Кормить ли няню обедом? - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 18:11
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #511
littleolya
Гость
 
Аватар для littleolya
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 10


Конечно приятно. Может она и не станет пользоваться этим. Но! Приятно - немаловажно!
littleolya is offline  
Старый 27.02.2010, 18:19
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #512
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


я очень редко ем в семье, но то что любые продукты с моем распоряжении- это, конечно, приятно.
Всё к лучшему is offline  
Старый 27.02.2010, 22:41   #513
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Няни очень прилично получают. А сколько получают пожарные,спасатели ,вы знаете? И потом,если у няни есть голова, опасноть для жизни сводится к 0
Не могу не согласиться с последней фразойВот если бы еще и родители были с головой...
kimkim is offline  
Старый 27.02.2010, 22:58
ответ для kimkim , на сообщение « Не могу не согласиться с последней... »
  #514
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Не могу не согласиться с последней фразойВот если бы еще и родители были с головой...
Ну,конечено,по-вашему мнению, родители во все виноваты. Чисто подход детсадовского работника советского образца!
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline  
Старый 27.02.2010, 22:59   #515
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Olyenka Посмотреть сообщение
Здоровый человек должен питаться через 3-3,5часа. Есть опыт работы няней.
ну так питайтесь...приносите с собой и питайтесь
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline  
Старый 28.02.2010, 18:19   #516
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


У моей младшей было две няни - первая мало того ,что у нас питалась ,так еще и с собой прихватывала (причем не только продукты), за что и была благополучно уволена. Зато вторая - святой человек - когда она первый раз к нам пришла и говорит :"Можно мне Вашим холодильником воспользоваться?", я -"без вопросов" ,так она туда выкладывает - яичко вареное , будерброды , кашу в контейнере - еду для себя принесла ,я была в ауте...
Ес-но, питалась потом она с нами , была очень скромна в аппетитах , деликатесы и сладкое для нее были табу , хотя я всегда предлагала, но она ела только "необходимый минимум", если можно так выразится..
Любим ее очень ,когда наш папа ездит в те места ,где мы раньше жили, передает ей приветы и фотки ее воспитаницы.
ИМХО - зависит от человека - одна сядет и ноги свесит, а другая - наоборот..
__________________
ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Никогда не поздно иметь счастливое детство(с)
Arabika is offline  
Старый 01.03.2010, 01:33
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #517
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Я в первый же день выхода нянь на работу открываю холодильник и говорю, что брать можно все, что там есть. Предупреждаю только о продуктах, которые специально для папы нашего покупаются, он капризный у нас (типа не доедать селедку, без которой он жить не может, и не есть его йогурт, которым он завтракает). Может, мне везет, но обе наши няни - очень тактичные люди, никогда куска лишнего не возьмут. Если у нас что-то вкусненькое есть, или ужин какой-нибудь с вином, всегда предложу и угощу, не понимаю, как по-другому можно. Конечно, какую-нибудь наглую тетку, которая еще и продукты таскает, я бы тоже вышибла в 2 счета, но мне, к счастью, такие не попадались.
Кстати, несколько лет назад, еще до начала моей семейной жизни, мы с мамой делали ремонт в нашей квартире, где мы тогда жили. Делали его 2 парня, мама их когда-то случайно нашла, сорвав объявление на заборе (нам знакомые говорили, что мы сумасшедшие - пускать в дом неизвестно кого . Но с тех пор прошло уже лет 8, а наше сотрудничество с ними все продолжается. Так вот это все к тому, что мы каждый день кормили их обедом , нам это было нетрудно (я не имею в виду финансы). А они потом нам сказали, что редко кто относится к ним по-человечески. И отношение с их стороны тоже было соответственное, порядочное и добросовестное.
Эта длинная тирада вся к тому, что, как правило (есть, конечно, грустные исключения), хорошее отношение к людям и радушие почти всегда находит достойный отклик.
Шитик is offline  
Старый 01.03.2010, 01:53
ответ для Шитик , на сообщение « Я в первый же день выхода нянь на... »
  #518
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Я в первый же день выхода нянь на работу открываю холодильник и говорю, что брать можно все, что там есть. Предупреждаю только о продуктах, которые специально для папы нашего покупаются, он капризный у нас (типа не доедать селедку, без которой он жить не может, и не есть его йогурт, которым он завтракает). Может, мне везет, но обе наши няни - очень тактичные люди, никогда куска лишнего не возьмут. Если у нас что-то вкусненькое есть, или ужин какой-нибудь с вином, всегда предложу и угощу, не понимаю, как по-другому можно. Конечно, какую-нибудь наглую тетку, которая еще и продукты таскает, я бы тоже вышибла в 2 счета, но мне, к счастью, такие не попадались.
Кстати, несколько лет назад, еще до начала моей семейной жизни, мы с мамой делали ремонт в нашей квартире, где мы тогда жили. Делали его 2 парня, мама их когда-то случайно нашла, сорвав объявление на заборе (нам знакомые говорили, что мы сумасшедшие - пускать в дом неизвестно кого . Но с тех пор прошло уже лет 8, а наше сотрудничество с ними все продолжается. Так вот это все к тому, что мы каждый день кормили их обедом , нам это было нетрудно (я не имею в виду финансы). А они потом нам сказали, что редко кто относится к ним по-человечески. И отношение с их стороны тоже было соответственное, порядочное и добросовестное.
Эта длинная тирада вся к тому, что, как правило (есть, конечно, грустные исключения), хорошее отношение к людям и радушие почти всегда находит достойный отклик.
щас вам напишут, что в нормальных семьях не сажают за стол служащих (слуг, и
а еще могу
)
поспорить, что ваша няня не исполняет обязанности четко по списку, ни шагу влево, ни вправо она просто хорошо делает свою работу.
__________________
Всё к лучшему is offline  
Старый 01.03.2010, 02:44   #519
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
щас вам напишут, что в нормальных семьях не сажают за стол служащих (слуг, и
а еще могу
)
поспорить, что ваша няня не исполняет обязанности четко по списку, ни шагу влево, ни вправо она просто хорошо делает свою работу.
Смешно, что мой муж именно так и определяет работу няни: "она просто хорошо делает свою работу" . Так и есть, я могу ей доверить ребенка, я уверена в ее порядочности, меня не напрягает ее общество, соответственно, я с удовольствием приглашу ее к столу . Про вторую няню я тоже писала, она очень хорошая, но "не родная". Ей, кстати, приходится несколько раз предложить что-то взять из еды, а она потом 33 раза поблагодарит, как будто я ей не борщ предлагаю, а черную икру каждый день . Излишняя щепетильность тоже иногда напрягает, не дает расслабиться. Мне лично проще, когда няня - свой человек.
Шитик is offline  
Старый 01.03.2010, 09:58
ответ для Шитик , на сообщение « Смешно, что мой муж именно так и... »
  #520
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Смешно, что мой муж именно так и определяет работу няни: "она просто хорошо делает свою работу" .
__________________
Всё к лучшему is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena