Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 13:59   #5021
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Мое прежнее местожительства говорит само за себя - Украина. Оксаны были через одну, куда ни глянь. А сейчас для моих детей это имя - экзотика.
я до восьми лет жила на Украине. Оксаны были, да и в России мне их немало встречалось. А вот то, что у меня там фамилия была гораздо менее распространена, чем здесь, я запомнила очень хорошо. Там популярной была Василенко, а здесь Васильева.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:57
ответ для FABULA , на сообщение « а Оксана у вас тут обсуждалась? »
  #5022
IRA_HERE
Участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 216


Где-то слышала, что дети сами дают себе имена. Но не знала как это???
Когда мне сказали, что у меня две девочки, сразу откуда-то взялось имя Глаша (Глафира). Никогда раньше не думала про это имя. Муж и близкие надеялись, что я передумаю.
Сейчас даже не представляют, что она была бы Даша или Маша, как они хотели.
Да, вместо обещанной сестенки Стеши (Стефаньи) родился братик Сеня (Арсений)

Сначала сломала голову по поводу второго женского имени, чтобы сочеталось
с Глафирой, потом с мужским.
IRA_HERE is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:09   #5023
YuliaVA
Ветеран
 
Аватар для YuliaVA
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
девочки, про Оксану напишите что-нибудь
Очень много Оксан моего возраста и четь старше...новоиспеченных пока не встречала!!!
__________________



0 мес - 3700 гр и 52 см; 1 мес - 4540 гр и 54 см; 2 мес - 5350 гр и 57 см; 3 мес - 6010 гр и 59 см; 4 мес - 7400 гр и 63 см; 5 мес - 8080 гр и 64 см; 6 мес - 8670 гр и 65 см; 7 мес - 9170 гр и 67 см; 8 мес - 9290 гр и 68 см; 9 мес - 9505 гр и 69 см; 10 мес - 9450 гр и 70 см; 11 мес - 9885 гр и 73 см; 12 мсе - 10330 гр и 73 см
YuliaVA is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:29   #5024
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от IRA_HERE Посмотреть сообщение
Где-то слышала, что дети сами дают себе имена. Но не знала как это???
Когда мне сказали, что у меня две девочки, сразу откуда-то взялось имя Глаша (Глафира). Никогда раньше не думала про это имя. Муж и близкие надеялись, что я передумаю.
Сейчас даже не представляют, что она была бы Даша или Маша, как они хотели.
Да, вместо обещанной сестенки Стеши (Стефаньи) родился братик Сеня (Арсений)

Сначала сломала голову по поводу второго женского имени, чтобы сочеталось
с Глафирой, потом с мужским.
я не слышала. Только про мамскую чуйку
Мне имена моих детей подсказали. Причем, сначала я в штыки приняла. А потом поняла, что другие мне не нравятся совсем. Как-то так получилось. После родов еще примерялась, но поняла, что отторжения нет. Не знаю теперь, как их можно было по-другому назвать.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:40   #5025
YuliaVA
Ветеран
 
Аватар для YuliaVA
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Не знаю теперь, как их можно было по-другому назвать.
Поняла одно - не надо никого слушать, кроме своих ощущений...Я не прогадала точно!!!
__________________



0 мес - 3700 гр и 52 см; 1 мес - 4540 гр и 54 см; 2 мес - 5350 гр и 57 см; 3 мес - 6010 гр и 59 см; 4 мес - 7400 гр и 63 см; 5 мес - 8080 гр и 64 см; 6 мес - 8670 гр и 65 см; 7 мес - 9170 гр и 67 см; 8 мес - 9290 гр и 68 см; 9 мес - 9505 гр и 69 см; 10 мес - 9450 гр и 70 см; 11 мес - 9885 гр и 73 см; 12 мсе - 10330 гр и 73 см
YuliaVA is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:45   #5026
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
я не слышала. Только про мамскую чуйку
Мне имена моих детей подсказали. Причем, сначала я в штыки приняла. А потом поняла, что другие мне не нравятся совсем. Как-то так получилось. После родов еще примерялась, но поняла, что отторжения нет. Не знаю теперь, как их можно было по-другому назвать.
А я думала, что вы сами придумали имена! Кто подсказал-то?
__________________
Amfibija is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:49
ответ для YuliaVA , на сообщение « Поняла одно - не надо никого слушать,... »
  #5027
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от YuliaVA Посмотреть сообщение
Поняла одно - не надо никого слушать, кроме своих ощущений...Я не прогадала точно!!!
точно-точно.
Иногда встречаю сообщения или со знакомыми общаюсь - маму заставили назвать не так, как она хотела, ребенок уже подрос, а она не может привыкнуть к имени и считает, что ребенка надо было назвать по-другому. ну как так-то а? ну что за бред? Имя должна выбирать мама, согласовывать с папой. но последнее слово за ней. Если папы хотят называть детей, пусть сами и рожают тогда.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:01
ответ для Amfibija , на сообщение « А я думала, что вы сами придумали... »
  #5028
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Amfibija Посмотреть сообщение
А я думала, что вы сами придумали имена! Кто подсказал-то?
Нику подсказала подруга. У нее как раз родилась третья дочь и ей это имя понравилось, но муж не дал так назвать. У меня тогда еще срок совсем маленький был и тем более, мы пол не знали. Я имя сразу забраковала, у меня и собака знакомая была с таким именем, да и самой хотелось придумать. Имен перебрала кучу, но поняла, что это имя засело прочно в моем мозгу и на что другое я просто не соглашусь. муж имя одобрил. Но это мы еще пол не знали. Поэтому решили выбрать имя и для мальчика. Сидели с мамой выбирали. Ей все не нравилось, да и мне тоже. Пришел папа и сказал "Назовите Леон". Был тут же послан, папа у меня не авторитет совсем. У него просто хороший знакомый есть Леонович, вот он и предложил Но вот сколько имен потом не выбирала, кроме Леона мне ничего не нравилось. Тогда родилась Ника.
Мужское имя потом пригодилось, когда мы вторую девочку ждали. уже накануне родов, когда я ничего не хотела придумывать и поручила эту задачу мужу. Он не справился и с радостью согласился на имя, которое в первую беременность забраковал.
Вообще считаю, что это такая подсказка высших сил.
Зато моя сестра придумывала имена для своих детей с моей подсказки. Т. е. я подкинула идею, а она одобрила.
ЗЫ, Подруга моя родила четвертую дочь и назвала Вероникой. Муж на это имя согласился.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:07   #5029
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
точно-точно.
Иногда встречаю сообщения или со знакомыми общаюсь - маму заставили назвать не так, как она хотела, ребенок уже подрос, а она не может привыкнуть к имени и считает, что ребенка надо было назвать по-другому. ну как так-то а? ну что за бред? Имя должна выбирать мама, согласовывать с папой. но последнее слово за ней. Если папы хотят называть детей, пусть сами и рожают тогда.
вот у меня так. хотела одно имя, дала другое, т.к. муж был против. в итоге вроде привыкла, но имя постоянно коверкваю , да и внешне он совсем не Гришка, а самый настоящий Ролан
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:20
ответ для Dione , на сообщение « вот у меня так. хотела одно имя, дала... »
  #5030
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
вот у меня так. хотела одно имя, дала другое, т.к. муж был против. в итоге вроде привыкла, но имя постоянно коверкваю , да и внешне он совсем не Гришка, а самый настоящий Ролан
вот, я об этом.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena