ДС № 89 Калининский район.Продолжение... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 00:53   #1
Алисинамама
Активный участник
 
Аватар для Алисинамама
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Гражданка-Просвещения (Светлановский проспект)
Сообщений: 572
ДС № 89 Калининский район.Продолжение...



Предыдущая тема ЗДЕСЬ
Продолжаем....
Алисинамама is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:59   #2
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


хотелось бы узнать по каким причинам все-таки закрыли старую тему?
я ее только что дочитала - сижу в шоке, перевариваю
Хотела идти завтра с утра в садик, но не встану и малыша не с кем оставить, да и мужу надо дать возможность почитать
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 02:35   #3
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Алисинамама Посмотреть сообщение
Вы что, действительно еще ничего не поняли?
Комбат is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 03:35   #4
Piterufa
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от SJP Посмотреть сообщение
Вы что, действительно еще ничего не поняли?
Девочки, давайте дружный игнор этого товарисча, не тратьте на него слова
Piterufa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:50
ответ для Piterufa , на сообщение « Девочки, давайте дружный игнор этого... »
  #5
Anna_79
Элита
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2 042


sfera отвечу на Ваше сообщение в закрытой уже теме по поводу того, как заключили договор с садиком, зная о таком положении дел... На направлении написано, что оно действительно в течении 2 недель, потом можно его в мусорку, а нам куда?! Заключали договор только с садиком, про Престо речи не шло! Нам идти в сентябре туда, до этого времени второй воспитатель должен быть устроен! Сложнее тем, кто водит в ясельки сейчас своих деток, они страдают от этой ситуации!
__________________
Anna_79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:09   #6
sv_sol
Гость
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 15


А что мы должны понять????
sv_sol is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:45   #7
Алисинамама
Активный участник
 
Аватар для Алисинамама
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Гражданка-Просвещения (Светлановский проспект)
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от sfera
Не поленилась и прочитала весь топ. Мои дети ходили в 49 сад. Поскольку он оздоровительно-логопедический, то к нам через комиссию переходили детки из 89. Логопеды были удивлены такой запущенности ребяток, при наличии логопеда на полной ставке в 89. Звук ставится за 3 месяца с полной автоматизацией. Кроме того, в общеразвивающем плане эти детки были слабее наших, хуже подготовлены. Я так поняла, что мамы, отдавшие в 89 претендовали на некую элитарность, избранность. Понятно, если платишь в пять раз больше , а то и в 10, чем все остальные, думаешь, что попал в английский клуб. Это смешно.
Почему воспитатели за заведующую. Как я поняла, она мнит себя администратором и в пед.процесс не влезает, читай не контролирует никого и ничего, поэтому воспитателям выгоден такой руководитель. Наша носится по всему саду, контролирует обстановки везде и во всем, знает каждого родителя и каждого ребенка. Про набор воспитателей. Насколько мне известно, что в 89 постоянная проблема с кадрами и заведующая решает ее таким способом, что заманивает неработающих мамочек на разные должности.. Человек понимает, что за сад платить не надо,плюс зарплата какая-никакая и ребенок при нем. Как ребенок уходит из сада, так и увольняется воспитатель. При этом педагогического образования у этих воспитателей нет. Например я точно знаю, что воспитатель в средней группе, родившая первого ребенка почти в 40 и естественно, переживающая за свое чадо, но не имеющая спец.образования была так принята на работу, помощник воспитателя в старшую группу, у воспитателя младшей группы ребенок в подготовительной.

Теперь по сути. Чего вы боитесь, зачем вы заключаете эти договора. Как Вы, Муфлон, подписали договора, хотя знаете, что в яслях всего один воспитатель и уходящая в декрет помощник? Как вообще у заведующей хватает наглости предложить заключить договор при таком положении дел. Вот теперь действительно по сути. Вы молодые,активные, отстаивайте свои права, пишите в РОНО, требуйте отмены этого вашего «Престо», требуйте комплектовать штат. Спишитесь через личку, созвонитесь. Представьте себя одну с 25 подготовишками, или еще ужаснее с 20 ясельниками. Вам стало страшно? Тогда зачем и за что вы платите, каких занятий вы ждете.. Если вам все равно куда платить, могу повесить в профиле номер своей карточки, поверьте эффект будет тот же.

Кстати 89 давно уже нигде ( в РОНО, администрации) не считается хорошим.
sfera повергла многих мамочек в шок?
Алисинамама is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:46   #8
sv_sol
Гость
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 15


Эво как!
sv_sol is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:47   #9
Piterufa
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Алисинамама Посмотреть сообщение
sfera повергла многих мамочек в шок?
К сожалению, да
Piterufa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:02   #10
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Я в ауте, если честно.. sfera ваши дети ни один не ходили в сад, какое вы право имеете так писать о воспитателях??????????????? Вы что, свечку держали? В прошлой теме, несмотря на разную грызню, НИ ОДИН человек не написал о них плохо!

Мамочки вновь идущие, не слушайте всякую чушь, воспитатели в саду просто золотые, независимо от их образования и от того, по каким причинам они пришли в садик. Некоторые из них уже по 15 лет в саду работают.

"так поняла, что мамы, отдавшие в 89 претендовали на некую элитарность, избранность. Понятно, если платишь в пять раз больше , а то и в 10, чем все остальные, думаешь, что попал в английский клуб. Это смешно." - Я рада, что вам весело. Нам не очень. Элитарность - это в частные сады адресуйте. А в 89 отдавали не для того, чтобы выпендриться, а чтобы ребенок получал нормальное образование. Для большинства родителей 5 тысяч это далеко не маленькая сумма.

"Кстати 89 давно уже нигде ( в РОНО, администрации) не считается хорошим." - эти организации могут считать что угодно, однако опять в предыдущем топе НИ ОДИН из родителей не написал, что сад плохой, как раз наоборот. Вопросы вызывет только Престо.
Черная кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena