как поступить с детским садом - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 22:27
ответ для Anastag , на сообщение « ну на счет учебы в саду я бы... »
  #21
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
Так зарплата у них нищенская, а работа каторжная.
Непонятно, зачем тогда идут учится в педучилища и Герцена. Они до того имеют какие-то иллюзии насчет з/п и нагрузки?
Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
ну на счет учебы в саду я бы поспорила... некоторые в школу идут без сада и всяких развивалок и прекрасно адаптируются, умеют читать-считать и даже писать лучше многих, чьей подготовке было отдано много сил и времени...
Я бы не стала делать ставку на то, что сад подготовит моего ребенка к школе, особенно учитывая, как вы сами верно подметили, их нищенскую зарплату. Считаю, что главная польза от сада кроме свободы родителей трудиться, это общение с другими людьми-детьми и т.д. А задачи сада - доброе отношение к ребенку, уход и развлечение. Если будет еще полноценное развитие будет вообще супер. Не стоит рассчитывать на большее - персонала везде в садах не хватает, а будем всех через РОНО прессовать, вообще никого туда калачом не заманишь.
Вот тут Вы не правы. Задача ДОУ в том числе и подготовка к школе, особенно сейчас, когда на детей с первых классов "сваливается" огромный поток информации. Во всяком случае, мой ребёнок читать, считать и писать (печатными) и учиться(!!) научился в д/с. я это осваивала уже в школе
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:11   #22
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
Непонятно, зачем тогда идут учится в педучилища и Герцена. Они до того имеют какие-то иллюзии насчет з/п и нагрузки?

Вот тут Вы не правы. Задача ДОУ в том числе и подготовка к школе, особенно сейчас, когда на детей с первых классов "сваливается" огромный поток информации. Во всяком случае, мой ребёнок читать, считать и писать (печатными) и учиться(!!) научился в д/с. я это осваивала уже в школе
Ну как я писала, я знаю многих, чьи дети не посещали никаких ДОУ и пришли вполне подготовленными (даже очень хорошо).
Я сама в школу пошла уже умея читать-считать до 10 и даже писать прописью некоторые буквы и точно помню, что научилась этому не в саду т.к.хоть и ходила в сад, но очень много болела, поэтому он был скорее эпизодичен), а просто из обычного детского любопытства - в основном во время "лежания" в больницах у старших детей и дома что-то между делом конечно. Даже не помню, нас учили тогда чему-нибудь к школе в садах или нет - только рисование, лепку и пение помню
Но это я лишь к тому, что хоть и есть такая задача у ДОУ, но полагаться в этом деле целиком и полностью на них не стоит. Особенно в свете настоящего положения дел в этой сфере (ведь всем известно, что воспитателем берут даже без оконченного высшего образования, и не обязательно профильного - не далее как вчера видела такую вакансию на работе.ру) - людей вообще не хватает, тем более не хватает квалифицированных, воспитатели меняются быстро (у моих знакомых с начала года уже воспитатель сменился), а детей как раз наоборот - много - вон какая битва за места в сад, особенно в некоторых районах. Я просто за то, чтобы смотреть на вещи реалистично. Хотя желать и надеется на лучшее это тоже хорошо.
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 20:19
ответ для Anastag , на сообщение « Ну как я писала, я знаю многих, чьи... »
  #23
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
Я бы водила ребёнка в садик и не переводилась. Детки привыкнут, а вот как поведёт себя ваш малыш в другом саду ещё неизвестно. Потерпите, а погулять и позаниматься можно и после сада.
погулять да, а заниматься вечером уже не реально. ребенок уставший и перевозбужденный. заниматься надо утром. Соответственно, если в саду занятий нет, то у меня остается только время по выходным с ним заниматься, а в выходные всегда море планов.

Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
тут не в РОНО надо, а в администрацию вашего района писать..по таким делам, я часто пользуюсь их услугами, поверьте это очень действенно..и место в саду СРАЗУ же находится и очередей в поликлиниках и искуственных записей и ты пы..ничегошеньки..все тебя чуть ли не в 5 точку целуют...о как..напишите письмо он лайн со своими координатами, так мол и так прошу разобраться..увидите...
попробую... хотя реально такая проблема - не хотят воспитателями люди идти работать...
Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
У нас тоже группа смешанная по возрасту и нам это наоборот нравится - дочь быстро потянулась за более старшими детьми, многому научилась в первые же недели. И плачут они меньше
..
для маленьких это неплохо, а моему реально не интересно. Ему почти 4 года, там таких еще несколько человек (гораздо меньше, чем малышей), соответственно все временами болеют. Вот в четверг, например, мой один был из старших ребят.

Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
Вот удивительно,так много выпускается из пед.училищ и Герцена,а персонала нет.Заведующая должна озаботится вопросом.
Так кто пойдет на 9т.р. работать??? заведующая озабочена, но пока как-то не получается...

Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
ну на счет учебы в саду я бы поспорила... некоторые в школу идут без сада и всяких развивалок и прекрасно адаптируются, умеют читать-считать и даже писать лучше многих, чьей подготовке было отдано много сил и времени...
Я бы не стала делать ставку на то, что сад подготовит моего ребенка к школе, особенно учитывая, как вы сами верно подметили, их нищенскую зарплату. Считаю, что главная польза от сада кроме свободы родителей трудиться, это общение с другими людьми-детьми и т.д. А задачи сада - доброе отношение к ребенку, уход и развлечение. Если будет еще полноценное развитие будет вообще супер. Не стоит рассчитывать на большее - персонала везде в садах не хватает, а будем всех через РОНО прессовать, вообще никого туда калачом не заманишь.
общение, уход и доброе отношение это отлично, конечно. но занятия должны быть. я не считаю, что подготовка к школе должна проводиться только в саду, мы сами много занимаемся с ребенком. Но если ребенок целый день в детсаду, то почему он там должен целый день балбесничать? Мне бы хотелось, чтобы он привык, что каждый день надо чем-то заниматься, что есть не только игры, но и занятия какие-то...
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 20:24
ответ для kressy , на сообщение « погулять да, а заниматься вечером уже... »
  #24
Юлиана2
Частый гость
 
Аватар для Юлиана2
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 85


Мы тоже ходим в этот сад - там, мне кажется, во всех группах так. Пока не откроют оставшиеся группы, будет такой бардак.А работать приходят мамочки, чтобы устроить своего ребенка в сад без очереди.Поработают немного и увольняются - не выдерживая такой нагрузки за такую з.п.
__________________

[IMG]http://linespr.kukuz******/3_3_15320_000000_edcfc5cdd520d0d5dac9cbd5.png[/IMG]
Юлиана2 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:26
ответ для Юлиана2 , на сообщение « Мы тоже ходим в этот сад - там, мне... »
  #25
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Юлиана2 Посмотреть сообщение
Мы тоже ходим в этот сад - там, мне кажется, во всех группах так. Пока не откроют оставшиеся группы, будет такой бардак.А работать приходят мамочки, чтобы устроить своего ребенка в сад без очереди.Поработают немного и увольняются - не выдерживая такой нагрузки за такую з.п.
и вот что с этим делать???
я понимаю, что зп маленькая. но ведь в старых садиках работает кто-то, текучки такой нет, хотя ЗП такая же наверное????
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena