Детям отделения химиотерапии лейкозов ДГБ №1 нужна наша помощь!-2 - Страница 627 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 19:23
ответ для JannaS , на сообщение « Таня, а почему не приехать в Питер на... »
  #6261
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Таня, а почему не приехать в Питер на поезде? Почему из года в год одна и та же песня с нехваткой денег на дорогу, бензин, проживание в пути, штрафы ГАИ, теперь еще страховки... Я так понимаю, на машине маме удобнее здесь передвигаться? Ну так за удобство надо платить из собственного кармана. а не за счет благотворителей. ИМХО.
Причина перемещения на машине не удобство, увы.
Надо не забывать, что Женя практически не ходит.
Так что возя ТУТ Женю на такси мы бы наездили такие тысячи, что в десять раз перекрыло бы расходы на эту страховку.
На поезде приехать вдвоем ведь тоже -- не даром. А примерно столько же сколько и на машине.
А на бензин уходит сейчас столько же, сколько бы ушло на общественный транспорт -- так что на машине передвигаться по городу ничуть не дороже -- это Вы сами знаете, как автомобилист. А с учетом того, что мы живем в Петергофе -- так даже и дешевле.

Это всегда большая удача, когда у наших подопечных есть машина, при том что в этом топике никому нельзя ездить на общественном транспорте, вот и Жене тоже... правда, из-за ног...
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:35
ответ для TLR , на сообщение « Причина перемещения на машине не... »
  #6262
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Причина перемещения на машине не удобство, увы.
Надо не забывать, что Женя практически не ходит.
Так что возя ТУТ Женю на такси мы бы наездили такие тысячи, что в десять раз перекрыло бы расходы на эту страховку. На поезде приехать вдвоем ведь тоже -- не даром. А примерно столько же сколько и на машине.
А на бензин уходит сейчас столько же, сколько бы ушло на общественный транспорт -- так что на машине передвигаться по городу ничуть не дороже -- это Вы сами знаете, как автомобилист. А с учетом того, что мы живем в Петергофе -- так даже и дешевле.

Это всегда большая удача, когда у наших подопечных есть машина, при том что в этом топике никому нельзя ездить на общественном транспорте...
Я этого момента не поняла (выделенного). А куда надо на такси было ездить? на госпитализацию и с госпитализации? И еще, я не автомобилист, я на метро езжу.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:58   #6263
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Жанна, извини, я тебя перепутала с другой Жанной...

Жанна, сколько они тут живут, практически каждый день -- кроме недели, которую Женя провел в больнице -- надо было куда-то ездить.

При том что Марина очень экономный человек, ни в одни гости они не ездили с Женей -- чтоб не тратить бензин. Ни одной поездки просто так. Женю таскать -- хоть и в машине -- никакого удобства не представляет, все это тяжело и болезненно.

Дорогие форумчане, в данной ситуации людям просто не на что жить. Это правда. Нет ни работы, ни родственников. Есть просто добрые люди, друзья, которые помогут чем могут, да хотя бы попросту накормят -- и им всем низкий поклон. Только благодаря им Марина и Женя еще живы.
И если я обращаюсь к нашему форумскому сообществу -- то это потому, что я вижу, что на данный момент денег взять больше не откуда, только как просить помощи.
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:58
ответ для JannaS , на сообщение « Я этого момента не поняла... »
  #6264
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


Евгений, имея инвалидность имеет право на социальное такси, включая проезд из института Вредена до Петродворцового района, который входит в черту города.
Там очень небольшие суммы.
Для мамы можно ездить из Петродворца до НИИ Вредена на электричке + карточка на метро.
( маршрутные такси это вообще-то не общественный транспорт ).
dakosta2 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:10   #6265
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


Цитата:
Сообщение от dakosta2 Посмотреть сообщение
Евгений, имея инвалидность имеет право на социальное такси, включая проезд из института Вредена до Петродворцового района, который входит в черту города.
Там очень небольшие суммы.
Для мамы можно ездить из Петродворца до НИИ Вредена на электричке + карточка на метро.
( маршрутные такси это вообще-то не общественный транспорт ).
насколько я понимаю они не местные и не могут иметь на это право
__________________
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:11   #6266
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


Таня вещичек к сожалению не нашлось ....................может продуктов купить ..с деньгами как то не айс ( этоя про Женю)
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:27
ответ для TLR , на сообщение « Жанна, извини, я тебя перепутала с... »
  #6267
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Жанна, извини, я тебя перепутала с другой Жанной...

Жанна, сколько они тут живут, практически каждый день -- кроме недели, которую Женя провел в больнице -- надо было куда-то ездить.

При том что Марина очень экономный человек, ни в одни гости они не ездили с Женей -- чтоб не тратить бензин. Ни одной поездки просто так. Женю таскать -- хоть и в машине -- никакого удобства не представляет, все это тяжело и болезненно.

Дорогие форумчане, в данной ситуации людям просто не на что жить. Это правда. Нет ни работы, ни родственников. Есть просто добрые люди, друзья, которые помогут чем могут, да хотя бы попросту накормят -- и им всем низкий поклон. Только благодаря им Марина и Женя еще живы.
И если я обращаюсь к нашему форумскому сообществу -- то это потому, что я вижу, что на данный момент денег взять больше не откуда, только как просить помощи.
Таня, зачем этот надрыв в голосе? Ты пишешь НАДО определенное питание, деньги на бензин, деньги на штраф, деньги на страховку. Ты считаешь, что НАДО просить деньги на это в ЭТОМ топике? Я не знаю каким было лечение по времени, сколько надо было находиться в стационаре. По сообщениям твоим же госпитализация была 06.03, выписался 02.04. Если лечение планировалось амбулаторное, то надо было озаботиться заранее вопросом близкого к клинике местожительства.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:27
ответ для JannaS , на сообщение « Таня, зачем этот надрыв в голосе? Ты... »
  #6268
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что НАДО просить деньги на это в ЭТОМ топике?
Жанна, а что делать? Топик Жени закрыли, в конце-концов как-то помочь Адвите мы можем, размещая информацию и у нас тут. В конце-концов Женя Дгб-шный ребенок.
В этом топике мы не забываем и других деток, пролечившихся от лейкоза и нуждающихся в помощи впоследствии.
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:50
ответ для TLR , на сообщение « Жанна, а что делать? Топик Жени... »
  #6269
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Жанна, а что делать? Топик Жени закрыли, в конце-концов как-то помочь Адвите мы можем, размещая информацию и у нас тут. В конце-концов Женя Дгб-шный ребенок.
В этом топике мы не забываем и других деток, пролечившихся от лейкоза и нуждающихся в помощи впоследствии.
Ты уверена в том, что Адвита должна компенсировать траты на штрафы и страховки???

Прости меня, но вот в соседней теме Адвита не может оплатить съемное жилье для детей, которые находятся после ТКМ. Не может!!! И люди, которые привезли сюда детей на лечение, ждут, когда такая возможность появится, и сами оплачивают жилье из своих средств.

Таня, мы это с тобой уже обсуждали неоднократно. В этой теме ведется сбор средств на первоочередные нужды (лекарство, питание, средства гигиены, обследования). Все остальные сборы, ИМХО, субъективны. Тем более, что этот топ читают родители деток из ДГБ.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena