Спасти Талисман! В Петербурге умирает 28-летняя девушка... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 20:14   #1
yga
Мега-элита
 
Аватар для yga
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщений: 2 518
Спасти Талисман! В Петербурге умирает 28-летняя девушка...



Здравствуйте, обращаются к вам участники форума для родителей детей с пороками сердца "Кардиомама". Это сообщество людей, чьи дети попали в непростую ситуацию. У наших детей нет наивности во взгляде, потому что с рождения им приходится сталкиваться с трудностями, отнюдь не детскими... Мы поддерживаем друг друга, как можем и живём одной жизнью на всех...У нас есть одна девушка, она не Кардиомама... но, тем не менее… она с нами. Её зовут Ксю и она наш Талисман.
Ей 28 лет, и у неё врожденный порок сердца. Прошла через три операции, но радикально исправить порок врачи так и не смогли... Она подбадривает новичков, поддерживает всех нас, она просто своим существованием дарит нам, кардиомамам, надежду. Мы все очень её любим - добрая, милая, отзывчивая!
Но вот над жизнью нашей Ксю нависла угроза. Началось ухудшение её состояния. Почему всё так несправедливо?!

пысы. Просто ей не повезло...родиться в то сложное время.


Из письма Ксюшиной мамы:

"...Прошу Вас помочь моей дочери Ксении. Еще в роддоме поставили диагноз – врожденный порок сердца тетрада Фалло. Тогда в 80-х годах в нашем городе не делали операций новорожденным. С трудом получив направление, повезла ее в Москву, в Институт сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. Первую операцию месячной дочке делал кардиохирург Владимир Месхишвили, который сейчас работает в Берлинском кардиоцентре. Недавно написала ему письмо, рассказала, что Ксюше так и не смогли сделать радикальную операцию, хотя врачи пытались дважды, шунты уже затромбовались, и в последний год у дочери появилась одышка, быстрая утомляемость, увеличился цианоз. О радикальной коррекции порока говорить, видимо, не приходится, но улучшить качество жизни возможно. Для этого надо сделать зондирование и операцию. Получила счет на сумму 29.045 Евро. Мы с дочерью получаем пенсии - я по старости, она по инвалидности. Прошу откликнуться и помочь моей девочке!"

Мы очень понимаем ту тревогу, которая на протяжении стольких лет не покидала и не покидает маму Ксюши. И вот сейчас, когда после долгих отказов в российских клиниках пришел наконец-то ответ из Берлина - они готовы помочь нашей Ксю - появилась надежда, надежда на облегчение страданий, на возможность жить полноценной жизнью! На форуме она всегда с нами, кому-то трудно, приходят мамы, плачут, убиваются. И когда они видят сообщения, адресованные им от Ксюши - вот, посмотрите, мне 28 лет, всё хорошо, и у вашего малыша тоже всё будет хорошо - для нас, кардиомам, это очень важно, ведь Ксю олицетворяет будущее наших деток, а оно должно быть прекрасно.

Из письма Ксюши:

"Здравствуйте! Меня зовут Ксения. Я живу в Петербурге. Пишу я к вам с большой надеждой на помощь. Очень прошу вас помочь мне поехать на операцию в Германию. Это мой единственный шанс вернуться к нормальной жизни и вообще... выжить... мне с каждым днем все страшнее и страшнее… морально..
Со слабой надеждой после сплошных отказов отправила в Германию письмо. Вскоре мне пришел положительный ответ. Я инвалид первой группы, работы у меня нет, получаю только пенсию. Денег таких самой мне не собрать. Но есть надежда, ведь Германии могут помочь, а это главное! После операции моя жизнь разделится на ДО и ПОСЛЕ!
Сейчас самочувствие ухудшилось, трудно даже ходить! Через каждые двадцать шагов приходится останавливаться, начинаю задыхаться, одышка ... Спать могу только на спине, на боку не могу дышать. Лежу, дышу, а ощущения, как будто и не дышу, и появляется страх, вот сейчас умру... Я знаю, что люди с моим диагнозом живут недолго, а я так хочу выйти замуж, родить детей... помогите мне!"

Мы все очень переживаем за наш Талисман, ведь столько лет Ксюша дарит нам Надежду! Мы боимся и не хотим потерять её, обращаемся ко всем, кто может помочь хоть чем-то! Помогите нашей Ксюше избавиться от страданий, жить полной жизнью, помогать людям!

В Москве и Петербурге в операции отказано, о чём есть справка от лечащего врача Ксении из Центра Алмазова.
Фонды в большинстве своём отказывают из-за возраста. Согласились только "Счастливый мир" (без сбора на фонд, так как по уставу они могут помогать людям до 21 года) и "Помощь сердцу". В немецкие фонды тоже были отправлены документы. Три отказали, два не ответили.

Весь комплект документов Ксюши у меня есть. Могу предоставить по первому требованию.









Реквизиты для перечислений (в рублях):

АК СБ РФ (Сбербанк России) ОАО

Красносельское отделение № 1892/0761

Расчётный счёт № 30301810655006005524

В Северо-Западном банке Сбербанка РФ

Корр. счёт № 30101810500000000653

БИК 044030653

ИНН 7707083893

ОКОНХ 96130

ОКПО 09171401

КПП 780532031

ОГРН 1027700132195

Расчётный счёт

42307 810 0 5524 4315121 48

Невмывака Ксения Юрьевна

Карта Maestro

67619600 0022843628

Яндекс-кошелёк 41001700233653


Собирать деньги могут:

Таня - Тучка Приморский район, Озерки, Просвещения, Коменданский +7911795047четыре

я, Лена-yga Невский район, Весёлый посёлок, Ладожская
+7911950164восемь

АннаМалия (Аня) в районе м. Ладожская + Центр (Суворовский) 943639четыре

Ира-Иришечка Калининский район +7962714279четыре

Анжелика - Mama detok Московский район, Купчино, частично В.О. (после 25 августа)

И сама Ксюша (точнее, её мама) в Красносельском районе. Телефон Ксюши +****927364восемь


Тема согласована с модератором JannaS.
__________________
У нас дома всё решает папа, а кто у нас папа решает мама

Последний раз редактировалось yga; 22.08.2010 в 23:09.
yga is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 21:02
ответ для yga , на сообщение « Спасти Талисман! В Петербурге умирает... »
  #2
Halga
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 53


Готова передать 2 тыс. руб., постараюсь завтра перевести через карту сбербанка.
Halga is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 21:13
ответ для yga , на сообщение « Спасти Талисман! В Петербурге умирает... »
  #3
Ешка
Ветеран
 
Аватар для Ешка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 868


Сегодня переброшу на яндекс кошелек.
Ешка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 22:48
ответ для yga , на сообщение « Спасти Талисман! В Петербурге умирает... »
  #4
yga
Мега-элита
 
Аватар для yga
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщений: 2 518


поступление на Яндекс:

19.08.2010 20:23 1 000,00 руб. Интернет-банк «Альфа-Клик», пополнение

Спаибо большое отправившему!
yga is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 23:49
ответ для yga , на сообщение « поступление на Яндекс: 19.08.2010... »
  #5
Goldengranny
Участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 104


Ой, Месхишвили -супер хирург! Но мне казалось, что он только взрослых оперирует. Или в этот раз будет делать операцию не он?
Goldengranny is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 23:49
ответ для yga , на сообщение « Спасти Талисман! В Петербурге умирает... »
  #6
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


Лена, ты не знаешь, на эту карту можно перевести через он-лайн банк? может кому-то проще будет перевести через интернет прямо на карту?
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 23:54   #7
yga
Мега-элита
 
Аватар для yga
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщений: 2 518


Месхишвили - детский кардиохирург. Просто он общается на этом этапе с Ксюшей и её мамой, потому что сам её оперировал. Кто будет оперировать сейчас - пока информации нет.
yga is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 23:56   #8
yga
Мега-элита
 
Аватар для yga
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщений: 2 518


Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
Лена, ты не знаешь, на эту карту можно перевести через он-лайн банк? может кому-то проще будет перевести через интернет прямо на карту?
Наверное, можно. Это обычная рублёвая карта Сбера. Или только у Визы такая функция есть?
yga is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 23:59
ответ для yga , на сообщение « Наверное, можно. Это обычная рублёвая... »
  #9
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


Цитата:
Сообщение от yga Посмотреть сообщение
Наверное, можно. Это обычная рублёвая карта Сбера. Или только у Визы такая функция есть?
судя по номеру - это Маэстро, на нее нельзя было переводить через он-лайн банк (может быть что-то изменилось, в мае еще было нельзя)
Суть в чем - у меня Виза есть, на нее можно переводить через он-лайн банк, если кому-то удобнее перевести на Визу - пусть пишут в личку, я дам номер. Только чтобы обязательно сумму писали.
__________________
Весна пришла.... мужик мой гулять начал! Каждый день по барам, по кабакам, по ресторанам.... Меня ищет!
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 00:02
ответ для yga , на сообщение « Спасти Талисман! В Петербурге умирает... »
  #10
yga
Мега-элита
 
Аватар для yga
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщений: 2 518


Да, это Маэстро. В реквизитах написано.
yga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena