Занимаемся с малышом и развиваем его дома - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 19:09   #901
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Знать бы еще какой расход одеколона на килограмм манки... Представляю какая атмосфера будет дома. Это надо делать точно, пока сына нет дома... А можно спирт использовать, только вот где его взять, если в аптеках не продают...
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:02   #902
ol_ka
Активный участник
 
Аватар для ol_ka
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 335


сегодня я на кухне занималась своим делом , а дочка 1,5 года делала ежа:

на листок бумаги положили комок теста - это был ежик, который растерял все иголочки. ну так мы ему новые сделали - втыкали в него спагетти - совсем немножко пришлось показать, а потом она сама и отламывала макароны и втыкала. потом мы ежу носик из гвоздики сделали и глазки из перчиков прилепили (ну, это уж мама постаралась). а после этого дочка еще некоторое время замечательно провела раскрашивая листок вокруг ежика! а еще яблоком его кормила потом

ЗЫ вечером к нам пришла бабуля - малышка первым делом притащила ежика ей показывать, хвастунишка
ol_ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:34   #903
indeec
Частый гость
 
Аватар для indeec
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: пионерская
Сообщений: 44


класс, тоже хочу.
indeec is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 22:43   #904
NataAnderson
Участник
 
Аватар для NataAnderson
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Коммунар
Сообщений: 285


Я сегодня на развивалка вот такую вещь подглядела:
Держатель для бумаг - ежик (стоит копейки), у которого вместо иголок пластмассовые палочки, не острые. Рядом нарезаные трубочки для коктеля. Задача одевать трубочки на палочки. Ну, мы пока осилили вставлять трубочки в пространство между палочками (куда обычно бумагу помещают). Попробую купить такого ежа и сфотографировать, будет понятней.
NataAnderson is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 17:56   #905
СМария
Частый гость
 
Аватар для СМария
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 30


Мы тоже игрем с таким ежиком. Только я предлагаю не трубочки, а разноцветные карандаши. У нас четыре ежика основных цветов. Иногда даю задание расставить карндаши по цвету в ежики. Очень нравится!
СМария is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 01:46
ответ для Nutych , на сообщение « количество сообщений себе набивают... »
  #906
злая я
Мега-элита
 
Аватар для злая я
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Невский район.м.Пролетарская-м.Рыбацкое.
Сообщений: 4 249


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
количество сообщений себе набивают таким способом. всю тему замусорили этими "подпишусь" и "очень интересно, спасибо". сказать больше нечего видимо.

А по теме: девочки, никто не знает, как манку покрасить, но так чтобы она в кашу не превратилась? Отличная бы была замена цветному песку, особенно если красители использовать натуральные. Уже который день голову ломаю. Пойду интернет потрясу, может есть чего. А у вас есть идеи?
А почему сразу так?
Я вот первое время тоже писла "подпишусь" и "очень интересно",чтобы не потерять нужную тему.
Потом узнала,что есть волшебная опция подписки к теме
__________________
злая я is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:37   #907
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


Давно, хотела показать
Думала, переросли игру с крупой, анн нет
новый виток! Чечевица очень благодарное зерно: очень приятное на ощупь, легко убирается и даже если что-то останется на полу и на него наступить не больно
красота и ребенок доволен. побольше чечевицы и строительной техники (линейки вполне подходят в качестве бульдозера :-)
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:53
ответ для nata_ , на сообщение « Давно, хотела показать Думала,... »
  #908
chu80
Участник
 
Аватар для chu80
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от NataAnderson Посмотреть сообщение
Я сегодня на развивалка вот такую вещь подглядела:
Держатель для бумаг - ежик (стоит копейки), у которого вместо иголок пластмассовые палочки, не острые. Рядом нарезаные трубочки для коктеля. Задача одевать трубочки на палочки. Ну, мы пока осилили вставлять трубочки в пространство между палочками (куда обычно бумагу помещают). Попробую купить такого ежа и сфотографировать, будет понятней.
спасибо за идею! уже позвонила мужу говорю тащи с работы нам игрушку)
Цитата:
Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
Давно, хотела показать
Думала, переросли игру с крупой, анн нет
новый виток! Чечевица очень благодарное зерно: очень приятное на ощупь, легко убирается и даже если что-то останется на полу и на него наступить не больно
красота и ребенок доволен. побольше чечевицы и строительной техники (линейки вполне подходят в качестве бульдозера :-)
точняк чечевицу-то я забыла! а то наши макарошки так больно под пятку попадают!

а у нас игра засунь макарошки в банку от соли! там как-раз дырочка подходящая!!!
__________________
chu80 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:06   #909
bussi
Гость
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 3


мы очень любим бусики собирать мелкие нам 1.3 только надо очень внимательно следить ...надевает надевает...и как же не попробовать=)
bussi is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:07
ответ для nata_ , на сообщение « Давно, хотела показать Думала,... »
  #910
bussi
Гость
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
Давно, хотела показать
Думала, переросли игру с крупой, анн нет
новый виток! Чечевица очень благодарное зерно: очень приятное на ощупь, легко убирается и даже если что-то останется на полу и на него наступить не больно
красота и ребенок доволен. побольше чечевицы и строительной техники (линейки вполне подходят в качестве бульдозера :-)
вот это да=)))
bussi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena