Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 456 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 22:00   #4551
mamaULI
Элита
 
Аватар для mamaULI
 
Регистрация: 07.09.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 507


Я уже задавала вопрос про концерт для детей 4 декабря, но никто не ответил. Подскажите, откуда вы брали билеты на этот концерт? Я их купила совершенно случайно через Кассир. Похоже, это были единственные проданные билеты. Весь остальной зал был с бесплатными билетами. Концерт очень понравился, хотим на следующий, но как на него попадать?
mamaULI is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:22
ответ для Lu(ex.Lumon) , на сообщение « [QUOTE=Шитик;71660648] А я вот... »
  #4552
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


[QUOTE=Lu(ex.Lumon);71698417]
Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение

А я вот продаю на дневной 2 билета
Спасибо, но нам нужно 4 .
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 10:39
ответ для mamaULI , на сообщение « Я уже задавала вопрос про концерт для... »
  #4553
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Ого, какая программа!!! Как жаль, что у нас не получилось сходить .
Как пели-то хоть?

Картинки можно послушать навскидку тут, но лучше, конечно, на концерте вживую. Совсем звук другой. Их, кстати, достаточно часто играют.
Пели прекрасно, но нам было плохо слышно. Зато нам было хорошо слышно и видно оркестр

Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Лиза, спасибо!
Действительно, должно быть, интересное было действо. Особенно с интерактивом.
Хотим на следующий концерт.
В смысле, вживую? Их исполняют периодически, надо смотреть в афишах. В прошлом году Н.Петров их играл на своем последнем питерском концерте...
Да, вживую хочу. Буду наблюдать.

Цитата:
Сообщение от mamaULI Посмотреть сообщение
Я уже задавала вопрос про концерт для детей 4 декабря, но никто не ответил. Подскажите, откуда вы брали билеты на этот концерт? Я их купила совершенно случайно через Кассир. Похоже, это были единственные проданные билеты. Весь остальной зал был с бесплатными билетами. Концерт очень понравился, хотим на следующий, но как на него попадать?
Нас пригласили друзья.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:54
ответ для malaga , на сообщение « Это чешский композитор. Раньше я... »
  #4554
malaga
Активный участник
 
Аватар для malaga
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Купчино.
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
Сейчас в Европе Яначек стал очень популярен.
В продолжение разговора об операх Яначека.
В это воскресенье, 11.12 в 15-20 по Культуре будут показывать
Цитата:
Шедевры мирового музыкального театра. Опера Леоша Яначека "Приключения лисички-плутовки"

Приключения лисички-плутовки




Телеверсия оперы Леоша Яначека. Запись 2008 года.
Оригинальное название: The cunning Little Vixen.
Постановка Парижской национальной оперы.
Оркестр и хор Парижской национальной оперы.
Дирижер Дэйвис Рассел.
Режиссер Дон Кент.

В главных партиях: Елена Цаллагова, Юкка Расилайнен, Мишель Лагранж.
С удовольствием послушаю. Думаю и детям, посещающим оперу, будет интересно.
Цитата:
ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЛИСИЧКИ-ПЛУТОВКИ (Prihody lisky bystrousky) — опера Л. Яначека в 3 д., либретто автора по одноименной повести Р. Тесноглидека. Премьера: Брно, 6 ноября 1924 г. В сказочной повести, положенной в основу либретто, раскрыта внутренняя связь жизни людей и обитателей леса.
Лесничий встречает маленькую игривую Лисичку и уносит ее домой. Зверек, помещенный в конуру, тоскует по лесу, грызет веревку, царапает ребят. Тщетно пытается подросшая в неволе Лисичка поднять восстание среди кур. Ей все же удается перегрызть веревку и удрать в лес. Она встречается в лесу с Лисом. Бор торжественно празднует их свадьбу. Но Лисичку подстерегает беда, браконьер Хариста убивает ее. Снова приходит в лес Лесничий и встречает Лисичку, как две капли воды похожую на убитую. Жизнь продолжается вечно.
Комические персонажи человеческого мира находят параллель в образах мира лесного: так, у пастора есть двойник — барсук, у учителя — комар, у лесничихи — сова. Смешные свойства людей раскрываются в их звериных подобиях. Но Яначек менее всего собирался уподоблять людей животным. Он создал произведение необычайной поэтической силы, подлинный гимн природе. Это не романтическое, фантастически-сказочное или символистское ее видение. Властью гения композитор запечатлел в симфонических эпизодах образы природы, вернее, ее непрерывно текущую жизнь. Он воссоздал ее с такой же правдивостью, как жизнь человека, интонации речи в предшествующих операх. Эта, может быть, самая лучшая, самая вдохновенная опера Яначека вопреки гибели главной героини полна могучего оптимизма, неиссякаемой жизненной силы.
А. Гозенпуд
Постановщик известен нам по Электре и Женщине без тени в Мариинке.

Кстати, не пропустите завтра премьеру Дон Жуана с Нетребко в Ла Скала. Прямая трансляция с 21-30 по Культуре.
Никто в Аврору или Джем-холл на трансляцию не пойдет?
http://belcanto.ru/11120204.html
Цитата:
Оперный сезон La Scala традиционно открывается 7 декабря, поскольку этот день считается Днем покровителя Милана - святого Амвросия. Открытие оперного сезона – большое светское событие: его посещают первые лица не только Италии, но и других государств, а также звезды кино, музыки, театра и высокой моды. Билеты на спектакль раскупаются в течение часа, и попасть на премьеру удается немногим счастливцам, при том, что цена билета часто превышает сумму в две тысячи евро. В наши дни с помощью цифровых технологий российская публика приобщается к мировым традициям и может побывать на уникальном событии вместе со звездными гостями миланского театра.

"....прямая трансляция из оперного зала подарит и вовсе фантастические ощущения и эффект присутствия на событии мирового масштаба. С прекрасным изображением и цифровым звуком публика почувствует себя не в кинотеатре, а в настоящем оперном театре".

Дон Жуан для Моцарта – образ многогранный, полный безудержной жизненной силы, одержимый вечными поисками идеала и борьбой против обветшалых норм морали. Таким он и предстает в трактовке канадца Роберта Карсена, поставившего эту оперу специально для «Ла Скала». Роберт Карсен – обладатель многочисленных наград, среди которых Орден кавалера искусств Франции 1996 года и Приз итальянской критики за постановку «Кармелитки» 2003 года в La Scala.

Партию Дон Жуана исполнит Питер Маттей, а партию Донны Анны – Анна Нетребко, для которой «Дон Жуан» станет дебютом на прославленной сцене. Известно, что партию Донны Анны впервые Нетребко спела в «Дон Жуане» в 2002 году на Зальцбургском фестивале. Для нее это также был дебют, который критики назвали триумфальным. Своим выступлением Нетребко сломала стереотип, что русские не умеют петь Моцарта. С тех пор Анна Нетребко выступала почти на всех главных оперных сценах мира, включая Метрополитен-оперу, Оперу Сан-Франциско, Лондонскую королевскую оперу – Ковент-Гарден, Венскую оперу, парижскую Гранд-опера, берлинскую Штаатсопер и мюнхенскую Баварскую оперу.
Несколько лет назад Анна Нетребко пыталась дебютировать в La Scala, но тогда ей не повезло: накануне певица серьезно заболела. «Из-за бесконечного пения, авиаперелетов и недосыпания организм не выдержал, и случился так называемый гипотонус, — рассказала Анна журналу «Итоги». — А эта болезнь лечится не меньше месяца. Планы, связанные с La Scala рухнули. Было больно и страшно. Я тогда думала: "Боже мой, это конец моей карьеры". Но я ошиблась…»
malaga is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:15   #4555
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Девушки, замену в МТ видели?
Цитата:
11 декабря 2011 19:00 воскресенье
Анастасия Матвиенко и Николай Цискаридзе
в балете Жизель
Вместо Лопаткиной и Корсунцева...
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:21
ответ для Natalina , на сообщение « Девушки, замену в МТ видели?:010: ... »
  #4556
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Опа...
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 18:25   #4557
UsatNjan
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Детскосельский
Сообщений: 514


Да, когда сказали что вместо Лопаткиной будет Цискаридзе мы почти и поверили)
UsatNjan is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:26   #4558
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Лучше бы Вику поставили, или уж Сомову на худой конец. Не представляю себе такой Жизели... А я еще детей волоку!
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:13   #4559
Lu(ex.Lumon)
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 784


Кто-нибудь был на сегодняшнем Коньке, танцевала Образцова? А то у нее на сайте афиша давно не обновлялась, не понятно брать на Жизель с ней или еще сто раз составы поменяют
Lu(ex.Lumon) is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:37   #4560
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Составы у нас меняются непредсказуемо, увы.

Немножко про оперу, тоже неутешительное. С Папагены:
Цитата:
Фауст перенесен на "неопределенный срок", увы. Тангейзер все еще в планах, хотя никакой открытой деятельности по этому проекту не заметно.
Оттуда же примерные составы Сказок Гофмана (на сайте нет ничего до сих пор):
Цитата:
Сквозь всю оперу будет Абдразаков, это вроде как уже 100 процентов. Олимпия - Пудова или Юдина, естественно. С остальными - никакой ясности. Антонию готовят - Калагина, Гаскарова, Матаева, Гончарова. Джульету - Ястребова, Павловская, Соловьева и кто-то еще. И по остальным ролям тоже полно людей)). С тенором, как и положенно - полные непонятки, Акимов, Захожаев.
От себя могу предположить премьерный состав - Абдразаков, Юдина, Калагина, Ястребова, Семишкур, и Максакова муза.
А вот на январскую премьеру состав появился даже уже и на сайте театра:
Цитата:
Дирижер
Валерий Гергиев
В главных партиях
Мелизанда – Ирина Матаева
Пеллеас – Владимир Мороз
Появились составы и на другие оперные спектакли первой половины января.
AliceD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena