А ребенка можно разлюбить? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 16:34
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #61
Zolu
Частый гость
 
Аватар для Zolu
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Воронеж, в СПб была :)
Сообщений: 60


Leopardini, мне стало очень жалко Вашего мальчика . Интересно, что он к Вам чувствует? И есть ли у него кто-то близкий и любящий, раз на Вас надежды мало?
А разлюбить - это бывает. Моя мама разлюбила мою сестру. Но маме - 73, а сестре - 50. Совсем не общаются. Мама даже по телефону с ней разговаривать не хочет. Если что, я ни при чем .
Zolu is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:34
ответ для Мяут , на сообщение « Ужас! Как можно так относиться к... »
  #62
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ужас! Как можно так относиться к Ребенку? К Человеку! Это игрушка что ли?
И вот, она стала - не понятная , не интересная, и выбросить ее на помойку, или засунуть подальше в шкаф, чтоб не раздражала.
"Потеря", "ретро"..переживать! Да это же ШАНС! прожить вторую жизнь! По-моднее, по-умнее, на компах, на гаджетах, под другую музыку..

Надо к специалисту, голову подлечить. Не в обиду.. Не понимаю, чего вы все себя хороните-то? Раньше времени?
Нет не игрушка, а гораздо лучше!
И выбрасывать не хочется и новую жизнь я с ней проживаю, и меня радует моя новая жизнь! И себя я не хороню и не собираюсь, да и музыка мне нравится современная, просто то что я слушала в 18 - это уже ретро (видела на афишах )

Но моей лялечки больше нет и мне все равно её не хватает, и горечь утраты есть
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:51   #63
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Наоборот здорово, что растет . Моему тоже 8 скоро, смотрю и радуюсь, что уже не козявочка, а становится похож на мужчину. Одноклассницы в любви признаются . Не век же мужчинам у мам в малышах ходить?
Может быть вы путаете любовь к ребенку с сюси-пуси с ним?
+1
Моему тоже только 8. Это так здорово наблюдать: с одной стороны еще дитё совсем, а с другой стороны - мужчинка, рассуждает, как взрослый.
По-моему, это очень интересный возраст!
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:06
ответ для InnaGrik , на сообщение « +1 Моему тоже только 8. Это так... »
  #64
ZANO
Элита
 
Аватар для ZANO
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщений: 1 756


Автор, я вас понимаю. Тоже последнее время ловлю себя на мысли, что не испытываю с сыну того умиления как к дочке. Такой временами вредный становиться,жуть. Но стараюсь вспоминать в такие момент какой он был сладенький несколько лет назад. Конечно, желания целовать, как было сказано, его "тощие части тела" желания не возникает, но я стараюсь его обнимать и гладить по голове и чувствую, что ему это нужно, и тогда весь негатив проходит.
И еще меня иногда так бесит и раздражает своим поведением мой муж, но с этим же я умею справлять, а уж побороть негативные чувства к собственному ребенку наверняка может любая мать. Главное, что Вы это увидели и осознали, а признание проблемы- это уже половина решения.
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!!!!
Ах, как легко быть далеко, трудно быть рядом каждое утро.

ZANO is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:17   #65
ксень
Участник
 
Аватар для ксень
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: гражданка
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Моей дочке скоро 11.... Где то с осени 2010 года, я очень остро поняла, что у меня больше нет моего маленького ребенка. Нет навсегда. Есть маленькая девочка, которой до юной девушки пол шага, у которой начинается свой век, а многое мое это уже ретро. Я очень тяжело переживала (да и до сих пор тяжело) эту утрату.

Я люблю свою дочь, она нравится мне внешне, и как личность, она талантливее и лучше меня по многим показателям. С ней трудно и интересно, я ей горжусь... Из-за того, что она у меня есть, моей маленькой малышки у меня нет (ведь это она своим взрослением лишила меня моей ляльки), но я не могу на неё за это обижаться, я внутри себя оплакиваю свою утрату.

Вам проще, у Вас под рукой новый пупсик, а у меня нет и уже шансов на него практически нет. Да и, если честно, я не хочу другого ребенка, я хочу именно того, который у меня был ещё лет 5-10 назад
респект вам,автор
очень чётко описали мои чувства
ксень is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:27   #66
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от ксень Посмотреть сообщение
респект вам,автор
очень чётко описали мои чувства
Вместе пойдем голову лечить (как советовали выше)
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:31
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #67
best of all
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Возможно ли такое?
И что с этим делать?

Почему спрашиваю...

Мое отношение к старшему переросло непонятно во что. Гамма негативных чувств от раздражения до отвращения. Что с ним делать -не знаю, самое мягкое, что могу сказать -"уйди". Сейчас ему 8, как я вытерплю его еще 10 лет.
Хотя вроде хороший мальчик - и учится хорошо, и музыкой занимается и ласковый, добрый, и внешне симпатичный, но -не мое, какое-то чужое... Все, куда-то делся маленький мой сын, появился другой, предъявляет претензии, что-то вякает....
Я думаю,что каждая мать это проходит..Мы все хотим видеть наших сыновей крепкими ,красивыми мужчинами..,(особенно,если есть младшая доченька)ну в будущем,понятно..И вот,когда,они из милых карапузиках вдруг,превращаются в угловатых подростках,что-то внутри у нас меняется..Но поверьте,рано,или поздно из Вашего мальчика тоже вырастит мужчина,и Вы им ещё будите гордиться.
best of all is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:51
ответ для best of all , на сообщение « Я думаю,что каждая мать это... »
  #68
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от best of all Посмотреть сообщение
Я думаю,что каждая мать это проходит...
Ну и мне не помешает конечно полечить голову.
Но может , мое щастье, что я не умиляюсь малышам до слюней, и не вижу в них подобие игрушек и забав. Она (моя) как выбралась из меня - уже сразу ТАКИМ взглядом одарила, - Это был Новый Человек, Другой. Наш, долгожданный, запланированный - но не ляля, и не пупсик.
Сейчас - дружны и близки.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:04
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #69
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Ёёёёлки. А я вдруг спроецировала всё это на свои отношения с мамой.
Кое-что вдруг стало ясно. Прямо пазл последний встал.
почему мне в детстве казалось, что младшего брата гораздо больше любят,
и почему сейчас -- наоборот кажется, всё для меня.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:07   #70
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Антидепрессант. Как минимум.
Дорога в никуда.

Разлюбить можно. И чаще всего это проблема химических нарушений работы функций организма. Психолог может эту проблему усугубить, т.к. наружу начинаешь вытаскивать все что накопилось с детства. Начинаешь проживать эти ситуации, отпускать их как рекомендуют. А в это время продолжает усугубляться ситуация с работой какой то системы или органа, которые блокируют на химическом уровне ваши чувства. Обратитесь в реабилитационный центр на Ваське. Там есть все в комплексе и анализы и специалисты. Послеродовая депрессия не всегда начинается после родов. Она может протекать незаметно годами и в какой то момент прорывает словно выстрел, мы становимся уязвимы.
__________________
=======================================

К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может! САМ ВЫБИРАЛ!
Bavaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena