Обычный садик vs частный/домашний - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 16:28   #1
straight123
Частый гость
 
Аватар для straight123
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 40
Обычный садик vs частный/домашний



Девушки, здравствуйте

У нас с женой последнее время тянется вялотекущая дискуссия, куда отдавать ребенка (и отдавать ли).
Прошу подтвердить или опровергнуть меня
Особенно ценны ответы тех, у кого есть опыт сравнения обычного муниципального и частного садиков.

Плюсы очевидны, по крайней мере для меня - если группа меньше, то чисто по терверу и вероятность заболеть меньше. Плюс локальные преимущества типа более гибкого времени пребывания ребенка, где-то развозка есть и т.п.
К тому же, если ребенок аллергик (да, у нас), то детсадовская еда может ему не подойти. В домашних садиках деткам обычно еду дают с собой.
Минусы домашнего садика - дорого, и надо готовить еду.
straight123 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:54
ответ для straight123 , на сообщение « Обычный садик vs частный/домашний »
  #2
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Минусы ДОМАШНЕГО садика-отсутствие лицензий и пребывание ребенка там без всякой ответственности персонала. Я за частный сад-но строго с лицензией.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:33
ответ для straight123 , на сообщение « Обычный садик vs частный/домашний »
  #3
Аленка208
Участник
 
Аватар для Аленка208
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 185


Мы ходим в домашний дс, еду готовят там сами, причем хорошо готовят, мой сын ест, хотя он еще тот превереда дома. Особенности питания обычно в частных или домашних садах учитывают, есть и такие сады где готовят отдельно для аллергиков. Касательно цены, да недешево, но ведь и мама может выйти на работу и хотя бы частично компенсировать потери бюджета.. Болезни да, я тоже отдала побольшей части из этих соображений, хотя конечно полностью исключить их невозможно ни в одном саду, хоть за миллион, это же детская среда, каждый в любом случае со своими микробами.
__________________
Аленка208 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:55
ответ для straight123 , на сообщение « Обычный садик vs частный/домашний »
  #4
partyzanka
Активный участник
 
Аватар для partyzanka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 410


Лучше всего хороший муниципальный.
partyzanka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:13
ответ для barbaris , на сообщение « Минусы ДОМАШНЕГО садика-отсутствие... »
  #5
Marusj83
Ветеран
 
Аватар для Marusj83
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Минусы ДОМАШНЕГО садика-отсутствие лицензий и пребывание ребенка там без всякой ответственности персонала. Я за частный сад-но строго с лицензией.
Еще не в каждом саду будет мед. помощь (в виде мед. сестры)и справки у всех детей о состоянии здоровья. Гос садики хоть по Сан пину живути проверяются, а частные большой вопрос
__________________
Marusj83 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:19
ответ для partyzanka , на сообщение « Лучше всего хороший муниципальный. »
  #6
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от partyzanka Посмотреть сообщение
Лучше всего хороший муниципальный.
+1
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:31
ответ для straight123 , на сообщение « Обычный садик vs частный/домашний »
  #7
lizz
Ветеран
 
Аватар для lizz
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: ФРГ, стм Академическая и совсем скоро Славбург !!!
Сообщений: 729


а не хотите муниципальный сад в платную группу?
__________________


А я маленькая мерзость, а я маленькая гнусь,
Я поганками объелась и напакостить стремлюсь (с)
lizz is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:41
ответ для straight123 , на сообщение « Обычный садик vs частный/домашний »
  #8
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от straight123 Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте

У нас с женой последнее время тянется вялотекущая дискуссия, куда отдавать ребенка (и отдавать ли).
Прошу подтвердить или опровергнуть меня
Особенно ценны ответы тех, у кого есть опыт сравнения обычного муниципального и частного садиков.

Плюсы очевидны, по крайней мере для меня - если группа меньше, то чисто по терверу и вероятность заболеть меньше. Плюс локальные преимущества типа более гибкого времени пребывания ребенка, где-то развозка есть и т.п.
К тому же, если ребенок аллергик (да, у нас), то детсадовская еда может ему не подойти. В домашних садиках деткам обычно еду дают с собой.
Минусы домашнего садика - дорого, и надо готовить еду.
Есть муниципальные сады для аллергиков. Попасть сложно, но можно, если задаться целью.
Минусы домашнего сада не только в дороговизне. Мой ходил в домашний сад, правда, всего неделю, потом заболел. Там прекрасная воспитательница была, много занятий и все мило в целом. Но - сад был в квартире - трешке на 12 этаже. Уже минус. С т.з. пожарной безопасности хотя бы. Не было огороженной территории для гуляния. Гуляли на общей площадке, хотя привлекали к гулянию дополнительный персонал, сам факт меня напрягал. Лицензии не было, конечно же, мне показали документы преподавателей, копии санкнижек, но это и все. Готовили там же в кухне, мой ел. Но в детском садике муниципальном у детей нет доступа в кухню, так что опять же безопаснее, мне кажется.
Т.е. домашний сад - по сути просто няня, но не у вас дома, а у себя.
В целом я за хороший муниципальный сад.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:04
ответ для straight123 , на сообщение « Обычный садик vs частный/домашний »
  #9
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Интересно, как попасть в хороший муниц-й сад? Нам предложили просто ужасный, а выбора не было. Сбежали оттуда, не проходив и неделю. Потеряли свою очередь. Летом посещали частный сад, в группе 5-7 человек, огороженная территория, своя кухня. Только возить надо было далеко, и по осени цена на 10 тыс. увеличилась. Нам просто не по карману было 26 тыс. в месяц. Если есть возможность попасть в хор.муниц. сад - я только за, особенно если там больных детей с пристрастием осматривают и высаживают.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:09
ответ для straight123 , на сообщение « Обычный садик vs частный/домашний »
  #10
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Если есть сомнения, то не отдавайте ребенка в садик, для развития и общения вполне подойдут развивалки и обычные прокулки на площадке с вами. Что касается домашних д/с, считаю вооще недопустимым. Неизвестно кому и куда отдавать ребенка. Насчет частных, тоже надо смотреть, так как есть свои подводные камни(сама работала в частной школе)
Olga193168 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena