кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 32 3.92%
Да,но более лояльно 90 11.02%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 125 15.30%
категорически против,это издевательство над всеми 331 40.51%
Собираюсь только попробовать 152 18.60%
другое... 87 10.65%
Голосовавшие: 817. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2008, 00:37
ответ для squirrel , на сообщение « ой, напишите плиз, можно здесь или в... »
  #41
Сеньчик
Элита
 
Аватар для Сеньчик
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: CZ
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
ой, напишите плиз, можно здесь или в личку, как лояльнее?
про лоялеьнее лучше всем,а не в личку)

.....вот вчера пыталась спать вместе с сыном,это кошмар,спит-но вертится как блин,то по горизонтале-то по диагонали,то у меня на голове,то у мужа на спите....утром он бодр-мы ни какие с ним...укладывала по эстевилю....орет,истерикой 1.5 часа,муж чуть не поседел...я нюхаю валерьянку...вроде спит тьф тьф тьф обрубился....деть уже без сил вздыхающий и вздрагивающий...это жесть...но надо как то же научить спать.....сос
__________________
Мужчины бывают разные, но как показывает практика, если "на горшок ходить сразу не приучить" начинают гадить где попало и по углам.
Сеньчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 00:49
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #42
Gr_XaNka
Участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Пр. Королева
Сообщений: 223


У нас было так. Сначала ввели график ночных кормлений. Перед этим он всю ночь спал с грудью во рту рядышком. Убрали грудь плясками и укачиваниями. На это потребовалось меньше недели. Кормили ужином в 20:00 и шли укладывать, потом в час ночи ГВ и в 6 утра ГВ, а в восемь подъем и завтрак в 9:30. С этого начали. Спал ещё с нами. Затем убрали бортик у кроватки и придвинули вплотную к нам. Вечером ужин, умывание, сказка на ночь и в кроватку. Сын, конечно не в восторге был. Хныкал и переползал к нам, но мы перекладывали обратно. Не сразу. С временными промежутками которые описаны в книге Эстивиля. Только он говорит заходить в комнату с такими промежутками, а мы никуда и не уходили. Постепенно ребенок перестал переползать к нам, а закидывал одну руку или ногу на диван, а остальными частями спал у себя в кроватке =) Тогда мы решили, что можно вернуть бортик. Поставили на место бортик и конечно же он опять возмутился. Но не сильно. Истерик небыло. Похныкал и согласился. Следующая ступень. Мы вообще переставили мебель. Его кровать уже совсем не рядом с диваном. Вот тут мы может и поторопились. Первой ночью после этого он нам устроил праздник жизни. Я уже и грудь дала и в кровать к себе взяли и чего мы только не делали, а он час наверно вопил с редкими передышками. Но может это вовсе и не из-за перестановки было. Может зубы или ещё что. Мы так и не поняли, потому что на следующую ночь уже все было в порядке. Ужин, умывание, сказка и стандартная фраза "Спокойной ночи, сынок. Ложимся спать". Ну и совсем недавно решились сразу после укладывания выйти из комнаты. Так чтоб он видел что вышли, а не на диванчике рядом. Совершенно спокойно отреагировал. Привстал немного, посмотрел вслед и обратно лег. Но на это все у нас ушло два месяца. Иногда возникало желание сделать все четко по методу и не париться больше. Потому что плакать будет все равно. Просто не так сильно. Каждый переход на следующий уровень сопровождался слезами. Но такими слезами, которые может пережить мое слабохарактерное сердце =) Рыдания до хрипоты я бы не вынесла. И ещё замечу, что папина помощь в этом всем необходима. Ребенок прекрасно чувствует мамкину слабину и знает с кого можно грудь стребовать. С папы взять нечего, поэтому гораздо быстрее и легче будет, если папа возьмет роль учителя на себя. Главное всегда перед укладывание делать все одно и тоже. Все должно идти по стандартной схеме. В книге это написано.
Gr_XaNka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 00:50   #43
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
про лоялеьнее лучше всем,а не в личку)

.....вот вчера пыталась спать вместе с сыном,это кошмар,спит-но вертится как блин,то по горизонтале-то по диагонали,то у меня на голове,то у мужа на спите....утром он бодр-мы ни какие с ним...укладывала по эстевилю....орет,истерикой 1.5 часа,муж чуть не поседел...я нюхаю валерьянку...вроде спит тьф тьф тьф обрубился....деть уже без сил вздыхающий и вздрагивающий...это жесть...но надо как то же научить спать.....сос
ну мало ли человек не хочет писать свои методы

мы спим так же - вертится, только заснет, тут же просыпается, ноет, что сиськи нет, а сиська то сзади. Поворачивать приходится. Повернешь, соснет две секунды, отвернется. Опять всё по новой Ваш хоть бодр после этого, а моя вся никакая - глаза трет, зевает весь день В общем, когда она спит на прогулке, без сиськи - просыпается в нормальном настроении, потому что спит 2,5 часа!
Удачи в дальнейшем!! Я боюсь
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 00:53
ответ для Gr_XaNka , на сообщение « У нас было так. Сначала ввели график... »
  #44
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Gr_XaNka Посмотреть сообщение
У нас было так.
скажите, пожалуйста, а вы ложились вместе с ним в 9 вечера, когда бортик убрали? ведь деть может уползти, если уйти
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 01:00
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #45
Gr_XaNka
Участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Пр. Королева
Сообщений: 223


Ой, ещё забыла рассказать. Начали обучать в 9 месяцев. Сейчас нам 11. Вот уже три дня спит всю ночь без нашего вмешательства. И есть даже не просит. Я или папа уложим вечером в кроватку и выходим. Сидим на кухне и слышим, что ворочается парень, но нас не зовет. Покрутиться и спит дальше. И так с 9 вечера до 6-7 утра может проспать. Утром покушает грудь и дальше спать. Ещё на пару часиков. Потом уже подъем родители =) Не знаю навсегда это уже или нет. Очень надеюсь, что да. Теперь надо и дневной сон до этого довести.
Gr_XaNka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 01:02
ответ для Gr_XaNka , на сообщение « Ой, ещё забыла рассказать. Начали... »
  #46
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Gr_XaNka Посмотреть сообщение
Ой, ещё забыла рассказать. Начали обучать в 9 месяцев. Сейчас нам 11. Вот уже три дня спит всю ночь без нашего вмешательства. И есть даже не просит. Я или папа уложим вечером в кроватку и выходим. Сидим на кухне и слышим, что ворочается парень, но нас не зовет. Покрутиться и спит дальше. И так с 9 вечера до 6-7 утра может проспать. Утром покушает грудь и дальше спать. Ещё на пару часиков. Потом уже подъем родители =) Не знаю навсегда это уже или нет. Очень надеюсь, что да. Теперь надо и дневной сон до этого довести.
т.е. вы так делали только на ночь? Я думала, что надо сразу все сны так делать, чтобы всё одинаково было а как вы днем укладываетесь, если не прогулка?
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 01:12
ответ для squirrel , на сообщение « скажите, пожалуйста, а вы ложились... »
  #47
Gr_XaNka
Участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Пр. Королева
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, а вы ложились вместе с ним в 9 вечера, когда бортик убрали? ведь деть может уползти, если уйти
У нас с 8-ми месяцев умеет как надо с дивана спускаться. Но, конечно, я все равно боялась на этот счет. Боялась, что из своей кроватки переползет на диван, а потом увидит, что нас нет, забудется и ломанется головой вниз. Поэтому на малейшее пи неслись в комнату проверять. Один раз было так, что заплакал уже после того как дополз до края. Но сидел на краю дивана и никуда не собирался дальше идти. Ждал нас. Вообще, конечно, вопрос сложный. Может стоит рядышком спать с девяти вечера до стадии возвращения бортика обратно. Повторюсь, что у нас ребенок даже со слезами на глазах всегда спускался с дивана правильно. Но ночью не разу не пробовал.
Gr_XaNka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 01:17
ответ для squirrel , на сообщение « т.е. вы так делали только на ночь? Я... »
  #48
Gr_XaNka
Участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Пр. Королева
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
т.е. вы так делали только на ночь? Я думала, что надо сразу все сны так делать, чтобы всё одинаково было а как вы днем укладываетесь, если не прогулка?
А днем мы пробовали и ничего не вышло. Вроде все тоже самое что и на ночь. Но ночью он соглашался с нами, а днем никак. До истерик доводить я не хотела. Поэтому с песенками и укачиваниями, но только не до полного сна, а до расслабления. Как только вижу, что вот-вот уснет, кладу в кроватку со стандартной фразой.
Вот сейчас вся в раздумьях на счет дневного сна. Скорее всего будем ждать новогодних праздников, чтоб папа дома был. Папу ребенок не шантажирует слезами. С папой все как-то быстрее и проще.
Gr_XaNka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 01:21
ответ для Gr_XaNka , на сообщение « У нас с 8-ми месяцев умеет как надо с... »
  #49
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Gr_XaNka Посмотреть сообщение
У нас с 8-ми месяцев умеет как надо с дивана спускаться. Но, конечно, я все равно боялась на этот счет. Боялась, что из своей кроватки переползет на диван, а потом увидит, что нас нет, забудется и ломанется головой вниз. Поэтому на малейшее пи неслись в комнату проверять. Один раз было так, что заплакал уже после того как дополз до края. Но сидел на краю дивана и никуда не собирался дальше идти. Ждал нас. Вообще, конечно, вопрос сложный. Может стоит рядышком спать с девяти вечера до стадии возвращения бортика обратно. Повторюсь, что у нас ребенок даже со слезами на глазах всегда спускался с дивана правильно. Но ночью не разу не пробовал.
Цитата:
Сообщение от Gr_XaNka Посмотреть сообщение
А днем мы пробовали и ничего не вышло. Вроде все тоже самое что и на ночь. Но ночью он соглашался с нами, а днем никак. До истерик доводить я не хотела. Поэтому с песенками и укачиваниями, но только не до полного сна, а до расслабления. Как только вижу, что вот-вот уснет, кладу в кроватку со стандартной фразой.
Вот сейчас вся в раздумьях на счет дневного сна. Скорее всего будем ждать новогодних праздников, чтоб папа дома был. Папу ребенок не шантажирует слезами. С папой все как-то быстрее и проще.
спасибо за ответы! Дочку тоже муж с рождения укладывал.. но тут вот у нас неразбериха началась
Эх, будем пробовать..
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 01:23
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #50
стрела
Элита
 
Аватар для стрела
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: ул М.Тухачевского
Сообщений: 2 463


Девоньки попробовал этот метод Орала 36 минут Прям до истерики,с захлебами и трястись вся началаЯ не выдержала,у меня ребенок не плачет практически....Ну и итог....Сейчас ВООБЩЕ в кроватку не положить....Раньше качала минут10-15 и перекладывала в кроватку,теперь качаю,доча засыпает,пытаюсь положить кроватку-дикий ор начинается....причем и днем и вечеромВидимо запомнила и боиться остаться одна.
Раньше хоть днем и полночи в кроватке спала....теперь ТОЛЬКО с нами и еще проверяет есть я рядом или нет
стрела is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena