Лицей № 30 - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 08:52
ответ для lisitsa , на сообщение « вот например, моя инфа отсюда :flower:... »
  #2061
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Я так поняла по форуму что при поступлении например в 8 класс , дети которые учились в 30 с 5 класса попадают в одну группу по англ , а новенькие в другую. При этом в группе новеньких оказываются дети с 0 знаниям языка ( как в вашем случае например) и из языковых школ, где англ с 1 класса ежедневно.
девочки поправьте кто учится, я все правильно поняла?

Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
.Мне бы очень не хотелось чтобы мой ребь при возможном поступлении (если поступит, говорим гипотетически) оказался в 1 группе с детьми 0 уровня, что моему (или аналогичным детям) на уроках делать тогда?
Мамочки учеников , расскажите пожалуйста
Не знаю, где Вы это вычитали, но это совершенно не так. Все дети, поступившие в 8 класс, а также в 9, 10, ДЕЛЯТСЯ ПО УРОВНЮ. И вообще, насколько я знаю, вновь созданных классах не было практики разделения детей на новеньких и стареньких по какому-либо признаку. По крайней мере, у сына в классе за 4 года обучения не было.

Насколько мне известно, последние годы (после отмены 8го лицейского класса) отдельно формируют 8е классы из стареньких учеников и отдельно из новеньких.

В той цитате, которую Вы привели, говорится об ученике ПЯТОГО КЛАССА. У нас было также. В группе были дети со знанием английского от твердой пятерки до слабой тройки, последним приглашали репетиторов.



Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
при этом ЕГЭ по англ в 30 очень высокий, откуда?
Оттуда, что в 30ке достаточно умных, способных детей, в том числе к иностранным языкам.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:47   #2062
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Не знаю, где Вы это вычитали, но это совершенно не так.
Мы с Вами как-то уже обсуждали эту тему, по-моему даже здесь. У моей дочери, которая учится на год младше, английские группы поделили именно так: те, кто уже учился в 30-ке пошли к одному учителю (у которого до этого и учились), остальные в другую. И никто их потом никуда не мешал, так в этих же группах и учатся.
Сейчас, наверно, все не так, ибо в 8 классе детей со стороны не мешают с теми, кто уже в 30-ке учился.

Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
я вообще слабо себе представляю какой должен быть стимул догнать по языку детей из школы как наша: с 1 класса англ каждый день, с 5 класса 7 часов в неделю. В моем представлении догнать уровень к 8 классу невозможно. Мне бы очень не хотелось чтобы мой ребь при возможном поступлении (если поступит, говорим гипотетически) оказался в 1 группе с детьми 0 уровня, что моему (или аналогичным детям) на уроках делать тогда?
Мамочки учеников , расскажите пожалуйста
Ну вот моя старшая училась как раз с семью английскими в неделю. И ничего, как ни странно домашние делает и в 30-ке по английскому. То есть сказать, что на английском ей было нечего делать не могу. Как учатся те, у кого нулевые знания английского не знаю, но вроде как проблем с итоговыми двойками по языку в классе не наблюдается.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:51
ответ для Irina123 , на сообщение « Мы с Вами как-то уже обсуждали эту... »
  #2063
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Сейчас, наверно, все не так, ибо в 8 классе детей со стороны не мешают с теми, кто уже в 30-ке учился.
Мешают, мешают - например, такой смешанный нынешний 8-3.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:35
ответ для Irina123 , на сообщение « Мы с Вами как-то уже обсуждали эту... »
  #2064
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Мы с Вами как-то уже обсуждали эту тему, по-моему даже здесь. У моей дочери, которая учится на год младше, английские группы поделили именно так: те, кто уже учился в 30-ке пошли к одному учителю (у которого до этого и учились), остальные в другую. И никто их потом никуда не мешал, так в этих же группах и учатся.
Но при этом в параллельном классе 10"2" было тестирование, и по результатам поделили на сильную и слабую группы - знаю об этом из первых рук. О таком же принципе деления рассказывает juls1813. Почему вашим "старичкам" разрешили пойти всем в одну группу мне непонятно, кстати, вопрос: что было, если бы кто-то из новеньких пошел бы с ними? Попросили уйти в другую группу?
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:49   #2065
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Почему вашим "старичкам" разрешили пойти всем в одну группу мне непонятно, кстати, вопрос: что было, если бы кто-то из новеньких пошел бы с ними? Попросили уйти в другую группу?
На этот вопрос ответить не смогу: моя не просилась, а просился ли кто другой узнать сейчас не могу - дочь на сборах. Я, если честно, так поняла, что преподавателю было просто так удобно, она взяла к себе детей, которых уже знала 3 года, а вторая преподаватель с этими детьми до этого не пересекалась.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:57
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #2066
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Вот ведь засада............... вырубился электронный дневник
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:04
ответ для Marvel , на сообщение « Вот ведь засада.................. »
  #2067
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Вот ведь засада............... вырубился электронный дневник
У меня работает... только там и предметов-то всего два - ОБЖ и физ-ра
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:33
ответ для Риска , на сообщение « У меня работает... только там и... »
  #2068
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
У меня работает... только там и предметов-то всего два - ОБЖ и физ-ра
У меня то же заработал = предметов больше, толку столько же = не обновляется. Эх
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 07:59
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #2069
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, русский и литература по каким учебникам преподаются в лицее?
Спасибо!
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:59   #2070
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Добрый день!
Литература по учебнику Коровиной.
А русский не помню зелененький вроде.
Я про 5-6 классы

А вам зачем?
exception is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena