ремонт кухни руками женщины - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 18:59   #131
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от ELENKA Б Посмотреть сообщение
Ну я думаю реально выпилить, надеюсь и мой муж выпилит, если мойка нам еще никакого сюрприза не преподнесет, ее тоже в ОЗ заказала - жду По крайней мере в хвасталках про мойки у многих мужья без проблем врезали сами.
Ну вот стиралку я как раз и хотела на кухню (сейчас в коридоре стоит), а холодильник в коридоре. У меня просто в квартире перепланировка была, я решила за счет своей проходной комнаты сделать изолированную и коридор, которого в принципе в квартире не было Ну и все туда поставила холодильник, тиралку, даже небольшую прихожую, шкаф купе так и остался стоять еще из комнаты ( не стали заморачиваться и его разбирать - собирать.
Я вот тут еще придумала как увеличить высоту тумб - у меня от перепланировки кв. остались доски 2,5 толщина и 10см ширина - длинные. Вот хочу мужу предложить напилить по длине всех тумб по 2 шт. таких брусков, одну у стены другую к лицевой стороне прям поверх тумб присобачить и которая будет лицом на кухню обклеить самоклеющийся пленкой или серым скотчем, а сверху столешку положить. Т.к. столешница не заподлицо, а на 4-5 см выпирать будет - думаю не заметно будет и стиралка войдет! Он, конечно сразу отметет эту идею, но у него будет 3 дня подумать до следующего выходного.
ничё се у нас так же комнаты сделаны
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:39
ответ для lenura , на сообщение « ничё се у нас так же комнаты сделаны:)) »
  #132
ELENKA Б
Активный участник
 
Аватар для ELENKA Б
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: СПб М. Садовая
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
ничё се у нас так же комнаты сделаны
Видимо квартиры один в один а как еще в такой квартире можно жить семье?
__________________
ELENKA Б is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:43
ответ для Solmaraqua , на сообщение « а сколько у вас ножек на кухню?... »
  #133
ELENKA Б
Активный участник
 
Аватар для ELENKA Б
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: СПб М. Садовая
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
а сколько у вас ножек на кухню?
попробуйте купить новые ножки, вот тут например...http://www.tdserver.ru/products/catalog/opora.htm
где-то может и дешевле, чем 50руб. есть...
вам высота, как я понимаю, 150мм нужна.
14 ножек на 3 тумбы получается, денег на еще одни ножки просто нет,столько всяких мелочей и не мелочей в процессе ремонта требуется, что выливается все в суммы
__________________
ELENKA Б is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:48
ответ для lenura , на сообщение « ничё се у нас так же комнаты сделаны:)) »
  #134
ELENKA Б
Активный участник
 
Аватар для ELENKA Б
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: СПб М. Садовая
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
ничё се у нас так же комнаты сделаны
а не подскажите, что у вас в дальней комнате длинной? Сейчас там старшая дочь живет, потом к ней младшую подселим, а как там мебель и куда ставить ума не преложу...думаю зашить всю стену ( где тещина комната была) шкафом купе зеркальным и все там хранить - одежду, игрушки, книги, а в комнате кровати и стол оставить. Но вот как хотя бы это расставить она ж такая ...узкая
__________________
ELENKA Б is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:38
ответ для ELENKA Б , на сообщение « 14 ножек на 3 тумбы получается, денег... »
  #135
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от ELENKA Б Посмотреть сообщение
14 ножек на 3 тумбы получается, денег на еще одни ножки просто нет,столько всяких мелочей и не мелочей в процессе ремонта требуется, что выливается все в суммы
бывают еще пластиковые цокольные ножки, их за цоколем прячут, они стоят не дороже 20р.
можно либо их и цоколем закрыть (а это 280руб всего), либо 50/50 с металлическими, сзади будет не видно
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:02   #136
ELENKA Б
Активный участник
 
Аватар для ELENKA Б
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: СПб М. Садовая
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
бывают еще пластиковые цокольные ножки, их за цоколем прячут, они стоят не дороже 20р.
можно либо их и цоколем закрыть (а это 280руб всего), либо 50/50 с металлическими, сзади будет не видно
у нас похоже и есть такие пластиковые ножки и плинтус в комплекте идет, просто очень груз тяжелый на них ложиться - на пластиковые-то, по этому чем они выше, тем конструкция не надежнее Ножки у нас 10 см и еще выкручиваются на 4-5 см, но мы на 2,5 выкрутили - это максимум, что с ними можно позволить, иначе этот пластик не выдержит. У нас одна только одна столешница неподъемная
__________________
ELENKA Б is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:15
ответ для ELENKA Б , на сообщение « ремонт кухни руками женщины »
  #137
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


автор вам респект большой!!!
кроме как просто пазырить на ремонт и поудивляться, что есть еще настоящие женщины сказать не могу))))
ЗЫ: кухню выбрали хорошую-молодец
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:17
ответ для ELENKA Б , на сообщение « ремонт кухни руками женщины »
  #138
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


а крышку у стиралки вы снимали, что она не лезет, там как раз пара сантиметров.на работу машинки она никак не влияет.знаю что многие снимают.у меня тоже на кухне стиралка, когда новую столешку ставили, тоже думала что не влезет, но мы потом высоту под подоконник ровняли и она влезла.так что снимать ничего не пришлось, а так уже и машинку покрутили, посмотрели что снимается. рада что у вас все двигается.
пришла еще одна дикая идея, а что если вместо ножек, кухню поставить на мини подимум(ступеньку под кухню), обить его чем нибудь красиво или покрасить
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:22   #139
ELENKA Б
Активный участник
 
Аватар для ELENKA Б
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: СПб М. Садовая
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от АйSS Посмотреть сообщение
а крышку у стиралки вы снимали, что она не лезет, там как раз пара сантиметров.на работу машинки она никак не влияет.знаю что многие снимают.у меня тоже на кухне стиралка, когда новую столешку ставили, тоже думала что не влезет, но мы потом высоту под подоконник ровняли и она влезла.так что снимать ничего не пришлось, а так уже и машинку покрутили, посмотрели что снимается. рада что у вас все двигается
Нет, не снимали! Я даже не знала, что ее снять можно! Спасибо большое за совет, если что - попробуем, она как раз 3 см
__________________
ELENKA Б is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:24   #140
ELENKA Б
Активный участник
 
Аватар для ELENKA Б
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: СПб М. Садовая
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от АйSS Посмотреть сообщение
пришла еще одна дикая идея, а что если вместо ножек, кухню поставить на мини подимум(ступеньку под кухню), обить его чем нибудь красиво или покрасить
да мы думали, только из чего же этот подиум сделать чтобы высокий и прочный, дерево разбухнуть может, если скажем ведро воды на кухне случайно пролить
__________________
ELENKA Б is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, кухня, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena