Отзыв предупреждение про ДОЛ "Связист" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.07.2011, 23:42
ответ для Anja 18 , на сообщение « Согласна с вами на все 100%, не... »
  #41
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Anja 18 Посмотреть сообщение
Согласна с вами на все 100%, не приедешь, не навестишь, да даже поговорить по телефону долго не получится. Будешь сидеть дома и думать, что с ребенком на чужой стороне делается. Если только с секцией спортивной ребенка отправлять, со знакомыми людьми, тогда можно.
Именно поэтому я выбирала лагеря в ЛО, для меня это тоже важно. Одно утешает - следующая смена в Звездном
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:04
ответ для lisitsa , на сообщение « Отзыв предупреждение про ДОЛ... »
  #42
rossa
Гость
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 16


Полностью согласна с автором топика, сейчас сын отдыхает в этом лагере. Путевку покупала практически за полную стоимость. Муж, на следующий день, после приезда в лагерь, повез туда питьевую воду. В комнате нет стола, для вещей небольшие шкафчики возле умывальника, окно практически не открывается, т.к. створка зажата кроватью и ее никак не сдвинуть, в комнате духота, проветрить невозможно, сетки на окне нет. Один туалет для мальчиков на весь этаж на две кабинки, одна из которых не работала. Хола в корпусе, где дети могли-бы собираться отрядом, нет. Сын часто звонит и жалуется, что нечего делать. Какие-то игры вожатые периодически проводят, но этого явно недостаточно. В бассейн ходили кажется 2 раза. Телика на этаже нет, ПСП забрали после первой недели, т.к. сосед по комнате засовывал игрушку себе в трусы и требовал ее ему подарить. На питание не жаловался. Несмотря на все это, сыну вроде как не плохо, хотя один раз просил его забрать, но потом передумал. Я тоже, выбирая лагерь, купилась на описания бытовых условий, отзывы и фото. Надеюсь другие родители, выбирая лагерь, прочтут топик и сделают выводы. За что были заплачены такие деньги совершенно непонятно, т.к. даже такую мелочь, как обеспечить питьевой водой, администрация лагеря сделать не смогла.
rossa is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:08
ответ для lisitsa , на сообщение « Отзыв предупреждение про ДОЛ... »
  #43
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Слушайте, ну а пойти к администации с небольшим скандалом?
Хотя бы водой питьевой почешутся обеспечить? Недостаток питьевой воды --
это же просто мрак...в голове не укладывается!
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:14   #44
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Слушайте, ну а пойти к администации с небольшим скандалом?
Хотя бы водой питьевой почешутся обеспечить? Недостаток питьевой воды --
это же просто мрак...в голове не уклад ывается!
Лагерь не рядом с домом, а за 70 км от города. Ну пойду я к руководству, они пообещают, воды больше закупят и в следующую смену может быть будет лучше, а может и нет. Только моему ребенку хочется пить здесь и сейчас, поэтому я бегу в магазин и привожу воду.
Главная цель этого топика, чтобы другие родители не попались на эту удочку. Я перед покупкой путевки искала отзывы и явно плохих не нашла. Да они попадались, но тут же было несколько хороших, что и условия отличные и программа замечательная
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:23   #45
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Цитата:
Сообщение от Затея Посмотреть сообщение
Не знаю, кто оставляет положительные отзывы, но мои коллеги даже платя 4000 рублей за путевку, не в восторге от лагеря.
хм, если люди за 4000 недовольны, то вероятно есть о чем задуматься.
Мы были 4 года назад, за полную стоимость минус компенсация. Очень тогда понравилось.
Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Есть только один маленький такой ньюанс у европейских лагерей на берегу моря: оттуда не заберешь ребенка быстро случись что. А не заладиться в коллективе может и в европейском лагере. Опять же, если ребенок первый раз едет в лагерь, то вообще сложно предсказать, насколько ему понравится отдых без родителей.
Если это первый раз то конечно надо перестраховываться . Хотя у меня дочка первый раз в лагерь в Анапу после 1 класса и поехала -до сих пор с ужасом тот лагерь вспоминает, правда подруга в Анапе была с ребенком -на случай "мало ли что" .
А насчет забирать /не забирать - знаете, пусть неприятности в лагере будут у него самыми большими проблемами. От всех проблем не заберешь . Удочки в прошлом году температура в Орленке была , я тут конечно надергалась -но у них же врачи есть ,целая МСЧ на территории. ну да, звонила конечно -относились с пониманием. И еще в каком то из лагерей она лежала с температурой. Да что говорить -в этом году в Финляндию с 38 уехали, правда предупредив руководство.
Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Лагерь не рядом с домом, а за 70 км от города. Ну пойду я к руководству, они пообещают, воды больше закупят и в следующую смену может быть будет лучше, а может и нет. Только моему ребенку хочется пить здесь и сейчас, поэтому я бегу в магазин и привожу воду.
Зато у следующей смены может , если повезет, вод будет.
А к руководству надо - если ничего не предпринимать то ничего не изменится вообще.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:28
ответ для Ksenyy , на сообщение « хм, если люди за 4000 недовольны, то... »
  #46
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Какао Посмотреть сообщение
Зато у следующей смены может , если повезет, вод будет.
А к руководству надо - если ничего не предпринимать то ничего не изменится вообще.
А еще если я им скажу про вонь, духоту, грязь, отсутствие кружков и прочее ... то в следующий смене будет чисто, свежий воздух, починят мебель, сантехнику, заработают кружки Можно подумать они не знаютбез моих советов
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:35
ответ для lisitsa , на сообщение « Отзыв предупреждение про ДОЛ... »
  #47
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


да не в том дело
Если никто из родителей никуда не ходит, то руководство считает что всем хорошо, всех все устраивает, можно и дальше так поступать .
Беспредел должен быть наказан.
С интересом прочитала Вашу тему, попыталась вспомнить наш отдых в Связисте -все было хорошо. видимо что то у них изменилось сильно за 4 года
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:38
ответ для lisitsa , на сообщение « Отзыв предупреждение про ДОЛ... »
  #48
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Знаете, у нас в лагере одном вожатая (дочка начальника лагеря) избивала детей.
Мальчиков только.
Дети ее боялись до одурения.
Мы пошли к начальнику.
Вопрос решили. А долго все замалчивалось.
Это я к тому что не надо молчать , надо требовать , отстаивать свои права.
Связист самый (почти) дорогой лагерь, некоторые родители эти деньги откладывают, не все могут просто взять и с зп оплатить путевку, надеясь что ребенок получит отличный отдых. Обидно просто.
Красота туалета - да и фиг то с ней, детям это неважно, а вот отсутствие воды питьевой в жару уже посерьезнее будет .
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:04
ответ для Marge , на сообщение « неизвестно, как было бы в Оранже.... »
  #49
zlatalena
Участник
 
Аватар для zlatalena
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
неизвестно, как было бы в Оранже. Обещают все и много....Про лагеря ничего не могу сказать, т.к. моим детям хорошо на даче или в городе )))
Оранж ОООчень хороший лагерь. просто в сравнение не идет !!! туда уже не однакратно ездят мои знакомые и очень хвалят ! За детками и смотрят и занимаются и английский... вообщем на следующий год обязательно сами поедем.
__________________
Просто Елена-прекрасная
zlatalena is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:31
ответ для Ksenyy , на сообщение « да не в том дело Если никто из... »
  #50
rossa
Гость
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 16


По поводу того, что никто из родителей никуда не ходит. Муж пошел к начальнице лагеря на второй день после начала смены, с вопросом, почему он должен из города вести питьевую воду ребенку, почему в комнате нет стола, где дети могли бы порисовать или поиграть в настольные игры в плохую погоду. На что получил ответ, что вода в корпусе есть. Действительно стоит один кулер на 2 этажа, вода в котором очень быстро заканчивается, т.е. формально вроде есть, а по-факту, попьешь если прибежишь первым. Естественно проще сразу привести воду в комнату на всю смену, чем проконтролировать как они меняют бутыли с водой. Стол тоже принесли и поставили в коридоре, в проходе, без стульев. А настольных игр в отряде нет вообще, из дома привозили.
rossa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena