Ну, просто беда... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 00:57
ответ для Самая_самая , на сообщение « Ну, просто беда... »
  #11
Katrin123
Участник
 
Аватар для Katrin123
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: СПБ,ул.Костюшко
Сообщений: 215


СОВЕТ-Оставить малыша в покое!)))
Katrin123 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 03:30
ответ для Самая_самая , на сообщение « Ну, просто беда... »
  #12
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


зачем так называть тему?у меня сердце в пятки ушло,думала что-то с ребенком случилось,а тут очередная стописятая тема про горшок...
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:51
ответ для Самая_самая , на сообщение « Ну, просто беда... »
  #13
Lizzzy_74
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 42


Моей младшей 2 и 7мес. Только две недели как наладилось писанье в горшок. Сходили с ней в магазин, сама выбрала другой горшок,сама отдала деньгу на кассе, сама донесла его до дома (при этом потеряла крышку )) ). И через недельку ее "вштырило". Сама в восторге от своих умений. А так с 1года и 7 мес вообще не признавала.
Потерпите, обязательно наладится.
Lizzzy_74 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:36
ответ для ladyluck , на сообщение « В садике и научится - за компанию с... »
  #14
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от ladyluck Посмотреть сообщение
В садике и научится - за компанию с остальными детками.
+много. Наш в саду в 2,3 научился за неделю.
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:42
ответ для Самая_самая , на сообщение « Ну, просто беда... »
  #15
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


есть два варианта, либо вы оставляете ребенка в покое. сам научиться (реально САМ). просто должно прийти его время. высаживайте на горшок изредка, даже если надул в штаны. просто посидеть.
либо начинайте все время бегать за ним с горшком. садить каждую минуту. покупать три миллиона дорогущих горшков и авось он станет писать на горшок чуть раньше. ну на неделю-две
я сначала пробовала второй вариант. но когда пришла в магазин с решением купить супер пупер горшок. и увидела, что супер пупер горшок очень уж похож на наш дешевый, как то меня задушила жаба и я плюнула на эту фигню. спустя пару месяцев мы купили горшок похожий на тот, что у нас в детстве был (обычный круглый, с ручкой). и неожиданно дочь стала на него писать.
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:44
ответ для Самая_самая , на сообщение « Ну, просто беда... »
  #16
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


не переживайте, все придет со временем. у меня сынок долго не садился. и один знакомый посоветовал книжки ему давать, т.к. "мужчины читать любят во время сидения на горшке". как ни странно, нам помогло. может, и девочкам пригодится . до садика еще полгода, научитесь
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:49   #17
Самая_самая
Гость
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 3


Девочки, спасбо за советы и ответы. Просто очень переживаем, как будет в садике. Там полы застелены ковровым покрытием. Обписаем всё и вся! Боюсь, чтобы ребенка не начали наказывать воспитатели за это. Ведь в садике видеокамеру не установишь.((( У знакомых такая же история. Ребенок ходит в садик уже 3 месяца-результат нулевой. хотя, может быть и правы те, кто говорит, что надо оставить дитё в покое-" Сама научиться. когда придет время".
Самая_самая is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:51   #18
Самая_самая
Гость
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от axinka Посмотреть сообщение
не переживайте, все придет со временем. у меня сынок долго не садился. и один знакомый посоветовал книжки ему давать, т.к. "мужчины читать любят во время сидения на горшке". как ни странно, нам помогло. может, и девочкам пригодится . до садика еще полгода, научитесь
Пробовали всё- и книжки и игрушки... Сидит по часу, результата нет. А как встает с горшка- пожалуйста, получите сюрприз.
Самая_самая is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:13
ответ для Самая_самая , на сообщение « Ну, просто беда... »
  #19
хАрошАя девочка
Элита
 
Аватар для хАрошАя девочка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 436


Дочке 1,7, уже как месяца 1,5 ходит на горшок, на ночь конечно памперс и на улицу пока тоже. У нас есть палатка игровая и я заметила, что она все время туда бегала писать, поставила ей туда горшок и через неделю она сама стала проситься, а сейчас горшок стоит уже не в палатке, а результат тот же!-) деткам тоже хочется укромное местечко, а не посреди комнаты!
хАрошАя девочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:16   #20
TRODIONOVA
Активный участник
 
Аватар для TRODIONOVA
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Ленинский проспект, 91
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Самая_самая Посмотреть сообщение
Девочки, спасбо за советы и ответы. Просто очень переживаем, как будет в садике. Там полы застелены ковровым покрытием. Обписаем всё и вся! Боюсь, чтобы ребенка не начали наказывать воспитатели за это. Ведь в садике видеокамеру не установишь.((( У знакомых такая же история. Ребенок ходит в садик уже 3 месяца-результат нулевой. хотя, может быть и правы те, кто говорит, что надо оставить дитё в покое-" Сама научиться. когда придет время".
Да не переживайте вы так, не один ребенок у вас такой, у многих с горшком проблемы, а садик во-первых еще не скоро, еще десять раз все поменяется, во-вторых их там постоянно высаживают, да и за компанию научится за неделю. А первое время в саду у нас вообще в памперсах разрешали ходить на всякий случай, хоть и заведующая на собраниях верещала, что никаких памперсов-воспитатели шли на встречу.
Оставьте ее в покое, не напрягайте, может она назло вам не писает в горшок, всему придет свое время, не переживайте .
__________________
TRODIONOVA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena