Проблема детей эмигрантов в школах - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 02:08   #241
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
А в мое детство такого не было, учились не только русские.Была пятая графа, вот прямо в школьном журнале, никто на это внимания не обращал, потому что все мои одноклассники были воспитаны в одних и тех же традициях, с одними ценностями.
просто ВЫ лично не столкнулись... Я из абсолютно благополучной семьи, с гигиеной все в порядке, но из школы и я, и брат приносили.... Источниками были русские дети.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:09   #242
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
А в мое детство такого не было, учились не только русские.Была пятая графа, вот прямо в школьном журнале, никто на это внимания не обращал, потому что все мои одноклассники были воспитаны в одних и тех же традициях, с одними ценностями.
Ну мне , например, довольно легко найти общий язык с тем же узбеком моего возраста..Так как учебники были одни, фильмы тоже..мультики и пр..Учились в советских институтах..
С молодыми- тяжело.Они плохо говорят..еще хуже понимают((
Знаю..что учителя русского языка в Узбекистане, например, пользуются огромным спросом..Все хотят учить русский язык..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:11
ответ для midou , на сообщение « не вброс, меня как маму будущего... »
  #243
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от midou Посмотреть сообщение
не вброс, меня как маму будущего школьника волнует этот вопрос, как еще много других, если все так хорошо и я могу быть спокойна, буду только рада
нет..не все хорошо..но ваш путь( ограничение таких детей в образовании)- не решение проблемы...Возможно, какие-то локальные проблемы решите, но глобальные- нет((
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:11
ответ для midou , на сообщение « Проблема детей эмигрантов в школах »
  #244
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


http://www.km.ru/v-rossii/2011/09/09...roven-shkolnyi

Ну почитайте, что ли. Коммуникации, говорите.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:12
ответ для Tvilling , на сообщение « Откуда 3/4 в школах? :046: Не читайте... »
  #245
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
У нас есть интеграционные школы и классы в больших городах. Дети ходят обычно полгода, реже - год, потом переводятся по месту жительства. Но можно и сразу по месту жительства, вопрос обычно решается нормально. В сад, естественно, возьмут сразу без разговоров.
Вот, о подобном я слышала. Т.е., как бы перевалочный пункт. Т.с., возможность подучить язык. Но, опять же, сдается такого в нашей земле нет.
В школе у старшей дочки для детей-иностранцев есть доп.уроки немецкого "немецкий, как второй язык", причем неважно родился ли ребенок здесь или приехал, допустим, за год до школы. Моя девушка отходила на эти занятия весь второй класс, при том, что по-немецки она говорит лучше чем по-русски. 3агнали не взирая.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:12   #246
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
просто ВЫ лично не столкнулись... Я из абсолютно благополучной семьи, с гигиеной все в порядке, но из школы и я, и брат приносили.... Источниками были русские дети.
Не столкнулась лично я , да.Также не столкнулись мои друзья и одноклассники, а поменяла я пять школ в общей сложности, еще ездила иногда в пионерлагеря.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:12   #247
Baccara
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
просто ВЫ лично не столкнулись... Я из абсолютно благополучной семьи, с гигиеной все в порядке, но из школы и я, и брат приносили.... Источниками были русские дети.
Если не секрет, что вы такое приносили?
Мой младший ребёнок учится в 610 гимназии, где периодически случаются вспышки педикулёза.
Baccara is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:13
ответ для MARKYP , на сообщение « нет..не все хорошо..но ваш путь(... »
  #248
midou
Активный участник
 
Аватар для midou
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
нет..не все хорошо..но ваш путь( ограничение таких детей в образовании)- не решение проблемы...Возможно, какие-то локальные проблемы решите, но глобальные- нет((
с чего вы взяли, что я предлагаю ограничить их в образовании?
midou is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:13
ответ для midou , на сообщение « Проблема детей эмигрантов в школах »
  #249
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


О, какая тема!
Я такую заводила год назад,когда мой ребенок попал в класс, где из 16 детей 9 были дети гастеров, из них по русски говорили только трое. И был у нас еще русский мальчик который лОжил, звОнил, евон-ил и те пе. Все (на ЛВ) мне велели не выпендирваться, а водить ребенка на развивалки))). Ага, подумала я, какие все умные, и забрала ребенка из той школы и вернула в исходную, где из 28 детей все русские, где училка отбирала детей по уровню доходов или образованию родителей (да-да, мы заполняли анкеты, а потом проходили отсев, нас приняли). Я этой училке по гроб жизни благодарна за началку - все учатся и никто не ждет отстающих. Из 28 детей 9 круглых отличников, остальные хорошисты, троешников училка отсеяла еще в первом классе.
Так что ищите училку.
㋛гурцы is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:15   #250
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
просто ВЫ лично не столкнулись... Я из абсолютно благополучной семьи, с гигиеной все в порядке, но из школы и я, и брат приносили.... Источниками были русские дети.
Аналогично. Из садика и из школы.
OSHI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena