Похвалите дом (микрорайон) в центре - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 16:39   #61
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Во многом согласна, но не с тем, что за Лермонтовским жить непросто Скорее на Лермонтовском.
Есть неплохие переулки за Лермонтовским, да и пл. Тургенева тоже за ним.
Тургенева я упоминала. На Лермонтовском тоже есть отдельные оазисы: дом с осьминогом, например, и соседние, с выходом на Макаренко.
law is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 18:58   #62
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Тургенева я упоминала. На Лермонтовском тоже есть отдельные оазисы: дом с осьминогом, например, и соседние, с выходом на Макаренко.
Двор с осьминогом ничего, если только не все окна кв-ры выходят на Лермонтовский
Да и дворики эти уже сто раз перекопали после ремонта, площадку испоганили. Более свежий вид у дворов в конце Садовой (целый квартал , около нового отеля на Канонерской).
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 11:35   #63
linki78
Участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Восстания, Чернышевская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Макет в натуральную величину. Дом для Барби - подруги папика за 40. Это не Питер - это декорация.
как же вы Парадный квартал-то пропесочили....
Я живу практически напротив, наблюдаю за стройкой - строят быстро, качественно. Вижу и людей, которые там живут - днем это мамочки с колясками сосвсем не "Барбичного" типа =)))
Да и в внутри этих домов не прогнившие балки, ржавые трубы и трещины с стенах, что очень характерно для центра.
Наверное, вы правы - лучше жить в аварийном доме, густо пропахшим кислыми щами и другими ароматами. А еще можно поругать элитное жилье =)
мы тоже не можем себе позволить квартиру в Парадном квартале, но это не мешает мне признать, что жилье там очень достойное.
linki78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 13:57
ответ для linki78 , на сообщение « как же вы Парадный квартал-то... »
  #64
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от linki78 Посмотреть сообщение
как же вы Парадный квартал-то пропесочили....
Я живу практически напротив, наблюдаю за стройкой - строят быстро, качественно. Вижу и людей, которые там живут - днем это мамочки с колясками сосвсем не "Барбичного" типа =)))
Да и в внутри этих домов не прогнившие балки, ржавые трубы и трещины с стенах, что очень характерно для центра.
Наверное, вы правы - лучше жить в аварийном доме, густо пропахшим кислыми щами и другими ароматами. А еще можно поругать элитное жилье =)
мы тоже не можем себе позволить квартиру в Парадном квартале, но это не мешает мне признать, что жилье там очень достойное.
Всё так, но новодел, он и есть новодел. Ощущение декорации. Аварийные дома можно и нужно восстанавливать. А там просто признали все здания не представляющими исторической ценности и снесли нахрен. Короче, опять деньги решают всё. Зато теперь можно будет сносить дома на этом месте регулярно, всё, что там строится уж точно никакой исторической и художественной ценности не представляет. И имён архитекторов, которые все эти парадные кварталы лепят, через 50 лет никто и не вспомнит.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:08   #65
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Всё так, но новодел, он и есть новодел. Ощущение декорации. Аварийные дома можно и нужно восстанавливать. А там просто признали все здания не представляющими исторической ценности и снесли нахрен. Короче, опять деньги решают всё. Зато теперь можно будет сносить дома на этом месте регулярно, всё, что там строится уж точно никакой исторической и художественной ценности не представляет. И имён архитекторов, которые все эти парадные кварталы лепят, через 50 лет никто и не вспомнит.

Старый фонд неповторим, каждое здание внутри имеет столько художественных элементов, когда все это в полуразрушенном состоянии, больно смортреть. Не понимаю, как можно снести произведение искусства и построить муравейник. Многие дома ведь можно восстановить, а их доводят до состояния аварийности и сносят
Ну вот, не хотела споров устраивать, а сама туда же
Sweet girl is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:16
ответ для Sweet girl , на сообщение « Похвалите дом (микрорайон) в центре »
  #66
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Нашла на ситиволз фотки дома, где жила, начало 20-го века, а в 19-ом какая красота строилась


Sweet girl is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:27   #67
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
Нашла на ситиволз фотки дома, где жила, начало 20-го века, а в 19-ом какая красота строилась
Ого... а где это?
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:31
ответ для dGalka , на сообщение « Ого... а где это? »
  #68
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Ого... а где это?
Мытнинская ул. 5/2
Фасад страшный, отреставрировали только те стены, которые во дворе, почему-то, но зато вот чудом сохранилось все это в парадных
Sweet girl is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:48
ответ для Sweet girl , на сообщение « Похвалите дом (микрорайон) в центре »
  #69
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Подскажите, пожалуйста, кто знает, Малый Казачий и Большой Казачий переулки и дома по Фонтанке рядом с ними.Что там находится? Знаю, раньше баня там где-то была)))

А сейчас что там, кем дома заселены, совсем тоскливо или нет?
Sweet girl is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:02
ответ для Sweet girl , на сообщение « Похвалите дом (микрорайон) в центре »
  #70
Arand
Частый гость
 
Аватар для Arand
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Город-на-Неве, центр
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
Рассматриваем районы у м.Сенная, Техноложка, Пушкинская, Звенигородская, Восстания, Чернышевская для жизни с ребенком.

Но можно и не перечисленные районы хвалить... или ругать

С преимуществами и недостатками Сенной и Восстания хорошо знакома, с остальными приблизительно.

Хочется конкретики, если можете, похвалите свой конкретный домик и закуток района, хорошо вам знакомый - буду признательна!

Интересует все подробности.
состояние дома
соседи
окружение
сады, развивалки, школы
больницы, поликлиники
и т.п.

хочу прям с конкретными адресами


Рассматриваем, конечно, либо крепкий СФ, либо СФК, хотя бы с частичним, короче все, что не разваливается

Тема НЕ ДЛЯ СПОРОВ про то, хорошо жить в центре или плохо!!!
Нужны отзывы, чтобы расширить круг поисков в вышеперечисленных районах. Я зациклена на конкретных местах, ваозможно, есть что-то что я зря игнорирую
Живу между Звенигородской и Владимирской. Экология и состояние дома - . Инфраструктура - аналогично, несколько раз за зиму без света по полдня сидим. Соседи/окружение, как и везде, разные - в основном нормальные люди, хватает и , и . Сады-развивалки-школы в количестве и качестве, выбор на любой вкус, поликлиники аналогично.
Коли денег хватает, лучше брать СФК, т.к. "крепость" СФ Вы вряд ли сумеете верно оценить. Изрядное количество домов как-бы-отремонтированных к зоолетию и позже уже начинают сыпаться, ибо косметикой дело обошлось, и ту наляпали в спешке. Ну и последний этаж брать не стоит - весёлые узбеки с нанолазерными ломами раздолбают любую крышу, так что ждите протечек.

Есть плюсы. Архитектура, конечно же - иду по улице и любуюсь. Возможность в выходные пешком из дома по Невскому прогуляться в Русский Музей. Транспортная близость к театрам, выставкам, цирку.

Ряд граждан с окраин города жаловался на засилие таджикороссиян в школах-садах - в центре этого нет (пока?). Для меня это тоже плюс.
__________________
Крестились готы... В водоем до плеч
Они входили с видом обреченным.
Но над собой они держали меч,
Чтобы кулак остался некрещеным.

Быть должен и у кротости предел,
Что б заповедь смиренья ни гласила...
И я кулак бы сохранить хотел.
Я буду добр. Но в нем пусть будет сила.
Arand is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena