРАж is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:49
ответ для barbaris , на сообщение « Я обалдеваю просто от таких тем (они... »
  #22
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Я обалдеваю просто от таких тем (они кстати с завидной регулярностью возникают). Королева вывезла гулять наследного прЫнца, все расступитесь и замолчите, собаки-не лайте, дети-не играйте, деревья-не шелестите....не зацикливались бы на тишине-спал бы спокойно. У меня ДОМА и старший визгун, и собака-пустолайка-прекрасно спим-привыкла с первого дня.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:53
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « я вот себя вспоминаю с первым -... »
  #23
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
я вот себя вспоминаю с первым - сон-прогулка с 12 до 14, сон-прогулка с 17 до 19
а со второй - каждый день новый режим,т.к. со старшим на занятия,в магазин за едой,некому помочь.
где уснула- сколько поспала - все ее.И в машине, и в магазине,где угодно и по времени от 30 мин. до 2-х часов.И по количеству - от 2 до 4 снов получается
Со вторым все проще а когда первый - зацикливаешься на всем! И что спать должен, и что делать... Я вот себя ругаю... И продолжаю зацикливаться
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:55   #24
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от saltaperico Посмотреть сообщение
Девочки, как в этим справляетесь? Или только у меня ребенок просыпается от шума, или вы находите какие-то особые места для прогулок?
Если бы дочь просыпалась от шума, укладывала бы спать ее исключительно дома, закрыв все окна (живем фактически в деревне, у нас тут и трактора мимо дома постоянно проезжают, собаки бегают, газонокосилками соседи регулярно пользуются и т.п.). Выходить гулять на улицу, рассчитывая, что там будет тихо - очень странно, ИМХО.
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:56   #25
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от saltaperico Посмотреть сообщение
Моему малышу 6.5 месяцев, гуляем дважды в день. Ребнок на улице спит, точнее предполагается, что он должен спать. Но, если в один-два мепсяца, наш Илюша мог спать при любом уличном шуме, то чем старше он становится, тем проще его разбудить криками, шумом, лаем собак... Из за этого прогулки превращаются в кошмар. В течении двух-трех часов я только и делаю, что бегаю с коляской от собачников с лающими собаками, от мамаш с орущими детьми, от громогласных тетенек, котрые на всю улицу обсуждают свои дела... У меня появляется стойкая ненависть к людям. Почему большинство людей, видя, что в коляске спит ребенок, не утруждаются немного убавить свой голос, или попросить своего ребенка не шуметь две минуты, пока он проходит мимо, или отозвать свою собаку в сторонку... То есть есть и нормальные люди, мамы, которые говорят своим детям, что в коляске спит малыш, и нужно вести себя тихо, пока они идут мимо... Но таких очень мало.
Девочки, как в этим справляетесь? Или только у меня ребенок просыпается от шума, или вы находите какие-то особые места для прогулок?
+ мульон!!! Я тоже бегаю с коляской от всяких идиотов, чаще делаю замечания чтоб не орали на всю улицу. Особенно бесят мамашки с подросшими детьми, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО прутся со своим орущим чадом к коляскам со спящими малышами. Вот как медом намазано, или уже к 2-м ребенкиным годам мозг вообще усыхает... ведь сами недавно малышей убаюкивали на улице.
Недавно вообще выбесило, сидим в сквере на скамейке с мамашками, напротив сидит еще одна баба с коляской...у всех дети спят. Так вот у этой бабы ребенок просыпается и начинает орать, она берет коляску подъезжает к нам вплотную и начинает его успокаивать...вот еще метров 15 не пройти... Ну не дура ли?!
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:59   #26
Лиолка
Участник
 
Аватар для Лиолка
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 265


Когда у меня ребенок не спал в коляске, я брала его на ручки, укачивала и ходила с ним спящим по улицам. Живем мы за городом, здесь, вроде, не так шумно, но, все-равно, бывает, проходишь мимо какого-либо двора и включают газонокосилку или бензопилу, или мотоцикл заводят. Естественно, ребенок вздрагивает и пугается от резкого шума. Вот тогда мне тоже хочется кого-то убить. А в городе она нормально реагирует на шум.
__________________
Лиолка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:00   #27
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
+ мульон!!! Я тоже бегаю с коляской от всяких идиотов, чаще делаю замечания чтоб не орали на всю улицу. Особенно бесят мамашки с подросшими детьми, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО прутся со своим орущим чадом к коляскам со спящими малышами. Вот как медом намазано, или уже к 2-м ребенкиным годам мозг вообще усыхает... ведь сами недавно малышей убаюкивали на улице.
Недавно вообще выбесило, сидим в сквере на скамейке с мамашками, напротив сидит еще одна баба с коляской...у всех дети спят. Так вот у этой бабы ребенок просыпается и начинает орать, она берет коляску подъезжает к нам вплотную и начинает его успокаивать...вот еще метров 15 не пройти... Ну не дура ли?!
Персену.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:01
ответ для мИРАж , на сообщение « Мне некоторым мамочкам с колясками... »
  #28
saltaperico
Частый гость
 
Аватар для saltaperico
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
Мне некоторым мамочкам с колясками хочется сказать: "ну зачем-зачем вы пришли на детскую площадку, сели не на самую дальнюю скамейку, по крайней мере, а именно в центр, к песочнице-горкам. Ну идите-найдите пустой сквер (у нас есть скамейки в тихих местах, где нет маленьких детей). Почему я не могу из=за вас ничего сказать своему ребенку, а должна бежать и на ухо ему шептать?" Площадка - место для игр, а не для спанья.
И если ребенок хочет спать = будет спать при любом шуме. Со старшей гуляла там, где нет никого. И уж лучше бы я в это время вместо прогулок делала домашние дела, вот честно. Я с младшей спала дома, а на улице мы гуляли.
Так в том то и дело, что все как раз наоборот. Во-первых, я никога не гуляю на детских площадках, если вижу там хотя бы одного ребенка, ребенок приходит- мы тут же уходим.
Но бывает такое, я прихожу в детский садик и вижу, что он совершенно пустой, сажусь специльно подальше от всех развлекательных сооружений, песочниц, горок и т.д. Приходит мамаша с ребенком и ведет его туда, где мы сидим. Садик пустой, иди куда хочешь, нет, нужно именно к нам идти... Вот это очень растраивает.
saltaperico is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:01
ответ для barbaris , на сообщение « Я обалдеваю просто от таких тем (они... »
  #29
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Я обалдеваю просто от таких тем (они кстати с завидной регулярностью возникают). Королева вывезла гулять наследного прЫнца, все расступитесь и замолчите, собаки-не лайте, дети-не играйте, деревья-не шелестите....не зацикливались бы на тишине-спал бы спокойно. У меня ДОМА и старший визгун, и собака-пустолайка-прекрасно спим-привыкла с первого дня.
Ну причем тут ПРЫНЦ, что вы за ахинею несете!!! У нас тоже собака и если будет лаять (хотя я не пожалела времени на воспитание, чего и вам советую), то сразу получит поджопник, чтоб неповадно было. А детям место на детской площадке, но прутся все именно туда где есть малыши. Причем какие дети неадекватные, такие и родители...
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:03
ответ для antanata , на сообщение « Персену. :) »
  #30
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Персену.
Ну да, вот от таких видимо мам и бегаем
Уважайте других все таки.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena