Насколько оправдан сегодняшний уровень з/п няни? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 18:56   #21
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


"Никитина мама". Я работала вос-лем 5 лет и 13 лет старшая медсестра в детсаде.Я хотела сказать что ответственность разная,(особенно если работодатель-мамочка "Я начальник-ты дурак").Сколько мамочек-столько и требований-а в саду совсем другое.
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 18:58   #22
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Профессионалы и (простите) пофигисты есть в любой профессии. Но гуляя по дворам с коляской, когда дочка еще в ней лежала/сидела, я нередко видела, как воспитатели, собравшись в кучку, трещат и вообще не смотрят, что делают в это время несколько десятков фантазеров. Еще до рождения ребенка однажды пришли за племянницей моей подруги, а та (в начале апреля!!!) сидит в луже и с остатка сугроба в платок снег собирает. А воспитателям - до того места. Да еще и пожаловались, что девочка в 5 лет "У ВАС" писаться начала. И, к сожалению, таких больше, чем нормальных, кто детьми по призванию занимается.
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 19:00   #23
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


За сад меньше оплата у родителей-и в разы меньший спрос.А за большие деньги няне-и спрос совсем другой.Согласитесь-требования разные к тем и другим!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 21:07
ответ для vestal , на сообщение « Я не няня. Я работник детсада.яно хочу... »
  #24
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Я не няня. Я работник детсада.яно хочу объяснить разницу в работе няни и вос-ля:Уделять внимание,занимать играми,нести полную ответственность одному ребёнку намного сложнее чем группе детей.В группе они занты общением и играми между собой,разбитая коленка или нос не ведут к моментальному увольнению,от настроения мамочки тоже. Вос-ль не стирает,не гладит не убирает и не готовит. она социально защищена-больничный,отпуск,стаж и т.д.она не несёт ответственность за испоренное имущество(порванная одежда,пропавшие варежки,и даже за простуду).И много,много ещё чего,что гораздо легче чем работа няни.подумайте об этом.
Короче, воспитателю проще балду пинать.
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 21:13   #25
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Нет какого-то одного уровня зарплаты.Их несколько и каждый по своему оправдан.
Это как разница в ценах между шавермой в киоске и роллами в японском ресторане.И там,и там еда,но уровень обслуживания и качество продуктов разные.

Вы доверяете человеку САМОЕ ДОРОГОЕ ЧТО У ВАС ЕСТЬ!Это огромная ответственность.Не тоже самое что со своим ребёнком на своей территории или даже с племянником.У нянь отсутствует соцпакет.Они не застрахованы от увольнения без предупреждения и оплаты.Они вообще ни от чего не застрахованы.Это всё включено в оплату.Кроме того есть шанс нарваться на работодателей,которые относятся к няне как к прислуге и могут сорвать на ней плохое настроение.
Но Вас никто не заставляет платить 25 тыс.Попробуйте найти за 75 руб в час.Только не забудьте потом рассказать как Вам повезло.
P.S.Если нет денег на японский ресторан,то нелепо рассуждать,оправданы ли там цены.Можно просто не заходить туда.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 21:18
ответ для vestal , на сообщение « "Никитина мама". Я работала вос-лем 5... »
  #26
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
"Никитина мама". Я работала вос-лем 5 лет и 13 лет старшая медсестра в детсаде.Я хотела сказать что ответственность разная,(особенно если работодатель-мамочка "Я начальник-ты дурак").Сколько мамочек-столько и требований-а в саду совсем другое.
Да ладно, в саду тоже требуют и мамочки в том числе.
И ответственность одна-за детей, за здоровье, качество знаний, которые дает воспитатель, чистоту одежды и прочее.
А если относиться к работе няни с позиции "Я начальник-ты дурак"), то работать няней не стоит.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 21:25   #27
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Да ладно, в саду тоже требуют и мамочки в том числе.
И ответственность одна-за детей, за здоровье, качество знаний, которые дает воспитатель, чистоту одежды и прочее.
А если относиться к работе няни с позиции "Я начальник-ты дурак"), то работать няней не стоит.
Не к работе няни, а к самой няне.Причём так относятся не те,кто няней работает,а те у кого няня работает!!!
Вы простите,но я немного подредактирую Ваше высказывание.

А если в семье относятся к работе няни с позиции "Я начальник-ты дурак"), то работать няней в такой семье не стоит.[/QUOTE]
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 21:29   #28
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Не к работе няни, а к самой няне.Причём так относятся не те,кто няней работает,а те у кого няня работает!!!
Вы простите,но я немного подредактирую Ваше высказывание.

А если в семье относятся к работе няни с позиции "Я начальник-ты дурак"), то работать няней в такой семье не стоит.
[/QUOTE]

Это я и хотела сказать, только комп глючит и печатать сложно.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 21:30   #29
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Нет какого-то одного уровня зарплаты.Их несколько и каждый по своему оправдан.
Это как разница в ценах между шавермой в киоске и роллами в японском ресторане.И там,и там еда,но уровень обслуживания и качество продуктов разные.
Вот тут сильно поспорю. Суши бар у нас в стране для меня равен шаверме. Как и няня з а 200, по квалификации, стоит 75 р.
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 21:57   #30
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Вот тут сильно поспорю. Суши бар у нас в стране для меня равен шаверме. Как и няня за 200, по квалификации, стоит 75 р.
Кто-то говорил про суши-бар?Я про ресторан.Это разные вещи,по моему.
По поводу "у нас в стране" я согласна.Тут многое делается через пятую точку.
Но я полагаю,что в топике подразумевается нормальная,адекватная няня,каких большинство.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena