ДС № 89 Калининский район.Продолжение... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 20:44
ответ для Cloud , на сообщение « сейчас у меня назрел следующий вопрос:... »
  #51
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
сейчас у меня назрел следующий вопрос: можно ли как-то инициировать общее собрание в детском саду?
Идти разговаривать один на один с заведующей смысла я так понимаю особо нет. Надо собрание.
да, я тоже за всеми руками и ногами. Можно попробовать попроситьМарину Мих. сделать общее собрание, для всех групп. Конечно, все не поместятся, но ведь в каждой группе есть РК, может их и собрать.. а каждый РК подготовит свои вопросы, все равно онибудут пересекаться..

Мне тут пришла мысль - мы все задаемся вопросами, что происходит и что делать. А ведь машина то уже запущена, надо было сначала думать, потом делать. Теперь поздно, что-либо изменить мы уже вряд ли можем, придется тупо ждать, чем дело кончится..
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:48   #52
ENES
Гость
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Санкт- петербург
Сообщений: 15


"Насколько мне известно, что в 89 постоянная проблема с кадрами и заведующая решает ее таким способом, что заманивает неработающих мамочек на разные должности.. Человек понимает, что за сад платить не надо,плюс зарплата какая-никакая и ребенок при нем. Как ребенок уходит из сада, так и увольняется воспитатель. При этом педагогического образования у этих воспитателей нет. Например я точно знаю, что воспитатель в средней группе, родившая первого ребенка почти в 40 и естественно, переживающая за свое чадо, но не имеющая спец.образования была так принята на работу, помощник воспитателя в старшую группу, у воспитателя младшей группы ребенок в подготовительной."



Даже противна читать такое ВРАНЬЕ!!!!!!!!
Никто нас не заманивал- это первое.
В какой сад и вобще чем занимаются воспитательские дети никого не должно волновать- это второе
В каком возрасте воспитатели рожают своих детей вобще никогда и никого не должно беспокоить- это третье
И последнее у всех воспитателей сада есть образование педагогическое!!!!!!!!!!!!!!!!! У воспитательницы средней группы есть высшее образование и на базе первого образование она получает второе высшее педагогическое!!!!!
И кстати, прежде чем стать воспитателем, многим пришлось 5-6 лет отучится в ВУЗе или 3 года в училище, а тогда еще у большинства воспитателей не было детей. и шли они учиться на педагога осознанно , потому что считали, что данная профессия достойная!!!!!
И знаете, мне не понятно, как ВАША забота о собственных детях пересекается с личной жизнью воспитателей. Профессионализм и личная жизнь- это разные вещи!!!!!!!
Поэтому, хотите обсуждать Престо обсуждайте сколько угодно. А "обсуждать жизнь неработающих мамочек рожающих детей в 40 лет и которых заведующая заманивает в свои сети" даже не законно!

Я надеюсь медиаторы( к сожалению не знаю как правильно называются руководители, не часто бываю в интернете) обратят на это внимание и примут соответствующие меры!!!! Я внимательно прочитала правила группы.......
ENES is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 21:52
ответ для ENES , на сообщение « "Насколько мне известно, что в 89... »
  #53
Ashley Michele
Ветеран
 
Аватар для Ashley Michele
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
да, я тоже за всеми руками и ногами. Можно попробовать попроситьМарину Мих. сделать общее собрание, для всех групп. Конечно, все не поместятся, но ведь в каждой группе есть РК, может их и собрать.. а каждый РК подготовит свои вопросы, все равно онибудут пересекаться..

Мне тут пришла мысль - мы все задаемся вопросами, что происходит и что делать. А ведь машина то уже запущена, надо было сначала думать, потом делать. Теперь поздно, что-либо изменить мы уже вряд ли можем, придется тупо ждать, чем дело кончится..
а как же быть с теми, у кого пока и намека нет на РК?..
но мы не менее заинтересованы дальнейшей судьбой сада

Цитата:
Сообщение от ENES Посмотреть сообщение
"Насколько мне известно, что в 89 постоянная проблема с кадрами и заведующая решает ее таким способом, что заманивает неработающих мамочек на разные должности.. Человек понимает, что за сад платить не надо,плюс зарплата какая-никакая и ребенок при нем. Как ребенок уходит из сада, так и увольняется воспитатель. При этом педагогического образования у этих воспитателей нет. Например я точно знаю, что воспитатель в средней группе, родившая первого ребенка почти в 40 и естественно, переживающая за свое чадо, но не имеющая спец.образования была так принята на работу, помощник воспитателя в старшую группу, у воспитателя младшей группы ребенок в подготовительной."



Даже противна читать такое ВРАНЬЕ!!!!!!!!
Никто нас не заманивал- это первое.
В какой сад и вобще чем занимаются воспитательские дети никого не должно волновать- это второе
В каком возрасте воспитатели рожают своих детей вобще никогда и никого не должно беспокоить- это третье
И последнее у всех воспитателей сада есть образование педагогическое!!!!!!!!!!!!!!!!! У воспитательницы средней группы есть высшее образование и на базе первого образование она получает второе высшее педагогическое!!!!!
И кстати, прежде чем стать воспитателем, многим пришлось 5-6 лет отучится в ВУЗе или 3 года в училище, а тогда еще у большинства воспитателей не было детей. и шли они учиться на педагога осознанно , потому что считали, что данная профессия достойная!!!!!
И знаете, мне не понятно, как ВАША забота о собственных детях пересекается с личной жизнью воспитателей. Профессионализм и личная жизнь- это разные вещи!!!!!!!
Поэтому, хотите обсуждать Престо обсуждайте сколько угодно. А "обсуждать жизнь неработающих мамочек рожающих детей в 40 лет и которых заведующая заманивает в свои сети" даже не законно!

Я надеюсь медиаторы( к сожалению не знаю как правильно называются руководители, не часто бываю в интернете) обратят на это внимание и примут соответствующие меры!!!! Я внимательно прочитала правила группы.......
Ashley Michele is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:17
ответ для Ashley Michele , на сообщение « а как же быть с теми, у кого пока и... »
  #54
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Ashley Michele Посмотреть сообщение
а как же быть с теми, у кого пока и намека нет на РК?..
но мы не менее заинтересованы дальнейшей судьбой сада
понимаю вас, я бы тоже хотела присутствовать на вашем месте. Не знаю только, корректно ли это будет..
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:19
ответ для Черная кошка , на сообщение « понимаю вас, я бы тоже хотела... »
  #55
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
понимаю вас, я бы тоже хотела присутствовать на вашем месте. Не знаю только, корректно ли это будет..
А почему некорректно? Те кто идет в сад заинтересованы в его нормальной работе даже больше чем те кто уже ходит
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:34
ответ для ENES , на сообщение « "Насколько мне известно, что в 89... »
  #56
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Из cообщения ENES понятно, чото она воспитатель. Давайте попросим ее оказать помощь в организации общего собпания. Я это сделать не могу, так как уже в другом саду.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:40   #57
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А почему некорректно? Те кто идет в сад заинтересованы в его нормальной работе даже больше чем те кто уже ходит
согласна абсолютно, но с другой стороны, формально еще же не ходят (могут передумать, переехать и прочее), так что хотя направление и есть, но по сути это пока чужие. Никто же не пустит вас на совещание какой-нибудь конторы только потому, что вы собираетесь когда-нибудь там поработать. Это не совсем мое мнение, а скорее предположение того, что скажет администрация. По мне так чем больше народу будет участвовать, тем лучше, может хоть одна стоящая идея родится
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:41   #58
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
согласна абсолютно, но с другой стороны, формально еще же не ходят (могут передумать, переехать и прочее), так что хотя направление и есть, но по сути это пока чужие. Никто же не пустит вас на совещание какой-нибудь конторы только потому, что вы собираетесь когда-нибудь там поработать. Это не совсем мое мнение, а скорее предположение того, что скажет администрация. По мне так чем больше народу будет участвовать, тем лучше, может хоть одна стоящая идея родится
Речь идет о тех кто не только направление получил, но и договор уже заключил.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:47
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Речь идет о тех кто не только... »
  #59
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Речь идет о тех кто не только направление получил, но и договор уже заключил.
неважно, как заключили, так до сентября еще сто раз разорвать могут особливо почитав предыдущий топик хотя может никтоне будет против, в конце концов это не в интересах администрации. Короче, чего рассуждать, как может быть, надо попробовать, а там уже ясно будет.
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:47   #60
ENES
Гость
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Санкт- петербург
Сообщений: 15


у а как не обсуждать воспитателей, если всплывает такая картина – один воспитатель в подготовительной группе с 25 детьми и в ясельной с 20?
сфера может и грубовато написала, но абсолютно права.

В подготовительной группе-16 человек по списку. Замечательный воспитатель.А другие две "Которых заманила М.М" ходят и подрабатывают. и все там хорошо. А если вы не ходите в подготовительную группу не знаете, какая там обстановка, то вместо вранья лучше вобще ничего не писать.
И вобще не понимаю каким боком вас затрагивает кадровый вопрос, в средней группе два воспитателя - замечательных воспитателя. Одна с о огромным стажем работы. обе с образование, есть помощник. Пожалуй с кадровым вопросом все очень даже не плохо.
Еще раз прошу, очень прошу, если вы чего то не знаете, не пишите пожалуйста, так будет честнее!
ENES is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena