Что делать? Ребенка не оставляют на дневной сон. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 12:17   #61
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Aminazink@ Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, что воспитатель во время тихого часа должен находиться с детьми в спальне. А если другой ребенок "официально" не укладывается, то что с ним делать? Разорваться? И как другие дети будут спать, если видят, что их уложили, а кто-то ходит круги нарезает?
Да и вообще, в саду - режим.. Дети, ходящие в сад, как бы должны его придерживаться. Ну мне как то так видится.


Где-то так и было. Быстро начали оставлять, сейчас другая проблема - из сада не забрать
Как бы должны, ога. А если ребенок не спит днем, ну вот он такой, его надо заставить (интересно как)? Или ему теперь запрещено в садик ходить? Кто не спит - играет в группе, чтобы воспитатели сидели со спящими детьми ... может и должны, но такого не видела. Вы, вероятно, даже не представляете, как много зависит именно от воспитателя, а не от самого ребенка.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:40   #62
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Я когда в саду работала, один мальчик не ел практически, за обедом хлеб с чаем (или что там давали пить) и нечего, спал и сидел до вечера ждал пока родители не приедут. И не болел больше остальных.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:09   #63
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Макерлуша Посмотреть сообщение
Мы в сад пошли первый год с 3-х лет в младшую группу,ходим уже 2 месяца.Ребенок в саду ничего не ест,я стала дома кормить завтраком и водить к 9-и часам.
Сейчас воспитателям сказала,что буду оставлять на сон,потому что надо выходить на работу.Воспитательница ответила,что пока ребенок не будет есть,на сон его не оставят!А если моя дочь до школы есть ничего не будет,что мне делать,дома сидеть?((((
Посоветуйте что мне делать!
А вам не жаль оставлять на сон голодного ребенка? ИМХО, воспитатель права, вдруг ваш ребенок в голодный обморок хлопнется? Ведите дома беседы с ребенком. Не коримте завтраком, чтобы была голодной к обеду. Я бы на месте воспитателя поставила заведующую перед фактом, что абсолютно голодный ребенок будет оставаться на сон, пусть она разруливает с вами ситуацию.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:13
ответ для Айона , на сообщение « Как бы должны, ога. А если ребенок не... »
  #64
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Как бы должны, ога. А если ребенок не спит днем, ну вот он такой, его надо заставить (интересно как)? Или ему теперь запрещено в садик ходить? Кто не спит - играет в группе, чтобы воспитатели сидели со спящими детьми ... может и должны, но такого не видела. Вы, вероятно, даже не представляете, как много зависит именно от воспитателя, а не от самого ребенка.
Да, он такой, поэтому, ИМХО, надо держать такого ребенка, которому режим - не режим, дома. А не приходить в сад со своимим порядками, когда "мой ребенок днем не спит, поэтому будьте любезны, никакого насилия, пусть играет". "А остальные дети мне по фигу!"
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:47
ответ для Кити , на сообщение « Да, он такой, поэтому, ИМХО, надо... »
  #65
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Да, он такой, поэтому, ИМХО, надо держать такого ребенка, которому режим - не режим, дома. А не приходить в сад со своимим порядками, когда "мой ребенок днем не спит, поэтому будьте любезны, никакого насилия, пусть играет". "А остальные дети мне по фигу!"
Так, а на работу как выходить? Я, я лично не спала никогда в садике, не спал мой брат, не спал муж - ну и что??? Да вообще в лагере 14-летних на тихий час загоняли(смех просто). Лежали просто и тихо разговаривали и все. Или давайте, валяйте, освобождайте матерей вообще от регулярной работы, а заработать я - заработаю, не волнуйтесь.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:49
ответ для Кити , на сообщение « А вам не жаль оставлять на сон... »
  #66
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
А вам не жаль оставлять на сон голодного ребенка? ИМХО, воспитатель права, вдруг ваш ребенок в голодный обморок хлопнется? Ведите дома беседы с ребенком. Не коримте завтраком, чтобы была голодной к обеду. Я бы на месте воспитателя поставила заведующую перед фактом, что абсолютно голодный ребенок будет оставаться на сон, пусть она разруливает с вами ситуацию.
Ну я не кормлю ребенка завтраком, т.к. в 8 утра она просто не может ничего есть. Это не мешает ей в обед есть только хлеб, что перед ней ни поставь - не помирает же? А вечером - да - с папой супа навернет.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:50   #67
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Макерлуша Посмотреть сообщение
Мы поэтому завтракать стали дома и приходим в сад к 9-ти.
ничего себе, вам разрешили?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:51
ответ для lavis , на сообщение « Так, а на работу как выходить? Я, я... »
  #68
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Так, а на работу как выходить? Я, я лично не спала никогда в садике, не спал мой брат, не спал муж - ну и что??? Да вообще в лагере 14-летних на тихий час загоняли(смех просто). Лежали просто и тихо разговаривали и все. Или давайте, валяйте, освобождайте матерей вообще от регулярной работы, а заработать я - заработаю, не волнуйтесь.
Объяснить ребенку то бы тихо полежал и не мешал другим и пусть себе просто лежа отдыхает на тихом часе, моя так и делала и меня никто не дергал.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:55
ответ для nadja , на сообщение « Объяснить ребенку то бы тихо полежал и... »
  #69
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Объяснить ребенку то бы тихо полежал и не мешал другим и пусть себе просто лежа отдыхает на тихом часе, моя так и делала и меня никто не дергал.
Так вот и все дела. Я тоже за такой подход а не "что я буду делать?" - пока в спальне нет грохота и свиста, вроде, все и ок)) Воспитатели же теперь образованные, они ее и вовсе не оставят спать. Тем более, раз не ест
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:57
ответ для lavis , на сообщение « Так, а на работу как выходить? Я, я... »
  #70
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Так, а на работу как выходить? Я, я лично не спала никогда в садике, не спал мой брат, не спал муж - ну и что??? Да вообще в лагере 14-летних на тихий час загоняли(смех просто). Лежали просто и тихо разговаривали и все. Или давайте, валяйте, освобождайте матерей вообще от регулярной работы, а заработать я - заработаю, не волнуйтесь.
А вы предлагаете сделать вашему ребенку индивидуальный режим? Разрешить играть? Я тоже не спала с 3 лет, однако это не мешало воспитателям укладывать всех без исключения на тихий час. Ничего, лежала в кровати. Разговаривать не разрешали, правильно делали. Никто дне пишет, что дети должны именно СПАТЬ, пусть лежат тихо, ради бога.
Однако я знаю, что есть воспитатели, у которых спят все без исключения дети, даже в подготовительной группе. Причем в течение получаса засыпают. Хотя мамы уверяли, что, да,да, с 2 лет не уложить!
Кити is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena