Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 463 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 21:46   #4621
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
По поводу серого - Анна феерична всё же.
Юдина тоже очень хороша, но она редко сейчас заявляется
Оля снова с нами .
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:52
ответ для MashaG , на сообщение « Оля снова с нами :080:. »
  #4622
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637




По поводу починки компа почитала массу всего, в т.ч. афишу Большого. У них уже на март продают.
На шк. каникулах, кстати, будет Пламя Парижа утренником. Никто не поедет?
ещё утренником заявлено ЛО в марте. На вечерние ЛО цены 5- 7,5 тысяч


В МТ в январе на Садко, кажется, неплохой состав? По крайней мере, без Ирмы Джиголаты. Волховой обещана Павловская
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:23   #4623
Tatatochka
Активный участник
 
Аватар для Tatatochka
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 312


Только что с просмотра "Снегурочки" в МТ.
Костюмы своеобразные, но я к ним была готова, на домики на головах не обращала внимания, больше слушала, а не смотрела. Однако, запомнилась очень красивая декорация в четвертом действии, когда Весна дарит Снегурочке возможность любить.
У меня очень субъективное мнение по поводу исполнения, поскольку я не специалист, то сужу только по своим внутренним ощущениям. Больше всех понравилась Мария Соловьева (Купава)- у нее был заявлен дебют (может поэтому старалась
Н.Евстафьева (Лель) просто убила Может я конечно ничего не понимаю, но я из ее прерывистого пения не разобрала ничего... Дудинская (Снегурочка)- обычно, просто как-то мало выразительно, но, в целом неплохо. Д.Штода (Царь)- ничегошеньки не было слышно, какой-то очень слабый голос. А.Гергалов (Мизгирь)- не впечатлил...
Tatatochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:04   #4624
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Да уж, как только вступал Царь, казалось, что кто-то убавляет звук. удивительно как с таким голосом в МТ дали что то петь.
А Купава тоже понравилась. После первого акта прочитала программку и удивилась, что дебют у девушки
Дочка тоже отметила особо Купаву: Мам, я хотела быть как Снегурочка, но теперь хочу быть и как Купава Про Мизгиря сказала, что "в такого даже с горячим сердцем трудно влюбиться".
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 04:27   #4625
mamikolsik
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 87


Постановка Снегурочки-ужасна.
Накануне читала отрывки из Снегурочки дочери, и опять оказалась в волшебном Берендеевом царстве , одновременно в фантастическом мире и среди живых людей.
А на сцене увидела вместо веселых берендеев раскрашенных кукол в пестрых тряпках.
А артисты не сделали ничего, чтобы увлечь зрителей. Такое впечатления, что они отрабатывали повинность. В зале все время стучали стульями, шуршали бумажками, разговаривали в голос.
Дочь была настолько разочарована, что мы ушли, не дослушав оперу до конца.
Первый раз.
mamikolsik is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 08:55
ответ для mamikolsik , на сообщение « Постановка Снегурочки-ужасна.:(... »
  #4626
Tatatochka
Активный участник
 
Аватар для Tatatochka
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от mamikolsik Посмотреть сообщение
Постановка Снегурочки-ужасна.
Дочь была настолько разочарована, что мы ушли, не дослушав оперу до конца.
Первый раз.
Да, я заметила, что очень многие уходили, а когда прозвучал фиальный аккорд-все просто повскакивали со стульев
Но, я была готова к этой постановке, хотелось убедиться действительно ли это одна из неудачных постановок МТ или нет. Для себя решила, что ни гостей, ни детей на эту оперу не поведу
Tatatochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:05
ответ для sagenka , на сообщение « Да уж, как только вступал Царь,... »
  #4627
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Да уж, как только вступал Царь, казалось, что кто-то убавляет звук. удивительно как с таким голосом в МТ дали что то петь.
Он не всегда был таким.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:25   #4628
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от Tatatochka Посмотреть сообщение
Н.Евстафьева (Лель) просто убила Может я конечно ничего не понимаю, но я из ее прерывистого пения не разобрала ничего... Д.Штода (Царь)- ничегошеньки не было слышно, какой-то очень слабый голос.
Как обидно
Когда я слушала Снегурочку года полтора назад, как раз эта пара произвела наилучшее впечатление.
Штода был одним из немногих, чьё пение оказалось внятным и выразительным одновременно. А из Евстафьевой получился чудесный Лель (хотя я её никогда не любила )

Может, болеют? И куда тогда смотрит администрация театра, не дав замены? Зачем издеваться над артистами и зрителями?
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:29   #4629
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Tatatochka Посмотреть сообщение
Только что с просмотра "Снегурочки" в МТ.
Костюмы своеобразные, но я к ним была готова, на домики на головах не обращала внимания, больше слушала, а не смотрела. Однако, запомнилась очень красивая декорация в четвертом действии, когда Весна дарит Снегурочке возможность любить.
У меня очень субъективное мнение по поводу исполнения, поскольку я не специалист, то сужу только по своим внутренним ощущениям. Больше всех понравилась Мария Соловьева (Купава)- у нее был заявлен дебют (может поэтому старалась
Н.Евстафьева (Лель) просто убила Может я конечно ничего не понимаю, но я из ее прерывистого пения не разобрала ничего... Дудинская (Снегурочка)- обычно, просто как-то мало выразительно, но, в целом неплохо. Д.Штода (Царь)- ничегошеньки не было слышно, какой-то очень слабый голос. А.Гергалов (Мизгирь)- не впечатлил...
я смотрела Снегурочку пару лет назад.Из всех учаВствующих понравились только Мизгирь (не помню кто)и Купава(Попова).что до остальных,казалось,что артисты не поют, а засыпают.Штода неслышен был вообще(я еще на коробку на голове грешила,но позже скоКА не слушала,нигде не нравился,не берет он большой зал,в КЗ получше).
И художественно мне никак,в общем одна из вещей МТ,которую я никому не рекомендовала
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:30
ответ для mamikolsik , на сообщение « Постановка Снегурочки-ужасна.:(... »
  #4630
An@bel
Активный участник
 
Аватар для An@bel
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Tatatochka Посмотреть сообщение
..Больше всех понравилась Мария Соловьева (Купава)- у нее был заявлен дебют (может поэтому старалась
Н.Евстафьева (Лель) просто убила Может я конечно ничего не понимаю, но я из ее прерывистого пения не разобрала ничего... Дудинская (Снегурочка)- обычно, просто как-то мало выразительно, но, в целом неплохо. Д.Штода (Царь)- ничегошеньки не было слышно, какой-то очень слабый голос. А.Гергалов (Мизгирь)- не впечатлил...
Насчет Леля, Царя и Мизгиря - согласна на все 100. А вот со Снегурочкой и Купавой - на первое место поставила Снегурочку (она была ровна, выразительна и нежна - по-моему, образ удался). Купава же, видимо, переволновалась - в сцене с Царем она уж слушком "форсировала звук", аж до подвизгивания, на фоне еле слышного Царя и вовсе какой-то диссонанс получился..( Правда, его фальшивый вскрик в конце этого дуэта переплюнул все ее недочеты.. ) Однако, образ у девушки тоже очень даже получился. Хор тоже был ничего так (только не в первом действии).

Цитата:
Сообщение от mamikolsik Посмотреть сообщение
Постановка Снегурочки-ужасна.
Накануне читала отрывки из Снегурочки дочери, и опять оказалась в волшебном Берендеевом царстве , одновременно в фантастическом мире и среди живых людей.
А на сцене увидела вместо веселых берендеев раскрашенных кукол в пестрых тряпках.
А артисты не сделали ничего, чтобы увлечь зрителей. Такое впечатления, что они отрабатывали повинность. В зале все время стучали стульями, шуршали бумажками, разговаривали в голос.
Дочь была настолько разочарована, что мы ушли, не дослушав оперу до конца.
Первый раз.
А вот тут не соглашусь. На мой взгляд странно осуждать артистов за шуршания и стуки в зале - просто невероятное количество маленьких детей на совершенно НЕдетской опере.
Костюмы и декорации действительно были весьма своеобразны, но ЧТО-ТО в этом определенно было . Мне кажется, в них читался отсыл именно к славянско-языческим истокам сказки; правда, "живые декорации" (особенно яйцеголовые) - это, пожалуй, перебор . А финальная сцена восхода солнца меня просто заворожила.
Короче, Снегурочку я бы не отнесла к ужасным постановкам (в отличие от Троянцев.. )
__________________

An@bel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena