Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 539 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 12:55   #5381
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


На ЛоЛ в кассе театра есть конюшни по 1350.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:05   #5382
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
Хочется на Жизель сходить - какие лучше места взять не очень дорогие: 1 ряд 2 яруса (5-6 ложа) или с краю 1 ярус (16 ложа)? Финансы поют романсы((( Что-то в феврале столько всего интересного....
Смотря как любите сидеть. Если центральнее - то балкон 2 яр (это не 5-6 ложи). если хотите всё вблизи - то 16.
2 акт Жизели и танцы виллисов, ИМХО, лучше центральнее смотреть
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:42
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Смотря как любите сидеть. Если... »
  #5383
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Смотря как любите сидеть. Если центральнее - то балкон 2 яр (это не 5-6 ложи). если хотите всё вблизи - то 16.
2 акт Жизели и танцы виллисов, ИМХО, лучше центральнее смотреть
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:42
ответ для MashaG , на сообщение « Тоже вкратце отпишусь. В Михе сто лет... »
  #5384
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
От Васильева я ждала чего-то необыкновенного, видимо, исходя из виденных мной пары па-де-де. В первом действии то ли ему мешал черный пиджак, то ли он ему не подходил (зрительно), но выглядел Иван каким-то сутуловатым. Четкости и законченности движений и поз я не увидела, трюкачества - с лихвой, иногда он был тяжеловат в приземлениях. Драматического образа, ИМХО, не было никакого. Словом, Васильев мне не сильно понравился. У Осиповой с образом значительно лучше, хотя Китри просвечивала, во втором действии она вообще была молодцом. Думаю, что, возможно, она еще не до конца его нашла, все-таки первое выступление. Вообще, роль ее. Технически - No Comments. Очень эффектны сложнейшие поддержки, которые кажутся легкими. И когда они танцевали в три пары, заметна разница в классе. В общем и целом Наталья мне очень понравилась...
Самое большое впечатление на меня произвела последняя картина, массовые сцены великолепны, Наталья экспрессивна и абсолютно правдоподобна в своем гневе, и не переигрывала, как Бондарева.
У меня от Лауренсии впечатления почти в точности совпали с Машиными.

Осипова понравилась просто очень-очень .
И мне показалось, что она действительно выросла драматически с времени позапрошлогодней Жизели Так что, посмотреть теперь хочется все, что она будет танцевать (но лучше с Сарафановым ). Думаю, скучно не будет в любом случае , а прорыв в образе очень вероятны (ИМХО, разумеется)

Сам балет, по-моему, не так уж плох. При хорошем исполнении (и должной испанской энергетике от всех персонажей) будет смотреться,ИМХО, очень даже интересно (что местами и наблюдалось вчера). На Осипову, Яппарову и временами на кордебалет было приятно смотреть

Очень и очень жаль, что Васильев не сумел достойно исполнить партию, которая должна была стать украшением балета и его героической осью . Во время его большого соло в первом акте (представляю, КАК его танцевал Чабукани! ) было совсем грустно - все эффектно, но некрасиво и мимо образа. Дальше чуть получше, но все равно ...
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:41   #5385
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


А мне вот драматически Осипова не понравилась((( Очень красива пластически, технически - это просто на высоте. Но почему она так часто танцует с открытым ртом? Видимо, она пытается форсировать мимику, для усиления драматического эффекта. Получается гримаска в результате, это огорчает.
Мне в Жизели она больше понравилась.
И совершенно согласна, что хотелось бы её увидеть с Сарафановым
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:42   #5386
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Вот и я наконец добралась до компьютера написать о Лауренсии.

Мне, в целом, понравилось, хотя, конечно был ряд странностей. Музыка периодически отвлекала от действия, вызывая мысли "где я это уже слышала?"
Декорации и костюмы мне понравились очень, хореография тоже красивая и сложная.
Осипова и Васильев мне больше всего понравились в первом действии и в концовке (Осипова). А на свадьбе я впервые заметила необычные пропорции Васильева и некрасивые линии Осиповой. Видимо, им лучше белое не надевать, обтягивающее не носить
У Васильева мне очень понравились прыжки в первом действии, казалось, он просто зависал в воздухе и не собирался приземляться
А во втором вроде тоже здорово прыгал, но как-то некрасиво

Что касается кордебалета, то он, имхо, мог не понравиться только тому, кто не видел его года 3 назад. Мне тогда выпало такое счастье, поэтому сейчас я вижу колоссальный прогресс. В линию еще стоять не умеют, но синхронность почти всегда стала получаться
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:54   #5387
Espe_ransa
Участник
 
Аватар для Espe_ransa
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 101


Мне Лауренсия понравилась очень-очень! Спектакль яркий, динамичный. Для меня вчера был спектакль-праздник.
И в солистов влюбилась - высокий уровень мастерства, фигурки точёные и такие они заводные и открытые.
Очень рада, что была вчера в Михайловском!
Espe_ransa is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:05
ответ для Nataly+ , на сообщение « Лучший!!!:008::love: Я из пьес Л.... »
  #5388
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Я из пьес Л. де Вега знаю наизусть только "Собаку на сене" да "Фуэнте Овехуну", больше ничего.

Она ж маленькая.

То есть знала наизусть. Раньше.

Сейчас вспомню только финальную фразу Фрондосо: "На сем, честные господа, конец Фуэнте Овехуне", да еще монолог Лауренсии - после изнасилования:
"Овцы вы, а не мужчины"... И еще сцену допроса - когда они все на пытках в ответ на вопросы "Кто поднял восстание?" и "Кто убил командора?" отвечали: "Фуэнте Овехуна".
В детстве читала. Была такая милая карманная книжечка 195? года издания.
Пьесы не очень люблю читать - путь даже и Лопе де Вега в стихах, - предпочитаю смотреть. Из пьесописцев наиболее читабелен для меня Дюренматт...
Наташа, чем дело-то кончилось? Разгромом восстания? Все умерли?
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:08
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Наташа, чем дело-то кончилось?... »
  #5389
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Наоборот, король помиловал всю деревню - не казнить же их всех, раз они все вместе сеньора порешили. И вообще, коммандор ему не нравился...
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:31   #5390
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ааа, хорошо тогда.
ПС: девы, какие вы все умные! Спасибо вам!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena