Лицей № 30 - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 09:22
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #2041
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Девочки, пришло тут ребенку письмо с инфой об Олимпиаде для 7 класса и я задумалась над 30 кой. Топик прочитала, англ. - слабый, это я поняла НО по рейтингам ЕГЭ англ с очень хорошими результатами при количестве детей его сдававших около 20. Это следствие доп занятий? Получается очень много детей ходит на курсы , это так?
И еще вопросик к тем кто далеко ездит: портфель тяжелый, как при этом чувствует себя ребенок добираясь до школы с 2 пересадками на метро?
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:33
ответ для lisitsa , на сообщение « Девочки, пришло тут ребенку письмо с... »
  #2042
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Девочки, пришло тут ребенку письмо с инфой об Олимпиаде для 7 класса и я задумалась над 30 кой. Топик прочитала, англ. - слабый, это я поняла НО по рейтингам ЕГЭ англ с очень хорошими результатами при количестве детей его сдававших около 20. Это следствие доп занятий? Получается очень много детей ходит на курсы , это так?
И еще вопросик к тем кто далеко ездит: портфель тяжелый, как при этом чувствует себя ребенок добираясь до школы с 2 пересадками на метро?
А вы думаете что дети из специализированных английских школ не занимаются дополнительно ?я знаю человек 10 из 80 школы(английской$ )и у всех репетиторы
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:58
ответ для lisitsa , на сообщение « Девочки, пришло тут ребенку письмо с... »
  #2043
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Девочки, пришло тут ребенку письмо с инфой об Олимпиаде для 7 класса и я задумалась над 30 кой. Топик прочитала, англ. - слабый, это я поняла НО по рейтингам ЕГЭ англ с очень хорошими результатами при количестве детей его сдававших около 20. Это следствие доп занятий? Получается очень много детей ходит на курсы , это так?
По мнению моего сына, те, кто попадают по результатам тестирования в сильную группу, имеют очень приличный английский. Он в такой группе, у них некоторые занимается дополнительно или пришли из англ.школ, поэтому при поступлении имели хороший уровнь.
Вы же понимаете, что в таких школах всегда есть немалое кол-во детей, углубленно занимающихся языками вне школы, ну а при подготовке к егэ, однозначно, прикладываются отдельные усилия.

Мне очень давно стало ясно, что сын тяготеет к точным наукам, поэтому, выбирая для него школу, я рассматривала язык одним из последних пунктов, понимая, что все иметь практически невозможно. Английским всегда занимались дополнительно с раннего возраста.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:11
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #2044
Ликочка
Активный участник
 
Аватар для Ликочка
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 320


Подскажите, пожалуйста, а второй язык есть же в старших классах? Если есть, то какой?
Ликочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:13   #2045
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Ликочка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а второй язык есть же в старших классах? Если есть, то какой?
Нет.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:25
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #2046
iriz
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 91


По поводу слабого английского.
30-ка – не языковая школа, поэтому в 5 классе, например, только 3 часа языка в неделю. Всё в достаточно быстром темпе. (Как объясняли учителя, материал дается и изучить его надо, несмотря на ограниченное количество часов.)

Мы не занимаемся английским дополнительно. Считала, что невозможно объять необъятное. Но если честно, для таких «незанимающихся дополнительно» как мы – не очень просто. Английский, наверное, единственный предмет, который я держу на контроле.

Со следующего года решено заниматься дополнительно, так как уровень у детей (по крайней мере, в нашем классе) достаточно высокий (опять-таки в силу дополнительных занятий).
iriz is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:34
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #2047
iriz
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 91


Немного лирики.

Провожаю сына с утра в школу.
Мама: Мда, быстро время бежит. Уже и третья четверть заканчивается.
Сын (после некоторой паузы): Мне тут нравится…
Мама: Где «тут»?
Сын: В школе в этой нравится.

И посмотрел на меня счастливыми горящими глазами.
iriz is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:11
ответ для lisitsa , на сообщение « Девочки, пришло тут ребенку письмо с... »
  #2048
juls1813
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Девочки, пришло тут ребенку письмо с инфой об Олимпиаде для 7 класса и я задумалась над 30 кой. Топик прочитала, англ. - слабый, это я поняла НО по рейтингам ЕГЭ англ с очень хорошими результатами при количестве детей его сдававших около 20. Это следствие доп занятий? Получается очень много детей ходит на курсы , это так?
И еще вопросик к тем кто далеко ездит: портфель тяжелый, как при этом чувствует себя ребенок добираясь до школы с 2 пересадками на метро?
Итак, групп по английскому есть 2, деление происходит после тестирования на первом занятии и те, кто попадает в сильную группу, очень неплохо на выходе знают английский. В 11 классе есть дополнительные бесплатные занятия именно для подготовки к ЕГЭ и многим их вполне достаточно для успешной сдачи экзамена.
По поводу тяжелого портфеля: не такой уж он получается и тяжелый, так как по многим урокам учебники в школу носить не надо, а по некоторым можно оставлять учебники в школе, если по ним нет дз... Да и как оказывается за время поездки в метро можно выучить очень много устных предметов и время зря не тратится. Да и через некоторое время перестаешь замечать время, потраченное на дорогу, потому что атмосфера в школе великолепная!
juls1813 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:48
ответ для juls1813 , на сообщение « Итак, групп по английскому есть 2,... »
  #2049
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от juls1813 Посмотреть сообщение
Итак, групп по английскому есть 2, деление происходит после тестирования на первом занятии и те, кто попадает в сильную группу, очень неплохо на выходе знают английский.
Странно у нас группы по алфавиту поделены по алфавиту
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:03
ответ для Marvel , на сообщение « Странно :008: у нас группы по алфавиту... »
  #2050
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Странно у нас группы по алфавиту поделены по алфавиту
В пятом классе не делят по уровню.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena