Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 515 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 14:26
ответ для Natalina , на сообщение « А я вот вчера пожалела, что не... »
  #5141
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
неплох, но выглядел несколько усталым .
А вот скажу сейчас. Вы заметили, что теперь это довольно расхожая фраза, когда дело касается мариинских премьеров? И говорим мы ее, дабы не обидеть заслуженных ветеранов . Потому что премьеров у нас в театре нет . Один свеженазначенный танцующий (причем частенько в стиле "эх, прокачу"), остальные все ходящие - все сделают, подержат, позы попринимают, а как до танца, так сразу всплывает эта самая фраза . Мы их всех, конечно, любим и уважаем, но все же так не годится

Уф, эк меня понесло...
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:39   #5142
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Иванченко-Солор неплох, но выглядел несколько усталым .
И мне показалось, что с единством дуэта все-таки были проблемы. Он же с Дианой редко танцует? Технически все красиво, а вот дух не захватывало .
Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Иванченко - универсал, с кем он только не танцует... от Лопаткиной до Волочковой.

Когда некого ставить - ставки на Иванченко.

Вот только возраст уже, увы... Но я всегда неплохо к нему относилась. Он всегда был одним из самых "ровных" Ферхадов, Солоров, Принцев... такой... без сюрпризов... все сделает...
Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
А вот скажу сейчас. Вы заметили, что теперь это довольно расхожая фраза, когда дело касается мариинских премьеров? И говорим мы ее, дабы не обидеть заслуженных ветеранов .
ИМХО, Иванченко никогда не блистал наполненностью образа и выглядел усталым в лучшие свои годы. Именно потому, что универсал, с кем только не танцует, когда некого ставить - всегда его. Никогда от него дух не захватывало, это не тот танцовщик в принципе. При этом я лично тоже его всегда уважала, т.к. халтуры от него не было, он надежен, внешне вполне представителен и, судя по всему, с добрым характером.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:49
ответ для MashaG , на сообщение « ИМХО, Иванченко никогда не блистал... »
  #5143
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
ИМХО, Иванченко никогда не блистал наполненностью образа и выглядел усталым в лучшие свои годы. Именно потому, что универсал, с кем только не танцует, когда некого ставить - всегда его. Никогда от него дух не захватывало, это не тот танцовщик в принципе. При этом я лично тоже его всегда уважала, т.к. халтуры от него не было, он надежен, внешне вполне представителен и, судя по всему, с добрым характером.
Маш, ты меня не поняла . Это не наезд конкретно на Иванченко. Неделю назад я то же самое написала про Корсунцева. Могу написать и про Зеленского, и пусть Наташа меня побьет

Ща, в школу смотаюсь и допишу...
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:51   #5144
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да ты уже писала про Зеленского, я сразу поняла, в чей огород камень

Только я вообще уже забыла, когда он последний раз у нас танцевал, хоть усталый, хоть не усталый...

И я лично всегда предпочту усталого Зеленского даже неусталому Колбу, Иванченко и т.п.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:27   #5145
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Я что имею в виду.
Вот список наших премьеров

Игорь Зеленский
Евгений Иванченко
Игорь Колб
Данила Корсунцев
Денис Матвиенко
Владимир Шкляров

Из них более или менее полноценно танцуют два. Почему более или менее? Потому что один левачит, а теперь, видно, и совмещать будет, второй чешет по бесконечным гастролям.
Так не годится.
ИМХО.
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:31
ответ для MashaG , на сообщение « ИМХО, Иванченко никогда не блистал... »
  #5146
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
ИМХО, Иванченко никогда не блистал наполненностью образа и выглядел усталым в лучшие свои годы... Никогда от него дух не захватывало, это не тот танцовщик в принципе.
Я его в лучшие годы и не видела, похоже . Это было явно не 4 года назад...

А вот примерно год- полтора назад он меня просто поразил - именно, что дух захватывало . Был некий всплеск артистизма и энергетики. (И не у меня одной было такое впечатление - здесь тоже обсуждали со многими)

В Кармен-сюите (Тореадор), например, он просто искрился.

Поэтому вчера я немного расстроилась , так как надеялась на большее.


Хотя абсолютно согласна с вышесказанным:
Цитата:
При этом я лично тоже его всегда уважала, т.к. халтуры от него не было, он надежен, внешне вполне представителен и, судя по всему, с добрым характером.
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:52   #5147
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Я что имею в виду.
Вот список наших премьеров

Игорь Зеленский
Евгений Иванченко
Игорь Колб
Данила Корсунцев
Денис Матвиенко
Владимир Шкляров

Из них более или менее полноценно танцуют два. Почему более или менее? Потому что один левачит, а теперь, видно, и совмещать будет, второй чешет по бесконечным гастролям.
Так не годится.
ИМХО.
Совершенно не годится .

Как и кордебалет, где-то утерявший понятие синхронности движений...
Как и безобразное бунчание духовых, и скрипичные визги, и много ещё какие "радости" в оркестре...
Как и крупные сольные партии, исполняяемые танцовщиками заведомо не того уровня мастерства...

Но так хочется чуда! И иногда оно все-таки происходит

Но, ей богу, надоело сидя на спектакле отделять зерна от плевел и радоваться хотя бы тому, что танцует достойный исполнитель , пусть и "усталый", а не очередная "Коллегова" (в женском или мужском обличии)...

PS А Корсунцев мне пока всё равно ещё неизменно нравится . Как-то везло с попаданием на удачные спектакли.
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:36   #5148
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Я что имею в виду.
Вот список наших премьеров

Игорь Зеленский
Евгений Иванченко
Игорь Колб
Данила Корсунцев
Денис Матвиенко
Владимир Шкляров

Из них более или менее полноценно танцуют два. Почему более или менее? Потому что один левачит, а теперь, видно, и совмещать будет, второй чешет по бесконечным гастролям.
Так не годится.
ИМХО.
Твой список - это полное безобразие , ИМХО. Фактически Колб-Иванченко-Корсунцев-Шкляров. Что ж это за список для ведущего театра страны! Матвиенко все же возглавит балет в Киеве, я так поняла.
Я в большом расстройстве насчет наших премьеров , и с проводимой политикой тенденции к его расширению и улучшению не вижу .

Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Я его в лучшие годы и не видела, похоже . Это было явно не 4 года назад...
Я помню Иванченко еще очень стройным мальчиком, весьма полетным и пластичным, надежным. Это было лет 12-15 назад. Все равно ему харизмы не хватало, и с возрастом он ее не обрел. Возможно, какие-то отдельные новые роли давали ему свежее дыхание. Но надежность как партнера, достаточная чистота и благородство в исполнении, (видимо) невредность характера - это всегда подкупало.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:05   #5149
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


В Михайловском будет Баядерка с Осиповой и Васильевым, как думаете, это интересно?
Я просто их никогда не видела, смутно себе представляю совсем.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:14
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « В Михайловском будет Баядерка с... »
  #5150
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
В Михайловском будет Баядерка с Осиповой и Васильевым, как думаете, это интересно?
Я просто их никогда не видела, смутно себе представляю совсем.
Московский форум писал, что это феерично, но у них свои взгляды.
Кстати, и ДК с ними будет в Михайловском в апреле (11-го и 12-го, если верить расписанию на ardani.com).

Я сегодня купила нам с Федей билеты на 10-е февраля, на Сельскую честь с Паваной.
AliceD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena