Про бородавки.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 14:07
ответ для MARKYP , на сообщение « Про бородавки.. »
  #11
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


мне в детстве свели рецептом из разряда ниточки с узелочком

Надо взять картофелину, не очень большую. Разрезать пополам. Срезами помазать бородавки, сложить картофель в первоначальное состояние, взять х/б ниточку и завязать ею картофелину, чтобы не распадалась. Узелков надо сделать столько, сколько бородавок. Положить все это куда-нибудь, где оно может сгнить и никто не потревожит... Когда сгниет- бородавки пройдут навсегда. Да, вот так и не смейтесь
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 14:28   #12
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


"Всё смешалось в доме ..." (с) нитка и лазер рулят
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 14:46
ответ для Николя , на сообщение « :)) "Всё смешалось в доме ..." (с) ... »
  #13
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


.................про лазер ничего не знаю........................ когда мне сводили, в нашей Луге про такое не слыхали.................. енто в прошлом веке булО
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 14:51
ответ для geostatika , на сообщение « .................про лазер ничего не... »
  #14
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Ну так и мой опыт ... полувековой
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 14:51
ответ для MARKYP , на сообщение « Про бородавки.. »
  #15
rifka
Ветеран
 
Аватар для rifka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 999


Мне в детстве тоже нитка и узелочек помогли, а сыну старшему 2 удалял лазером, уж очень были глубокие(((

Говорит, что АДСКИ БОЛЬНО (укол), но сейчас все в ажуре)
rifka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 14:59   #16
moda
Ветеран
 
Аватар для moda
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
мне в детстве свели рецептом из разряда ниточки с узелочком

Надо взять картофелину, не очень большую. Разрезать пополам. Срезами помазать бородавки, сложить картофель в первоначальное состояние, взять х/б ниточку и завязать ею картофелину, чтобы не распадалась. Узелков надо сделать столько, сколько бородавок. Положить все это куда-нибудь, где оно может сгнить и никто не потревожит... Когда сгниет- бородавки пройдут навсегда. Да, вот так и не смейтесь
Смешно, но номер с картофелиной действует. Правда не совсем понятно как. Если смазать половинками картофеля бородавки. Правда я их не связывала, а наоборот порознь закинула на шкаф, чтобы высохли. Как только они высохли, так и бородавка пропала (была одна на подушечке большого пальца). Думала, совпадение. Через много лет история повторилась и опять картофелина сработала. У знакомой тоже безотказно сработала. Из разряда "очевидное-невероятное".
moda is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:19
ответ для MARKYP , на сообщение « Про бородавки.. »
  #17
lion
Элита
 
Аватар для lion
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 2 400


Бородавку у сына вивела в 2 этапа:
1. Прием противовирусного препарата (убейте, но не вспомню, что именно применяла) за 5 дней до обработки бородавки.
2. Прижгла бородавку солкодермом.
lion is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:51
ответ для MARKYP , на сообщение « Про бородавки.. »
  #18
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Нам лазер помог. От прижигания азотом и того же криофарма никакого толку, зато больно. А обезболивающий укол - ну так обычный укол, не знаю, моя старшая сказала, что не больно (а она очень с низким болевым порогом у меня). И после пили что-то противовирусное дней 5.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:22   #19
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Моя боится лазера...
попробуем картошкуА вруг???
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:31
ответ для MARKYP , на сообщение « Про бородавки.. »
  #20
Happy Nastik
Участник
 
Аватар для Happy Nastik
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 131


А я вот поделюсь своим опытом. Сама в школе жутко комплексовала по поводу бородавок. У меня были на пальцах левой руки. Перепробовала и азот, и народные способы - картошку заговаривала))) Какаие-то заклинания произносила, закапывала что-то там. Аж смешно!!!)))) В общем, мучалась лет 5. А потом где-то услышала самый простой способ - дольку чеснока порезать кружочками, и вот один такой кружочек привязать к бородавке. Можно сверху пластырем заклеить, можно бинтиком замотать. Вы не поверите - все прошло, я уж и забыла давно, как они выглядели, мои бородавочки)))) Это так просто, единственный минус - неприятный запах. Но я выходила из положения так - как из школы приходила, привязывала чеснок, на ночь оставляла. А утром снимала этот "компрессик", руки мыла и все. Все бородавкаи сошли где-то за 2 недели. Попробуйте!!!
Happy Nastik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena