Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 473 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 01:25
ответ для mama veronika , на сообщение « Вернулась с Володинского... »
  #4721
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Спасибо за отзыв!
Я должна была пойти, но не смогла, и билет пропал
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:30   #4722
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв!
Я должна была пойти, но не смогла, и билет пропал
что ж вы не предложили-я б забрала!!
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:31   #4723
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Наташа, не расстраивайся. у меня совершенно, ну совершенно противоположное мнение о спектакле
Но буфет с театральным критиком в роли Клавы, действительно, прекрасен.
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:31
ответ для mama veronika , на сообщение « что ж вы не предложили-я б забрала!! »
  #4724
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да уже не успели бы встретиться...
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:32   #4725
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Наташа, не расстраивайся. у меня совершенно, ну совершенно противоположное мнение о спектакле
Но буфет с театральным критиком в роли Клавы, действительно, прекрасен.
Спасибо за утешение
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:03
ответ для mama veronika , на сообщение « Вернулась с Володинского... »
  #4726
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от mama veronika Посмотреть сообщение
Вернулась с Володинского фестиваля.Каждый год мучительно и пытливо читаю все о спектаклях,выбираю,стараюсь угадать самое самое.В этом году были 5штук "5вечеров" и "Старший сын"Вампилова из ВОлогды.Т.к на московские вечера билеты были небюджетны,а про Вологодского Ст.С.читала отзыв в топике,пошла на этот спектакль.Люди,это было великолепно!!(опять повторюсь,в очередной раз пожалела,что не взяла с собой старшую).Какой позитивный,добрый и хороший спектакль.Все актеры были замечательные,особенно главные герои-Папа и сыновья!! все по возрасту подобраны-подросток так уж подросток.И игра классическая-без новомодный заумей,но настолько все живое и настоящее,по чему уже честно говоря скучаешь(Как там любимый вопрос режиссеру-ЧТо вы хотели выразить?).Отец- удивительный человек-смешной,добрый,нелепый,просто как из соседнего двора..ему два букета подарили.
Ну и конечно буфет с Клавой-где счеты,сок из бутылей,советские ценники,хамовитая буфетчица(я уж ее 3год вижу,особо ей удаются крики "СтаканЫ вертайте быстрее!")и всякие бутерброды с килькой по 20коп и водка с портвейном по 40коп.это хит.
Не понравилось то,что в буфете(обычном,театральном)КУРИЛИ-я уж такого нигде лет 5 не вижу по театрам.
Так что спасибо Госпоже Дмитриевской за это потрясающий спектакль,который она привезла к нам в город.Только на энтузиазме и энергии ее и ее соратников у нас такие фестивали идут..
Да,говорили со знакомой билитершей,она очень советует Воронежский театр,он приезжает на Гастроли в марте,главреж у них Бычков(Трамвай желаний в Приюте КОмедиантов -его спектакль).ЧИтаю,мучительно выбираю,на что сходить.Но Циники-их визитная карточка.
Спасибо за отзыв. Муж смотрел этот спектакль в Вологде и очень хотел сходить еще раз.
Ужасно жаль, что мы не попали, билеты пришлось продавать .
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 09:54   #4727
Гера
Хранитель
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 10 889


Вчера по бывала на "В Мадрид, в Мадрид". Спасибо,всем , кто советовал! Потрясающий спектакль, актеры, атмосфера!
Гера is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:15   #4728
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Случайно попали вчера на ПАлату бизнес-класса.(Васильева ,Смирницкий+ сотоварищи).В который раз убеждаюсь,что антреприза вечна,пока есть желающие.НО тема более-менее актуальна,пару умных мыслей было.Васильева в роли жены и еще барышня в роли любовницы -пародия на сериалы,,причем тоскливоватая.Понравилась разве что актриса,игравшая бабенку-медсестру и Смирницкий.но в который раз убеждаюсь,что не мое.навскидку из зацепившего раньше антрепризного разве что Игра в правду (Апексимова-Куценко и пр),но там тема хорошая и с Фоменко САранча..
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:23
ответ для mama veronika , на сообщение « Случайно попали вчера на ПАлату... »
  #4729
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Посоветуйте, пожалуйста: можно ли пойти на Ваал с сыном-подростком (15 лет)? Хочу вывести его в воскресенье в театр, ничего больше не приглянулось
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:29   #4730
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста: можно ли пойти на Ваал с сыном-подростком (15 лет)? Хочу вывести его в воскресенье в театр, ничего больше не приглянулось
Спектакль ОЧЕНЬ спорный, ИМХО.
Шокирующий, но отнюдь не бессмысленный.
Интереснее и глубже, на мой взгляд, чем даже сама пьеса-первоисточник.

И если у Вас широкий диапазон приемлемости и прямое изображение пьянства, сексуальной разнузданности (но без "обнаженки", что меня безумно порадовало) и отсутствия любых моральных барьеров Вас не смутит, почему бы и нет?

Акценты, в итоге, расставлены четко, ИМХО. И даже если Ваал и вызовет сочувствие, то его образ жизни вряд ли покажется достойным подражания. Саморазрушение талантливого человека очевидно

Но, конечно, надо смотреть по подростку. Я ходила с 17-летней дочкой, младшую (16-летнюю) звать даже особо не стала, потому что она ещё не повзрослела достаточно до осмысления подобных тем. Ей пока неинтересно и вряд ли станет интересно в ближайшие несколько лет.
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena