Игромания в затяжной форме.как поступить? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 13:17   #31
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от Maruska 007 Посмотреть сообщение
Вот теперь у меня возникают ответные вопросы по поводу Вашего возраста и морального состояния, особенно, по поводу последнего...
В умеренных дозах алкоголь даже полезен - спросите у докторов про бокал красного вина. От кружки пива еще тоже никто не умирал.
А по поводу отклонений, боюсь, что от экологической ситуации, вредных работ и прочей фигни пострадало гораздо больше народа.
И алкоголь - это не наркотик, это Вам так, для справки.
девушка, алгоголь полезен в малых дозах взрослому, а не растущему организму, причем только натуральный, самостоятельно выброженный, а не химия в железных банках, и стоит он не дешево
алкоголь - это единственный в настоящее время легализованный наркотик
вы хоть в интернете почитайте прежде чем уверенно о чем-то рассуждать
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:23
ответ для Mnn , на сообщение « девушка, алгоголь полезен в малых дозах... »
  #32
Maruska 007
Активный участник
 
Аватар для Maruska 007
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Mnn Посмотреть сообщение
девушка, алгоголь полезен в малых дозах взрослому, а не растущему организму, причем только натуральный, самостоятельно выброженный, а не химия в железных банках, и стоит он не дешево
алкоголь - это единственный в настоящее время легализованный наркотик
вы хоть в интернете почитайте прежде чем уверенно о чем-то рассуждать
Дама (видимо Вы дама?! Если нет, сорри). Раньше рекомендовали читать книги, теперь Интернет, смешно. Интернет - великая информационная мусорка.
И тема, кстати, не алкоголь (и он, алкоголь, кстати, не наркотик, уверяю Вас, можете не переживать, что живете среди наркоманов).
Я имею в виду, что не каждый, кто пьет - алкоголик, не каждый, кто играет - игроман!
И Я уверена, что молодой человек перерастет свое увлечение играми, и озаботиться другими более интересными вопросами. Чего ему искренне желаю
__________________
Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь...
Maruska 007 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 14:27   #33
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Девочку ему найдите))))
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:10   #34
Marymary
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 121


Один из одноклассников моего старшего очень увлекался компьютерными играми, пока учился в школе. Его мама даже однажды сломала компьютер от отчаяния. Закончил школу - сразу перестал играть. На самом деле ему просто не хотелось делать уроки.
В любом случае, диагноз имеет право ставить только специалист.
Marymary is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:37   #35
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


У знакомых тоже проблема с детем (играет безвылазно и уроки игнорирует). Опасаются , что радикальное вмешательство (полностью лишить игр, убрать комп и т д ) может взбесить его окончательно вплодь до серьезных последствий (уход из дома, суицид). Действительно, все это может быть серьезно... Я бы попробовала отправить в поход, лагерь и т д с хорошей компанией. Вы говорите , что помогает лишь временно - и то хлеб... Выдергивайте его из подобных увлечений . Удачи ... В психолога я здесь не верю вообще !
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 19:03   #36
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Мама знакомых нашла парню подработку - оформить сайт. Немного оторвался от игр. Сейчас уже сам ищет подработки.
Не знаю нашли ли они выход?
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 23:33   #37
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


попробуйте его приобщить к более традиционным развлечениям: картам, вину и девушкам (с)
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 00:07   #38
родос
Участник
 
Аватар для родос
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 146


У меня такая проблема до сих пор( закончил 1курс института)
Что только не делали,и к психологу ходили,отбирали комп на несколько недель,вобщем замкнутый круг.
Сплошные истерики и только,знакомые тоже успокаивали мол перерастет, сейчас все играют.
Но этот кто-то знает меру,а наш-нет.Кстати именно психолог советовал в глух деревню,где отсутствие всякого рода цивилизации,но где там...
очень хороший психолог Илья Семенович на Петроградке (центр помощи подросткам)его подростки боготворят,он умудряется на их волне общаться-попробуйте! Удачи
родос is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 10:22   #39
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Отключить интернет пробовали?

вообще если игры он лайн интеренет...
то если ребено типа ответвенный и азартный там соревнованческий и даже социальный эффект.

не в линейку играет?
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 13:37   #40
Nata6
Активный участник
 
Аватар для Nata6
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: С-Пб, м.Чернышевская
Сообщений: 590


Временами надо комп отключать (сломался, не оплачен ин-т...). Если идет агрессия, то только к психологу. Детки действительно все играют, но зависимость у единиц, тут уж только к специалистам обращаться.
Nata6 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena