Как отучить ребенка от пустышки!!!!!!!?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 01:13   #21
кукла Фекла
Наш человек
 
Аватар для кукла Фекла
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 6 035


надо будет тоже попробовать соску обрезать
__________________

доче 17 лет и сынуле 3 годика
кукла Фекла is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 01:13   #22
Ураганчик
Ветеран
 
Аватар для Ураганчик
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 908


Нам 1,8 сосали соску на засыпание.Бросили неделю назад(как оказалось очень удачно,нам в сад в сентябре, а там запретили соску брать)Были на даче,сказала что забрала киска,которая днем бегала по даче.Она с мной сласилсь,что киса тоже хочет и что мы добрые девочки не против отдать киске соску.На седующий день днем спать не легли.На ночной сон плакали,иногда искали,напоминала про киску.Сейчас устаканился и дневной и ночной сон.Еще когда засыпали с соской теребили маме грудь,вместе с соской и эту привычку бросили.
Ураганчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 02:15
ответ для Ураганчик , на сообщение « Нам 1,8 сосали соску на... »
  #23
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
До 2 - это разве долго?! Мы до 4 сосали, потом сам спокойно перестал и никаких истерик
обнадежили! мы в яслях вообще не сосали, а дома на сон стабильно!
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 02:28
ответ для Афонюшка , на сообщение « обнадежили! мы в яслях вообще не... »
  #24
Olgia
Мега-элита
 
Аватар для Olgia
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 3 406


Почитала про отучение и что-то погрустнела. Нам 1,5 года и соска лучший друг. Я не представляю как отучать. У нас и так проблемы со сном, а уж без соски
__________________
Olgia is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 03:42   #25
БЕЙБИ
Ветеран
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 751


НАМ 1.9 ИДЕМ В САД РЕШИЛА ОТУЧИТЬ УТРОМ ВСТАЛА ЗАБРАЛА СОСКУ (СОСЕМ ТОЛЬКО НА ЗАСЫПАНИЕ ДНЕМ И НА НОЧЬ ) И ОТРЕЗАЛА КУСОК ТАК ЧТОБ ВОЗДУХ ВЫШЕЛ! ДНЕМ СПАТЬ ОН :МАМА ДО- ДО
Я ЕМУ НА ДЕРЖИ! БЕРЕТ В РОТ ПРОБУЕТ ВИЖУ ПО ЛИЦУ ЧТО ТО НЕ ТО Я ЕМУ ГОВОРЮ:ФУ КАКА ВЫКИНЬ ОН ДОСТАЕТ СМОТРИТ И ВЫКИДЫВАЕТ! ВСЕ ЛЕГ СПАТЬ ПРАВ ДО КРУТИЛСЯ ЖУТКО ПОКА ЗАСЫПАЛ))
ВЕЧЕРОМ ТА ЖЕ ИСТОРИЯ ВСЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ДА ЖЕ НЕ ВСПОМИНАЛ ОНА У НАС И ЛЕЖАЛА НА ВИДНОМ МЕСТЕ ОН ЕЕ В РОТ ВОЗЬМЕТ И У ЖЕ САМ ФУ КАКА И ВЫКИДЫВАЕТ ТАК МЫ ЗА 1 ДЕНЬ ОТУЧИЛИСЬ!
А Я ТАК ПЕРЕЖИВАЛА КАК БЕЗ БОЛЕЗНЕНО ОТУЧИТЬ )))
БЕЙБИ is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 08:06   #26
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


значит, не готов ребенок. В соседней темке ребенок пальчик сосет, разве лучше? всему свое время. Если ребенок сосет долго соску до 3-х лет и более, то дело не в соске и привычке, а в дискомфорте или стрессе, который он возможно испытывает, либо распорядок дня не соответствует возрасту.
Бороться надо не с соской или пальцем, а с причинами.
1,8 - это допустимый возраст. Но если уж очень хочется именно маме отучить ребенка от соски, то делать это надо постепенно, не причиняя травмы ребенку.
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 18:09   #27
kate201
Активный участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 537
О соска! Куда без нее!?



Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
значит, не готов ребенок. В соседней темке ребенок пальчик сосет, разве лучше? всему свое время. Если ребенок сосет долго соску до 3-х лет и более, то дело не в соске и привычке, а в дискомфорте или стрессе, который он возможно испытывает, либо распорядок дня не соответствует возрасту.
Бороться надо не с соской или пальцем, а с причинами.
1,8 - это допустимый возраст. Но если уж очень хочется именно маме отучить ребенка от соски, то делать это надо постепенно, не причиняя травмы ребенку.
Абсолютно с вами согласна, нас 2.10 и мы сосем соску на сон, уже (раньше по любой слезе сразу за соской бежал), что проблема нев соске. а атмосфере дома и стрессе. У нас дома оч тяжолая обстановка, а после развода все еще накалилось, а ребенок все чувствует.....
Я тоже пробовала отучить....думаю, в сад в сентябре, как идти- если днем без соски не спит?! Промучались 3 дня - больше я не выдержала, днем перестал спать совсем. ночью- сначала не уложить, а как проснется так истерика до синевы, а просыпался каждые полчаса + перестал есть- совсем, водичку пил и ... пару печенок сгрыз, к концу третьего дня на него было страшно смотреть. стал кучаться и постоянно в плохом подавленном настроении, чуть что сразу в слезы.

И еще все время просил: "Мама,ну отдай мне сосу! замеч ты ее забрала! она моя!" и так жалобно и смотрит щенячьими глазами....хотя ему сказала, что она потерялась

Отучали в 2.7 г
kate201 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 18:33   #28
anika19_12
Участник
 
Аватар для anika19_12
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Московская область, Балашихинский район, м-н Заря
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от ВРЕДИНКА! Посмотреть сообщение
Подскажите плиз советами нам год и 8 месяцев пустышка для нас это успокоение своего рода а даже не привычка принципе он даже о ней не вспоминает но если увидит то сразу в рот и когда ложимся спать мы без нее не куда как отучить так чтоб этот процесс прошел безболезненно я еще слышала что от пустышек портится прикус и вообще вредно долго сосать???
Нам сейчас 1 год и 10 мес. До боли знакомая история... В 1 год и 8 мес. мы отвыкли от пустышки так: Поехали к бабушке в гости на недельку и случайно забыли соску. Вечером перед сном сынуля начал капризничать, просить свою любимую сосу. дала ему соску старую, т.е. корпус от соски, а саму соску (резину) отрезала. Он посмотрел, посмотрел на нее, немного покапризничал и уснул. На следующий день даже не вспомнил. Через два месяца предложила ему его любимую сосулю, он ее даже в руки не взял, не то что в рот. Думаю, что смена обстановки без сосы поможет отвыкнуть легко. Главное потом долго не показывать, а лучше вообше не показывать и не напоминать

Последний раз редактировалось anika19_12; 05.09.2010 в 23:00.
anika19_12 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 12:48   #29
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 13:22   #30
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Автор, я вот в прикус и прочее не верю. Счтаю, что ребенок должен созреть, до горшка, до самостоятельной еды, до отказа от соски. НЕт, можно бться головой и приучать до посинения.
НО мы сосали до2,7. Кто что говорил из окружющих мне плевать. Отказальс в один день. Просто сказал, Соса ушла.
Пока-пока, сказал доча. и все. Хотя очень любила сосу, на ночь и дневной сон всегда с ней.
Также и сгоршком все прошлом легко и хорошо, в 2,4 сняла на ночь и дневной сон, и все ни разу осечек.
Если ребенок не готов заечм мучать его?
ИМХО строго

Помидоры люблю, такпи тоже вещь нужная
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena