Райвола или Гелиос? - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 16:27
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #551
OlgaSay
Частый гость
 
Аватар для OlgaSay
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 84


райвола
OlgaSay is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 16:58
ответ для OlgaSay , на сообщение « райвола »
  #552
Armida
Участник
 
Аватар для Armida
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Nikolina Посмотреть сообщение
MyStic, я раньше так докупала питание, со скидкой 15% и длительным проживанием 510 руб в день! Но в ппрошлые выходные мне отказали...сказали, что у них новые правила и либо на весь период проживания оплачиваешь, либо 1200! я офигела и послала их....за 1200 лучше шашлык поем)
а что - они там следят за гостями??? у меня номер какой-то люкс выкуплен с одноместным размещением (я+ребенок). Что, если у нас папа в выходные будет оставться, за него доплачивать придется???? (питаться он там не собирается)
Armida is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 20:16
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #553
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Расскажу, как мы отдохнули в Гелиосе на этой неделе.
Пятидневный тур обошелся нам на двоих в 19 500 (стандартный номер + 3 разовое питание по системе шведский стол + бонусная спа-программа "Виват-Петербург".
Теперь поподробней:
стандартный номер совсем неуютный, но все необходимое там есть (санузел с душем, кровать, шкаф, холодильник, телевизор, балкон). Не понравились открытые полки вместо прикроватных тумбочек: создается ощущение беспорядка. Убирались 4 раза (в пятый день почему-то нас обделили). На этаже у администратора можно приобрести всякую мелочь. Мы, например, забыли дома чай. В итоге за два пакетика (пакетика, а не упаковки) заплатили 60 рублей. Бизнес .
Питание. Кормят довольно вкусно и разнообразно.
Завтрак: овощная и фруктовая нарезка (апельсин, банан, огурцы, перец, помидоры, бобовые), сыр, колбаса, ветчина, брынза, картофельные котлеты, блины/оладьи, омлет, яйца, яичница, сосиски/сардельки, хлопья, творог, наполнители и подливки, йогурт, сок (в прошлом году было что-то гадкое типа Invite, в этом сок "Любимый"), холодный чай.
Обед: овощная-фруктовая нарезка (та же, что и на завтрак), 3-4 салата (пара сытных, другие овощные), закуски (голубцы, фаршированные яйца), три вида горячих (вот некоторые: люля-кебаб, кнели, мясо по-французски, плов), три гарнира (обычно картошка, греча, макароны), три вида супа (один из которых холодный), наполнители и подливки, сок, холодный чай.
Ужин:
тоже самое что на обед (в смысле те же наименования, сами блюда с обеда на ужин не перекочевывали), минус супы, плюс кефир и молоко.
Также на завтрак, обед и ужин был накрыт чайно-кофейный стол с выпечкой на скору руку.
По программе "Виват-Петербург" (при заезде на 3,5 и 7 дней она идет бонусом) каждому из нас полагалось: 1 сеанс в соляной пещере, 1 сеанс аромотерапии с чаем, 1 массаж шейно-воротниковой зоны, 1 ванна с аромосолями. А также час в бане в античном стиле. Каждому отдыхающему выдается распечатка процедур (в прошлом году такого не было, сама в блокнотике расписание составляла). В холле спа-центра висит телевизор, демонстрирующий предлагаемые процедуры. Все чистенько. Миленько. Персонал приветливый .
В расположенной через дорогу Северной Ривьере можно купить процедуры дешевле, чем в Гелиосе, и еще там фито-бар и бассейн. Залив грязный. Купаться запрещено, но люди плещутся, даже дети .
Ходили в ресторан отеля "Аквамарин". Стильно, вкусно, цены не задраны.
На прокат можно взять всякую всячину: особенно популярны веломобили. Есть детская автодорога и хорошая площадка.
Ездили в Зеленогорский парк, ходили в зоопарк "Радуга" (маленький и забавный: козочки, барашки, теленок, ослы, кролики, петух, куры). Билет стоит 150 рублей для взрослого. Детский дешевле, сколько не помню. Наш сын еще маленький, ему бесплатно. В зоопарк Гелиос-отеля, который теперь платный, не пошли, так как хватило "Радуги".
Вода из под крана шла чистая, но мы привезли с собой питьевую воду и чай заваривали на ней.
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 21:00
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #554
Nikolina
Элита
 
Аватар для Nikolina
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 1 886


АРМИДА, если питаться не собирается, то доплачивать не надо!
Nikolina is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 02:23
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #555
Лусинтия
Старожил
 
Аватар для Лусинтия
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1 095


Согласна с ЮСОЙ! Мы еще в Гелиосе - могу немного добавить. Я мама еще кормящая - ребенку 1.8 - можно что выбрать из еды. Но вот ребенок у меня их еду, даже детское меню есть отказался, макароны у них например, не из твердых сортов пшеницы, мягкие такие, моя не ест, хорошо, что брали с собой банки. Площадка детская мне не нравится, особенно горка, она на маленьких не рассчитана, очень крутые и высокие ступеньки, и перила широкие, лет с 4 или 5 наверное лазить хорошо. Анимация детская есть, но опять же на постарше для детей. Услуг няни нет , в детской комнате без мамы не оставляют. Мы тоже в стандарте, у нас собака, изначально хотели люкс, но они с собакой не селят никуда кроме стандарта, а сам номер конечно маленький. Вода тьфу-тьфу чистая идет. А так гулять в Северную Ривьеру в основном ходим, мне там парк больше нравится. Зоопарк Радуга почище и поприятнее чем здесь зоопарк, очень пахнут обезьянки, я больше минуты находится в их домике просто не смогла - как в общественном туалете. Никакие процедуры у нас в стоимость не входят - мы на 2 недели брали путевки.
Лусинтия is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 11:42   #556
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
Никакие процедуры у нас в стоимость не входят - мы на 2 недели брали путевки.
Ничего себе! Даже обидно, на 3 дня входят, а на 14 нет
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 02:02
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #557
anna-II
Активный участник
 
Аватар для anna-II
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 356


ЗДРАВСТВУЙТЕ!Мне очень понравилось в Гелиосе!Отдыхали с заездом в 18 часов в субботу и отъездом в 17 часов в воскресенье. Номер люкс двухкомнатный. Нас было 3 взрослых и ребенок. Все очень чисто, персонал приветливый. Очень зоопарк понравился и автодорога. Питание шведский стол. Очень вкусно готовят!Выбор огромный!Вода текла чистая, хотя в бутылках брали. Развлекались гулянием по Зеленогорску и на пляж ходили, купались мы с мужем, ребенок не купался. Даже на обратной дороге в кирхе на кусочек концерта классической музыки( флейты) попали. Все остались очень довольны!Ребенок в восторге!ВСЕМ СОВЕТУЮ. ОПЛАТА 5850 НОМЕР+ ШВЕДСКИЙ СТОЛ (ЗАВТРАК+ОБЕД).
anna-II is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 01:02
ответ для anna-II , на сообщение « ЗДРАВСТВУЙТЕ!Мне очень понравилось в... »
  #558
Maui
Участник
 
Аватар для Maui
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 207


Мне в Гелиосе нравится. Ни разу там программ не брала, просто оплачивала номер с питанием по количеству дней. По моему, цена-качество вполне адекватны.
Питание разнообразное и вкусное, но народу в столовке много, толчея ощущение советского общепита. Если прийти не к самому началу питания, с большой вероятностью будешь есть со скатерти с остатками еды, крошками и пятнами, мне это не приятно
Не удалось сделать маникюр. Дурацкая тема - маникюрша работает не по расписанию, а как придет и запишет. Несколько раз ходила, так ее и не застала, а другие присутвующие люди из персонала в спа почему-то записать не смогли.
Да, и слышимость, на мой взгляд слишком сильная. Например, в моем номере было слышно, как за стенкой тикают часы По счастью, более громких звуков мои соседи в вечернее время не издавали
И зоопарки за непроницаемым забором, платный. В прошлом году такого не было
А все остальное вполне ок.
Maui is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 23:06
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #559
светлана73
Гость
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 7


сегодня видела как папа умиленно катает свое чадо на веломобиле... по стоянке Аквамарина. Сначала сама чуть их не сбила (не заметила как они выезжают между машинами), потом показала еще одному водителю, так что они два раза избежали участи быть героями хроники происшествий.
светлана73 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 23:13
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #560
светлана73
Гость
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 7


anna-II
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Мне очень понравилось в Гелиосе!Отдыхали с заездом в 18 часов в субботу и отъездом в 17 часов в воскресенье. Номер люкс двухкомнатный. Нас было 3 взрослых и ребенок. Все очень чисто, персонал приветливый. Очень зоопарк понравился и автодорога. Питание шведский стол. Очень вкусно готовят!Выбор огромный!Вода текла чистая, хотя в бутылках брали. Развлекались гулянием по Зеленогорску и на пляж ходили, купались мы с мужем, ребенок не купался. Даже на обратной дороге в кирхе на кусочек концерта классической музыки( флейты) попали. Все остались очень довольны!Ребенок в восторге!ВСЕМ СОВЕТУЮ. ОПЛАТА 5850 НОМЕР+ ШВЕДСКИЙ СТОЛ (ЗАВТРАК+ОБЕД).


немотивированный восторг, явно работа сотрудника отеля
светлана73 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena