Запись в коллективы Аничкова дворца - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.04.2009, 17:08
ответ для Букля , на сообщение « Вот девочки, идите на сайт и все... »
  #31
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от INNETA Посмотреть сообщение
Спасибо за прекрасный рассказ,очень заинтересовал хор,но моей доче 5 лет.Не поздновато ли для младшей подготовительной?
В самый раз! Раньше брали как раз с 5 лет. А потом мамы стали отдавать все раньше и возраст подтянулся к спросу. Сейчас и 3-летки встречаются. Дочка пришла в 4 и 10 и еще 2 года отходила в подготовит.хор перед младшим. А у вас получится год, наверно. Но идти в младший из подготовишек удобнее - берут сразу в концертный состав (а с улицы приходящие полгода занимаются отдельно и раньше по времени)

Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Позвонила, мне сказали что в эти числа будет именно запись, а не отбор, а когда отбор затруднились ответить сказали наверно в сентябре. Только я не поняла какой смысл тогда счас записыватся чтоб в сентябре сказали что мы не подходим по каким то данным?
Яник вы не могли бы рассказать как это все происходит?
Тоесть вот например в хор берут же не всех? И когда смотрят ребенка?
И где это можно все подробнее узнать?
Спасибо
Отбор есть не во всех коллективах. Не знаю как в этом году, но раньше весной устраивали показательные уроки для желающих поступить. А так запись еще будет в конце августа и до 10 сентября. Где ограниченное число мест - могут потом не взять. В подготовительный хор берут ВСЕХ детей (преподаватель, дай Бог ей здоровья, считает, что в этом возрасте научить петь можно любого), а в младший есть прослушивание (из подготовишек берут автоматически). На запись лучше прийти с ребенком, пусть взглянет на преподавателя.

Цитата:
Сообщение от INNETA Посмотреть сообщение
А сколько раз в неделю занятия у хора,подскажите, плиз.По телефону они не говорят толком ничего.
Телефон-то информационного центра. Там сотни кружков!!! Подготовишки занимаются 2 раза в неделю

Цитата:
Сообщение от Сова-сплюшка Посмотреть сообщение
Я.ник, подскажите, пожалуйста, где там искать запись на хор? Может быть Вы знаете - в какие дни есть открытые занятия, чтобы можно было дочке еще и показать, чем там занимаются?
Запись в хор в художественном отделе дворца: входите с Невского в ворота, поворачиваете около клумбы налево, доходите до решетки и дверь опять налево. Территориально этот корпус на прямо углу Фонтанки и Невского. У подготовишек обычно в конце апреля-начале мая отчетный концерт, но когда - я не знаю. Отчетный концерт младшего, среднего и старшего хоров будет 22 апреля в 19.00 в Питер Кирхе на Невском. Младший хор начинает программу и поет около 30 минут.

Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Нас измеряли,взвешивали,гнули во все стороны. Точно помню, что тогда это было совершенно бесплатно.
Там, где отбор, обычно набирают в уже основные, а не подготовительные коллективы. Они во Дворце бесплатные. А подготовительные ступени платные. Цену по хору видела мельком, вроде меньше 1000, точнее не знаю. С младшего хора (с 6 лет) занятия бесплатные.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет

Последний раз редактировалось Я.ник; 20.04.2009 в 21:04. Причина: уточнение времени
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 17:36
ответ для Я.ник , на сообщение « В самый раз! Раньше брали как раз с 5... »
  #32
Кирилина мама
Элита
 
Аватар для Кирилина мама
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
У подготовишек обычно в конце апреля-начале мая отчетный концерт, но когда - я не знаю. Отчетный концерт младшего, среднего и старшего хоров будет 22 апреля в 18.00 в Питер Кирхе на Невском. Младший хор начинает программу и поет около 30 минут.
А какой репертуар в хоре? Смутило, что отчетный концерт (даже младшего хора) - в Питер Кирхе. Ничего против не имею, просто наводит на мысль, что репертуар - серьезный.
А детские песенки есть?
Кирилина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 18:15   #33
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Мама Карлсона Посмотреть сообщение
А какой репертуар в хоре? Смутило, что отчетный концерт (даже младшего хора) - в Питер Кирхе. Ничего против не имею, просто наводит на мысль, что репертуар - серьезный.
А детские песенки есть?
В репертуаре как раз детские песенки. А Питер Кирхе - это близко к Дворцу, очень дешево по аренде зала, свободный вход (без билетов), огромный удобный зал (помещаются все желающие), хорошая акустика, есть где детей переодеть. Лет 5-6 назад хор нашел этот вариант, а до этого на отчетный концерт могли давать по билету на ребенка, например. А у малышей родственники хотят ходить десятками. Теперь отчетники только там. На репертуар это не влияет. Младший хор в этом году выступал в Карнавале, Капелле, Большом зале филармонии и т.д.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 18:20
ответ для Monechka , на сообщение « Для малышей: "Раскрытие природных... »
  #34
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
Для малышей: "Раскрытие природных способностей" 3-6 лет
Никто не знает - что представляют из себя эти занятия?
На сайте вот такое описание - там все в кучу
Интересно бы услышать отзывы тех, кто ходил
Всего 5 занятий, разделенных на 2 дня. Музыка, развивающие игры, развитие речи, ИЗО, хореография. Занятия по 20 минут. Стоимость - 2030 руб. в месяц. Хотите подробнее, спрашивайте
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 18:27   #35
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
Всего 5 занятий, разделенных на 2 дня. Музыка, развивающие игры, развитие речи, ИЗО, хореография. Занятия по 20 минут. Стоимость - 2030 руб. в месяц. Хотите подробнее, спрашивайте
Я правильно поняла, что длительность - это пять "предметов" по 20 минут?
И насколько пргорамма занятий идентична садиковской? Дочка в сад ходит. Имеет ли смысл водить еще в Аничков на эти занятия? Или остановиться на "узкой специализации" лучше?
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 18:32   #36
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
Всего 5 занятий, разделенных на 2 дня. Музыка, развивающие игры, развитие речи, ИЗО, хореография. Занятия по 20 минут. Стоимость - 2030 руб. в месяц. Хотите подробнее, спрашивайте
Спасибо, очень интересно!!! Хотим туда записаться. Вопросы:
  • Детишки какого там возраста в-основном? На сайте, если мне память не изменяет, написано 3-5 лет, а 3 и 5 лет - это большая разница.
  • В какое время дня проводятся занятия, сколько времени они длятся - одно 60, другое 40 минут? Или по другому?
  • Кто ведет занятия? Один педагог или разные педагоги по разным видам?
  • Занятия в присутствии родителей или нет?
Еще раз спасибо!!
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 18:42   #37
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Спасибо, очень интересно!!! Хотим туда записаться. Вопросы:
  • Детишки какого там возраста в-основном? На сайте, если мне память не изменяет, написано 3-5 лет, а 3 и 5 лет - это большая разница.
  • В какое время дня проводятся занятия, сколько времени они длятся - одно 60, другое 40 минут? Или по другому?
  • Кто ведет занятия? Один педагог или разные педагоги по разным видам?
  • Занятия в присутствии родителей или нет?
Еще раз спасибо!!
1. Обучение рассчитано на 4 года, соответственно, детки четырех возрастов: 3-4 года, 4-5, 5-6, 6-7 лет.
2. Группы есть утренние, вечерние, есть вечер + утро субботы. Занятия идут: один день 50 минут (20 минут занятие-10 перерыв-20 занятие), другой день 1.20 (20-10-20-10-20)
3.Занятия ведут профильные педагоги: ИЗО - из художественной секции (или как там это правильно называется), хореографию - педагог по танцам и т.д.
4. Занятия не закрытые. Если родитель хочет,может придти. Или если малыш боится один идти. А еще 2 раза за год - открытые уроки, на которые приглашаются все желающие родители.
ЗЫ: Я с дочкой на занятия не ходила ни разу, только на открытые уроки.
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 18:45   #38
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
1. Обучение рассчитано на 4 года, соответственно, детки четырех возрастов: 3-4 года, 4-5, 5-6, 6-7 лет.
2. Группы есть утренние, вечерние, есть вечер + утро субботы. Занятия идут: один день 50 минут (20 минут занятие-10 перерыв-20 занятие), другой день 1.20 (20-10-20-10-20)
3.Занятия ведут профильные педагоги: ИЗО - из художественной секции (или как там это правильно называется), хореографию - педагог по танцам и т.д.
4. Занятия не закрытые. Если родитель хочет,может придти. Или если малыш боится один идти. А еще 2 раза за год - открытые уроки, на которые приглашаются все желающие родители.
ЗЫ: Я с дочкой на занятия не ходила ни разу, только на открытые уроки.
Спасибо. Все поняла из Вашего ответа.
Только еще вот, группы там по сколько человек? Например, те, которые 3-4 года?
И вечерние занятия во сколько начинаются?
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 18:46
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #39
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Спасибо!! Побежим записываться!
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 18:55
ответ для mama krokodilchika , на сообщение « Спасибо!! Побежим записываться! »
  #40
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Спасибо!! Побежим записываться!
Давайте. Но они на родительском сказали, что сейчас даже толком записывать не будут. В конце августа - начале сентября надо приехать, свое желание подтвердить. Но все равно, отметиться надо.
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena