Раздел детей - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 16:01
ответ для фишка , на сообщение « Папа НЕ ХОЧЕТ брать мальчика. И это... »
  #61
-=Anyuta=-
Элита
 
Аватар для -=Anyuta=-
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Папа НЕ ХОЧЕТ брать мальчика. И это очень важно, т.к сорвать подростку крышу очень просто И страшно не то, что мальчик теоретически может пожить с папой, а то, что на данный момент НИКТО из родителей не хочет с ним жить.
Я тоже считаю нормой, когда люди разумны и ответственны, но... Люди разные, и подростки разные, соответственно и понятие нормы . Этот конкретный мальчик вроде с СДВГ, что всегда означает радержку психо-эмоционального и социального развития. Так что паспортный возраст и рост мальчика, к сожалению, ни о чем не говорит.
пускай папа тогда все объяснит сыну, как и что , говорит что будут в гости ходить к друг другу, что если ты уйдешь ко мне-кто за маму постоит если что, ты теперь единственный мужчина!!! и все в этом духе....

а про то что никто не хочет жить.....это страшно........слышать от матери........да и от отца.......
__________________
-=Anyuta=- is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:04
ответ для Liя , на сообщение « Дело в том ,что папа не ... »
  #62
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Дело в том ,что папа не отказывается проживать с сыном, он бушует из-за того , что маме при разделе досталось полмашины и пол квартиры нажитой в браке ,а тут еще и детей хочет поделить , т е он уже получается не крутой свободный мен с машиной ,квартирой , а мужчина с хвостом- хвост его изречение Он поставил ей условие откажись от претензий на имущество , и я буду обеспечивать двоих детей и тебя, а также заберу сына к себе
Н-да, раз уж машину смогли пополам поделить, почему же детей сразу не разделили? Блин, отдала бы мама машину мужу, учитывая что она по большому счету практически не работала, а зарабатывал муж... глядишь, муж бы и ребенком занялся, раз мать не справляется...
P.S. На месте папы тоже, наверно бы, бушевала... ИМХО, раздел несправедливый...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:16
ответ для Мига , на сообщение « Н-да, раз уж машину смогли пополам... »
  #63
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Н-да, раз уж машину смогли пополам поделить, почему же детей сразу не разделили? Блин, отдала бы мама машину мужу, учитывая что она по большому счету практически не работала, а зарабатывал муж... глядишь, муж бы и ребенком занялся, раз мать не справляется...
P.S. На месте папы тоже, наверно бы, бушевала... ИМХО, раздел несправедливый...
машина у него и так осталась, он должен выплатить половину стоимости за машину ,но он за 2 года заплатил от силы 20 тыс ,которые ушли на съем дачи летом , но это все ерунда , главное найти контакт с мальчиком
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:34
ответ для Liя , на сообщение « Раздел детей »
  #64
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Незнаю уместно ли в этом разделе заводить эту тему Вводные :муж с женой развелись , мама осталась с двумя детьми - сын 14 лет, дочка 3 года . маме трудно ! в том числе и материально обеспечивать двоих детей ,алименты смешные , да и у мальчика сложный возраст , мама решает разделить детей т е сына отправить в новую семью к бывшему мужу , а себе оставить дочь. кто сталкивался с подобной ситуацией ? как с этим жить ?
детей многие так "делят". Не вижу ничего плохого, если все ЗА. Местожительство ничего не меняят, мама остается мамой. А парню в 14 лет может и лучше с отцом пожить, если тот адекватный.
У меня есть трое знакомых, которые так сделали в свое время.
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:01
ответ для Liя , на сообщение « машина у него и так осталась, он ... »
  #65
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
машина у него и так осталась, он должен выплатить половину стоимости за машину ,но он за 2 года заплатил от силы 20 тыс ,которые ушли на съем дачи летом , но это все ерунда , главное найти контакт с мальчиком
ИМХО, это несправедливо, если он на машину заработал... Видимо, папа уверен, что контакт у него с сыном есть...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:03
ответ для Liя , на сообщение « Раздел детей »
  #66
Монашка
Участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 185


Не вижу ничего плохого, что мальчик 14 лет будет жить с папой и приезжать в гости к маме с сестрой. Это нормально.Папа же родной человек-не обидит. Мальчику в таком возрасте непеременно нужен отец и возможно, повторюсь возможно! он нужнее чем мама.
Монашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:07
ответ для Мига , на сообщение « ИМХО, это несправедливо, если он на... »
  #67
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
ИМХО, это несправедливо, если он на машину заработал... Видимо, папа уверен, что контакт у него с сыном есть...
а справедливости в таких вещах , как дележ быть и не может , они например все это время жили в квартире у бабушке подруги , она могла сдавать ее и получать прибыль ,которую отдавала бы внучке , компенсация так сказать за вынужденное сидение дома
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:34
ответ для Мига , на сообщение « А наоборот, оставить сына с мамой, а... »
  #68
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А наоборот, оставить сына с мамой, а дочку - папе?
ИМХО, мне это дико.Но, так понимаю, дело не смешных алиментах, а в том, что мать потеряла с сыном контакт, поэтому хочет сбагрить его с глаз долой...
У знакомой была похожая ситуация, правда, сын единственный. 14 лет. Он сам взбрыкнул, типа "хочу к папе, он мне даст денег и т.п.". Ушел, папа был "за", т.к. надеялся оттяпать у бывшей жены под это дело часть приватизированной на нее и сына квартиры. Не вышло, поэтому через несколько месяцев сыночка вернул, наигрался. А мать мне говорит: "Знаешь, а я уже привыкла без него и не хочу, чтобы он возвращался..."

__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 19:01
ответ для Мига , на сообщение « Н-да, раз уж машину смогли пополам... »
  #69
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Н-да, раз уж машину смогли пополам поделить, почему же детей сразу не разделили? Блин, отдала бы мама машину мужу, учитывая что она по большому счету практически не работала, а зарабатывал муж... глядишь, муж бы и ребенком занялся, раз мать не справляется...
P.S. На месте папы тоже, наверно бы, бушевала... ИМХО, раздел несправедливый...

Вот когда так говорят мужчины ... я не удивляюсь. Но когда такую же точку зрения поддерживают женщины - не понимаю. А ничего, что женщина, как в данном топе, уже вынуждена была лет шесть не работать - декрет, послеродовый отпуск ... да ещё и "благородный" муж мог сказать - занимайся дорогая, домом и детьми, мне так спокойнее ...


По теме. Примеров таких же не знаю. Знаю другие, когда дети рвались жить к папе. Мамы (сцепив зубы) отпускали ... и детки, "не прошло и года", быстренько возвращались. Потому как "воскресный" папа, когда сплошной праздник, ни есть папа "будничный". И тоже, как и "злая" мама предъявляет какие-либо требования, что-либо запрещает и проч...
Плюс, вряд ли папа будет как мама лишний раз жалеть ...
Я не говорю, что материнская жалость (или попустительство) - правильно. Я лишь о том, что подросток в этой самой жалости может нуждаться (хотеть её).
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 19:03   #70
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Вот когда так говорят мужчины ... я не удивляюсь. Но когда такую же точку зрения поддерживают женщины - не понимаю. А ничего, что женщина, как в данном топе, уже вынуждена была лет шесть не работать - декрет, послеродовый отпуск ... да ещё и "благородный" муж мог сказать - занимайся дорогая, домом и детьми, мне так спокойнее ...


По теме. Примеров таких же не знаю. Знаю другие, когда дети рвались жить к папе. Мамы (сцепив зубы) отпускали ... и детки, "не прошло и года", быстренько возвращались. Потому как "воскресный" папа, когда сплошной праздник, ни есть папа "будничный". И тоже, как и "злая" мама предъявляет какие-либо требования, что-либо запрещает и проч...
Плюс, вряд ли папа будет как мама лишний раз жалеть ...
Я не говорю, что материнская жалость (или попустительство) - правильно. Я лишь о том, что подросток в этой самой жалости может нуждаться (хотеть её).
Спасибо
__________________
Liя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena