Закусали в саду! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 17:00
ответ для Левая пятка , на сообщение « Похоже, это блохи »
  #21
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


К заведующей и решить проблему как можно быстрее...если она не начнёт решать, то в РОНО,ч фотками ребёнка обкусанного
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 17:46   #22
мамочка-еленочка
Активный участник
 
Аватар для мамочка-еленочка
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Лялюсик Посмотреть сообщение
Вы туда просто позвонили или же надо заявление писать??

обязательно схожу в понедельник к заведующей, спасибо, девочки, кто откликнулся!
Просто позвонила, объяснила ситуацию, спросила - как быть? Никак, говорят, спасибо за звонок, мы теперь с ними сами разберёмся. И ведь разобрались!
__________________
мамочка-еленочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 17:55   #23
мамочка-еленочка
Активный участник
 
Аватар для мамочка-еленочка
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от katya_darts Посмотреть сообщение
а к врачу ребенка не хотите отвести? почему все разборы с заведующей? и почему продолжаете водить в сад, если ребенок ежедневно искусан?
кто бы ни кусал - надо хотя бы на время изолировать ребенка от места укусов и разобраться с симптоматическим лечение с привлечением врача...а уж потом разбираться с садом и вопросами санобработки помещений...но это исключительно мое ИМХО
Врачу я бы тоже показала, пусть бы официально диагноз поставили!
С заведующей и надо начинать, она там за ВСЁ отвечает, в группе ведь не один ребёнок покусан, получается - и остальных приводить не надо? Так это уже карантин получается. Да и просто: я отдаю ребёнка в сад, там обязаны соблюдать сан-эпид. нормы. С них и спрашивать!
ИМХО,
__________________
мамочка-еленочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:10
ответ для Лялюсик , на сообщение « Закусали в саду! »
  #24
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Лялюсик Посмотреть сообщение
Девы, накипело, сижу в растройстве...у нас в ДС спальня находиться над подвальным помещением, но может дело не в этом, это моя версия, дело в том, что после дневного сна ребенок вечно покусаный, толи комары, толи блохи, вечером забираем деток и у всех "звезды" во лбу, покусанные ручки, ножки, но к утру у всех проходит, а у моего ребенка ужасная реакция на это дело - укусы раздуваются и на следующий день синеют, четко видна дырочка от укуса, когда заживает остаются синячки. В четверг забрала ее из сада, на тельце живого места буквально не было: спинка, ножки, лицо - все покусано. К вечеру раздулась ручка, ребенку было трудно шевелить пальчиками! Даю противоаллергическую суспензию, мажу мазями, прикладываю содовый раствор. Две ночи ребенок не спит, чешется, все укусы раздулись и посинели. ребенок плачет! Жаловалась воспитателям, дала пижамку с закрытыми ручками-ножками, но не одевают...не знаю, что делать, кому жаловаться...как бы вы поступили на моем месте?
Ваше терпение удивляет, не первый день проблема ведь.

К заведующей и воспитателям не надо уже - они в кусре, а не делают ничего. (у нас одна мама нашла блоху на одежде ребёнка и укусы на ножке, у нашей заведующей пришла, так через пару дней приходила бригада и опрыскивала ВЕСЬ сад в пятницу и на выходные пока детей нет.)
А если ваша не делает ничего, то или сами звоните в СЭС, а надёжнее всего - идите в РОНО и обсуждайте, как быть в такой истории. Обычно это самый быстрый способ повлиять. Если боитесь огласки и обид заведующей, то так и попросите в РОНО, чтобы ваше имя не озвучивали. Всё ОЧЕНЬ быстро получится!
Сочувствую, что ваш ребёнок так страдает, что его приходится даже лекарствами поить из-за этого...
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:12   #25
urevna
Ветеран
 
Аватар для urevna
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от katya_darts Посмотреть сообщение
а к врачу ребенка не хотите отвести? почему все разборы с заведующей? и почему продолжаете водить в сад, если ребенок ежедневно искусан?
кто бы ни кусал - надо хотя бы на время изолировать ребенка от места укусов и разобраться с симптоматическим лечение с привлечением врача...а уж потом разбираться с садом и вопросами санобработки помещений...но это исключительно мое ИМХО
я бы еще посоветовала и к медсестре в саду сводить, так сказать зафиксировать это дело
__________________
urevna is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 20:08
ответ для Лялюсик , на сообщение « Закусали в саду! »
  #26
Юлиана2
Частый гость
 
Аватар для Юлиана2
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 85


Скорее всего это блохи.Скорее бежать к заведующей - чтобы обработала подвал, ведь блохи - переносчики различных заболеваний!
Юлиана2 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 20:28
ответ для Лялюсик , на сообщение « Закусали в саду! »
  #27
lusor
Старожил
 
Аватар для lusor
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Лялюсик Посмотреть сообщение
Девы, накипело, сижу в растройстве...у нас в ДС спальня находиться над подвальным помещением, но может дело не в этом, это моя версия, дело в том, что после дневного сна ребенок вечно покусаный, толи комары, толи блохи, вечером забираем деток и у всех "звезды" во лбу, покусанные ручки, ножки, но к утру у всех проходит, а у моего ребенка ужасная реакция на это дело - укусы раздуваются и на следующий день синеют, четко видна дырочка от укуса, когда заживает остаются синячки. В четверг забрала ее из сада, на тельце живого места буквально не было: спинка, ножки, лицо - все покусано. К вечеру раздулась ручка, ребенку было трудно шевелить пальчиками! Даю противоаллергическую суспензию, мажу мазями, прикладываю содовый раствор. Две ночи ребенок не спит, чешется, все укусы раздулись и посинели. ребенок плачет! Жаловалась воспитателям, дала пижамку с закрытыми ручками-ножками, но не одевают...не знаю, что делать, кому жаловаться...как бы вы поступили на моем месте?
Это блохи, у меня лично точно такая реакция на их укусы еще и чешется сил нет и пока не раздеру этот пузырек зуд ничем не снять.
__________________

люблю и любима
lusor is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:42
ответ для Лялюсик , на сообщение « Закусали в саду! »
  #28
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Конечно, в СЭС в понедельник с утра же! С заведующей разговаривать - только время терять. А то она не знает, что там твориться. И к врачу сходите, чтобы зафиксировала в карточке на всякий случай. Бедная доченька, разве можно так мучить ребенка?
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:58
ответ для Лялюсик , на сообщение « Закусали в саду! »
  #29
mezencit
Старожил
 
Аватар для mezencit
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ДерЁвня Ново-Девяткино, иногда Ломоносовская
Сообщений: 1 375


Скорее всего это клопы, которые живут в кроватках, постельном белье, под матрасами. Вы ради интереса поднимите матрасик у какой нибудь кроватки и посмотрите, не побежит ли жучок какой-нибудь коричневый. Места укусов чешутся сильно очень, распухают.
mezencit is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:05   #30
katya_darts
Участник
 
Аватар для katya_darts
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
Врачу я бы тоже показала, пусть бы официально диагноз поставили!
С заведующей и надо начинать, она там за ВСЁ отвечает, в группе ведь не один ребёнок покусан, получается - и остальных приводить не надо? Так это уже карантин получается. Да и просто: я отдаю ребёнка в сад, там обязаны соблюдать сан-эпид. нормы. С них и спрашивать!
ИМХО,
Ну если вопрос стоит в том, чтобы сохранить здоровье детей - то почему бы и не карантин? во-первых о карантине такого плана сразу узнает СЭС, во-вторых будет сделана обработка группы и детей всё таки придется оставить дома или переводить в другую группу...ну и в-третьих, для того, чтобы саду напомнить об этих сан-эпид нормах нужно явно нечто большее, чем просто разговоры...потому как при наличии карантина плата за пребывание детей в саду не идет от РОНО - сад как минимум несет материальные убытки в таком случае....
__________________
двойная мамка: сынуля Витюля 19.11.1994 и дочуля Сашуля 23.09.2007

Ум дан женщине для того, чтобы скрывать свой характер.
katya_darts is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena