Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 684 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 09:40   #6831
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Ну и я добавлю пару слов (или сколько получится )
У меня с отрочества сложились очень сложные отношения с ЕО - постоянно нас с подружкой такскали на него в театр Станиславского, где была ужасная постановка с великовозрастными певцами, - поэтому я долгое время не могла заставить себя переслушать оперу живьем. Во вчерашнюю постановку просто влюбилась. Чисто визуально очень был приятен подбор героев, все на месте (кроме Онегина). Пели вчера тоже хорошо - визга, шепота, хрипа, запредельной фальши не было ни у кого, и это достижение. Оркестр играл как всегда - но опять же, бывает значительно хуже.

У Гаскаровой очень приятный тембр, и слушать ее - наслаждение, если она не форсирует голос. А вот когда она поет громко, то получается уж слишком громко и пронзительно. Во втором действии она закричала прямо под нами...Хорошо, что это было недолго. Но в целом она мне понравилсь.

Сулимский мне не понравился ни визуально, ни вокально. В нем как-то не хватает харизмы, внутренней значительности - совершенно непонятно, как можно в него влюбиться. Маркова в этой партии не слышала, но слышала (и видела) во многих других, поэтому могу представить себе его Онегина. Слышно мне было Сулимского лучше, чем другим - я практически над сценой сидела,- однако чудеса акустики сказались, видимо, в том, что я его слышала и в первом, и во втором действии, а вот в третьем практически только видела (это именно тогда, когда Наташа его начала слышать ). Гаскарову при этом было слышно всегда и из любой точки сцены.

Скороходов мне понравился очень - вот как только вышел, стало видно, что перед нами Ленский, и никто иной. И пел хорошо, чуть-чуть бы погромче. А на небо как смотрел перед дуэлью, эх!
Е. Сергеева тоже чисто визуально была хороша, пела хорошо, к тому же у нее прекрасная дикция, лучше всех во вчерашнем спектакле. Немножко переигрывала резвушку-хохотушку (а сама при этом деревянная) - но, возможно, это просто от волнения? Поскольку типаж явно ее, все равно попадание в образ было точным.
Месье Трике был Станислав Леонтьев. Очень забавный получился персонаж. Спел хорошо, сыграл тоже. И даже слышно его было, по крайней мере, мне. Все остальные тоже были на месте.

И вообще спектакль получился, на мой взгляд. Было огромное количество помарок и недочетов, и артисты периодически разъезжались с оркестром, но как-то все не криминально. Вот Онегин был больше для мебели - но роман ведь допускает такое прочтение роли.
Все естественно, ИМХО.

Моему молодому человеку очень понравилось. Зевать начал только на муках Онегина в третьем действии, до этого Татьяне сопереживал. Думаю, если бы был Марков, его сочувствие было бы на другой стороне.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:52
ответ для AliceD , на сообщение « Ну и я добавлю пару слов (или сколько... »
  #6832
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Слышно мне было Сулимского лучше, чем другим - я практически над сценой сидела,- однако чудеса акустики сказались, видимо, в том, что я его слышала и в первом, и во втором действии, а вот в третьем практически только видела (это именно тогда, когда Наташа его начала слышать ).
Как интересно! Мне в третьем действии (в последней картине) Сулимского было слышно так же громко, как и Гаскарову. И в дуэте они совершенно не расходились по громкости, на удивление
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:08   #6833
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


А у меня было, как Настя и предсказывала (она на него накричит, он пошепчет).
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:18
ответ для AliceD , на сообщение « А у меня было, как Настя и... »
  #6834
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
А у меня было, как Настя и предсказывала (она на него накричит, он пошепчет).
Поразительно. Даже не представляю, как такое может быть. Все-таки в 3-ем действии я осознала, что на опере действительно хорошо сидеть на 3-ем ярусе
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:48   #6835
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Девочки, спасибо большое за отзывы о ЕО!
Я вот думаю, что дочку уже пора вести. В будний день боюсь, заснет после школы. Ждем ЗБН.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:54   #6836
mamikolsik
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Как интересно! Мне в третьем действии (в последней картине) Сулимского было слышно так же громко, как и Гаскарову. И в дуэте они совершенно не расходились по громкости, на удивление
Может быть, правда, чудеса акустики
Помню, после Бориса Годунова, на форуме ТАК хвалили Никитина, а его совсем не слышала.
Еще очень прикольно, когда певцы поют спиной к залу. Вот Ленского в этот момент мне вообще не было слышно.
mamikolsik is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:03
ответ для mamikolsik , на сообщение « Может быть, правда, чудеса... »
  #6837
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от mamikolsik Посмотреть сообщение
Еще очень прикольно, когда певцы поют спиной к залу. Вот Ленского в этот момент мне вообще не было слышно.
А мне было слышно - правда, чуть тише, чем когда лицом к залу. Но я почти над сценой сидела, в 1 ложе. Можно сказать, рядом с ним.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:59   #6838
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


А что скажете про XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БАЛЕТА «DANCE OPEN» http://www.danceopen.com? у кого какие мысли-планы?
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:20   #6839
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Видали, 22 марта МихТ прямую трансляцию Дуато будет давать.
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:24   #6840
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Видали, 22 марта МихТ прямую трансляцию Дуато будет давать.
Ну, понятно, как раз тогда, когда любители музыкальных театров будут встречаться между МТ и КЗ
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena