Я мама страус! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2009, 02:26   #1
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456
Я мама страус!



Собственнно так однажды назвала меня одна врач профессор Мухина (филатовская больница .Москва).Я не кому не говорю и диагнозах своего ребёнка .О них знают только муж(отец соответственно) и мама(она врач).И ребёнку не говорю ,если спрашивает чего кокретно объесняю...К специалистам хожу частным образом...Никаких инвалидностей не оформляю.В школу даю минимум инфо...Если нельзя не дать про порок сердце,про слух и аллергию...но далеко не всё...Я так защищаюсебя и сына...Потому как сталкивалась с весьма нетерпимым отношение к детям ..с проблемами даже в рамках своей семьи (Топик убит зятя-кстати прочитайте реакцию на него) вот решила поделится...Что думаете?
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 02:39
ответ для Atalia , на сообщение « Я мама страус! »
  #2
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


С одной стороны Вы правы. Я вот тоже не собираюсь в школе распространяться о ребенкиных проблемах. Собственно, до 4 ребенкиных лет вела себя аналогично. Но потом видимо страх и понимание, что делаю что-то не то, что все врачи и усилия не помогают, как-то рассказала подруге о наших бедах. Через неделю мы уже были на приеме у врача, которого рекомендовали знакомые подруги, которые лечили у него своего мальчика, и были очень довольны результатами. С тех пор все стало на места, появилась уверенность, что мы выкарабкаемся. Самое смешное, что знакомые подруги - и мои знакомые тоже, я видела, что мальчик их очень на моего похож, но - страусиная политика - не хотела ничего знать, с кем-то делиться. В результате - потеряно драгоценное время.
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 02:46
ответ для Atalia , на сообщение « Я мама страус! »
  #3
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


А где этот топик?
Что-то я ничего не понял...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 03:01
ответ для Atalia , на сообщение « Я мама страус! »
  #4
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


Нам 12 лет.Врачи у нас есть .По каждой нашей проблеме сложныи образом мы нашли специалистов..А вот к генетику -не хочу осознано- вдруг диагноз поставит ,придётся сыну об этом сказать...А как это на него повлияет? Синдромы по наследству предаются ,значит он должен своей невесте сказать...а так мои догадки...Лвлю помидоры

Я не знаю как найти топик был в ЖГ и назывался -убить зятя.Среди прочего я упоминала о том как муж сестры отзывался о детях колясочниках и с другими проблемами.В стиле насмотрелись на американцев и лезут на глаза -не проехать не пройти...я с ним и сестрой с тех пор практически не общаюсь...ро то что у моего сына проблемы он не в курсе .Они внешне особо незаметны
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 03:14
ответ для Atalia , на сообщение « Я мама страус! »
  #5
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


А зря, имхо, не общаетесь. надо воспитывать. Открывать глаза.
Помню, как кто-то на форуме писал. как при нём нелестно выразились о недоношенных детях, типа, зачем их вообще спасают и т.п. И автор спокойно спросила-А что Вы имеете против моей дочери?
И человек потом подошёл и извинился, и сказал, что понял и пересмотрел...
А если все молчат, то так и будет...
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 03:25
ответ для Atalia , на сообщение « Я мама страус! »
  #6
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


не тот случай....что бы понять надо уметь сострадать а это душевная работа...мама тоже сказала что просто дурак...но из-за таких вот ...проблем больше чем вы можете себе представить...Проще мухливать ..для меня
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 09:45
ответ для Atalia , на сообщение « Нам 12 лет.Врачи у нас есть .По каждой... »
  #7
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
Нам 12 лет.Врачи у нас есть .По каждой нашей проблеме сложныи образом мы нашли специалистов..А вот к генетику -не хочу осознано- вдруг диагноз поставит ,придётся сыну об этом сказать...А как это на него повлияет? Синдромы по наследству предаются ,значит он должен своей невесте сказать...а так мои догадки...Лвлю помидоры
Не знаю, не знаю...
Честно говоря, я просто не понимаю такого отношения к ЛЮБОЙ проблеме.
"Если я не знаю, то это не существует" - какой-то детский, извините, подход...
Мне кажется топик напрямую перекликается (своей противоположностью) с "Такая вот статья"
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 09:47
ответ для sinok16 , на сообщение « Не знаю, не знаю... Честно говоря, я... »
  #8
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю...
Честно говоря, я просто не понимаю такого отношения к ЛЮБОЙ проблеме.
"Если я не знаю, то это не существует" - какой-то детский, извините, подход...
Мне кажется топик напрямую перекликается (своей противоположностью) с "Такая вот статья"

согласна полностью
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 09:59
ответ для Atalia , на сообщение « Я мама страус! »
  #9
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Ничего "страусиного" в Вашем поведении не вижу ! У нас диагноз дцп, и все наши прблемы заметны( ребёнок не ходит), но я не могу-не хочу об этом распростроняться. Инвалидность оформили в 2,5 года, все родные отговаривали...в итоге решились! Везде сидим в очередях, не могу решиться воспользоваться нашими"благами"...Не могу пользоваться коляской, ну это только мои личные комплексы, после фразочек: А почему такой большой мальчик едет в коляске?..просто не могу его посадить в коляску...Вот уже почти год не пользуемся коляской, или на машинге, или пешком, на санках, на велосипеде...пока так справляемся!
Про отношение к ребёнку в семье... у меня есть подруга, у которой очень тяжёлый дцпшка..так там бабушка-мама уже давно предлогает отказаться, сдать, и устраивать свою жизнь наконец !!! Я не знаю, как бы я смогла общаться со своими родными, если бы они мне предложили такой "вариант"...Меня поддерживает моя тётя( сестра-близняшка моей мамочки), у неё нет ни грамма сомнения в Никитке, это моя опора, помощь, моральная поддержка, и материальная очень даже...
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 10:33
ответ для Atalia , на сообщение « Я мама страус! »
  #10
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012
в



Цитата:
Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
Собственнно так однажды назвала меня одна врач профессор Мухина (филатовская больница .Москва).Я не кому не говорю и диагнозах своего ребёнка .О них знают только муж(отец соответственно) и мама(она врач).И ребёнку не говорю ,если спрашивает чего кокретно объесняю...К специалистам хожу частным образом...Никаких инвалидностей не оформляю.В школу даю минимум инфо...Если нельзя не дать про порок сердце,про слух и аллергию...но далеко не всё...Я так защищаюсебя и сына...Потому как сталкивалась с весьма нетерпимым отношение к детям ..с проблемами даже в рамках своей семьи (Топик убит зятя-кстати прочитайте реакцию на него) вот решила поделится...Что думаете?
Уважаемый автор! Все Ваши чувства и мысли, пережиты каждой"новой" мамой. Тем более, как я понимаю, КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ психологической помощи в такой ситуации взять особо негде. Если что-то изменилось за последние годы в этом вопросе заранее извиняюсь.
Передо мной тоже стоял такой вопрос, тем более внешне "особость" моего ребенка была никак не заметна . Как только появилась возможность познакомиться и пообщаться с родителями, имеющими таких же детей, сражу же встал вопрос-говорить окружающим или нет. Родители разделились на 2 условные группы-одни "трясли" справками на каждом углу, взывая к жалости и сочувствию. Другие делали вид, что ничего не присходит. Я лично заняла среднюю позицию. Никому специально ничего не сообщаю, но , если возникают какие-то вопросы, спокойно сообщаю-да , есть такие-такие проблемы. И еще она мысль , высказанная умным человеком. Особенно это относиться к детям, посещающим массовые учреждения. Ребенок ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, что на свете есть люди, имеющие такие же проблемы, как и он. Вот с этим я согласна на 1000 процентов. Всем всего самого хорошего.
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena