Повысилась ли зарплата няни в 2010году? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2010, 01:12
ответ для kressy , на сообщение « Вот мне тоже интересно, что сейчас... »
  #31
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно, что сейчас происходит с оплатами. Вроде как пока не вижу необходимости повышать няне зп. Но вот домработница уже начала капать на мозг, что я ей мало плачу. Посмотрела по ценам агентств - плачу нормально даже по меркам агентств. Решила сменить домработницу, тем более, что претензии к ней уже накопились. К няне претензий нет, менять ее совершенно не входит в планы, и обидеть человека не хочется, если что. Но вроде как пока не вижу тенденции к поднятию зп? Что кто думает по этому поводу?
Не видите-не повышайтеНо это могут увидеть другиеЕсли повышают зарплату учителям,то не оттого ,что лучше работать стали,а для того,чтобы жили лучше.Это не катит?Но если бюджет трещит,то лучше уж жить самой лучше
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 12:50
ответ для kimkim , на сообщение « Не видите-не повышайте:))Но это могут... »
  #32
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Не видите-не повышайтеНо это могут увидеть другиеЕсли повышают зарплату учителям,то не оттого ,что лучше работать стали,а для того,чтобы жили лучше.Это не катит?Но если бюджет трещит,то лучше уж жить самой лучше
Дык я вот и пытаюсь понять - другие видят такую необходимость или нет?
Звонила в пару агентств, уточняла, какие сейчас расценки на нянь. Сказали, что от 120 до 200 руб, вариант, аналогичный моей няне с такой же занятостью - озвучили те же 150 рублей в час. Так что наверное не буду пока повышать...
Ну а про повышении зп учителям - тут немножко некорректное сравнение. Во-первых, моя няня получает все-таки гораздо больше, чем средний учитель, а во-вторых, зп учителей - это бюджет, соц.сфера (со всеми плюсами и минусами) , а тут рыночные отношения
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 14:46   #33
Becca
Ветеран
 
Аватар для Becca
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
мне кажется, что наоборот, уровень ЗП упал.
Это правда сейчас средняя зп по городу 15000, вот так.
Becca is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 16:41
ответ для Becca , на сообщение « Это правда сейчас средняя зп по городу... »
  #34
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
Это правда сейчас средняя зп по городу 15000, вот так.
Это официальные данные какие-то? По всем профессиям или как?
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 16:44
ответ для Becca , на сообщение « Это правда сейчас средняя зп по городу... »
  #35
ticem
Участник
 
Аватар для ticem
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ст.м.Гражданский проспект
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
Это правда сейчас средняя зп по городу 15000, вот так.
Подскажите, пожалуйста, если работа на полный день, то какие плюсы в оплате почасовой, а какие - при окладе?
Например, у нас необходимость в няне на 10-11 час в день. И как определяется оклад? Расчет делается по часам и как бы фиксируется нижняя планка? А если в график не уложился, все равно доплачиваешь сверх оклада??
ticem is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:56
ответ для ticem , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если работа на... »
  #36
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от ticem Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если работа на полный день, то какие плюсы в оплате почасовой, а какие - при окладе?
Например, у нас необходимость в няне на 10-11 час в день. И как определяется оклад? Расчет делается по часам и как бы фиксируется нижняя планка? А если в график не уложился, все равно доплачиваешь сверх оклада??
Да все равно любой принцип оплаты няни сводится к почасовке. Потому как если она на окладе, но задерживается - все равно доплата за сверхурочные.
В этом плане няни почему-то находятся в более привилегированном положении, чем обычные работники офиса (большинство), которые в случае аврала могут и до ночи на работе просидеть, за что им фиг доплатят...
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 21:18
ответ для kressy , на сообщение « :001: Это официальные данные какие-то?... »
  #37
Becca
Ветеран
 
Аватар для Becca
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Это официальные данные какие-то? По всем профессиям или как?
Конечно не по всем Менеджеры, директора, управленцы, врачи (очень хорошие) конечно получают больше, просто я работаю в образовании и мы людям работу даем, ну и на рынок смотрим конечно, чтобы ЗП предлагать, так у нас люди с англ.языком, высшим образованием, опытом работы, и собеседованием в 3 уровня получают около 24-30000, да работают не 5, а 4 дня в неделю, но при этом еще дома готовяться к работе. Поэтому читая какие бывают ЗП у нянь, меня честно говоря это немного удивляет. Кстати лучше не повышать ЗП, а давать премии, люди им очень радуются или бонусы за что-то.
Becca is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 22:28
ответ для kressy , на сообщение « Дык я вот и пытаюсь понять - другие... »
  #38
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Дык я вот и пытаюсь понять - другие видят такую необходимость или нет?
Звонила в пару агентств, уточняла, какие сейчас расценки на нянь. Сказали, что от 120 до 200 руб, вариант, аналогичный моей няне с такой же занятостью - озвучили те же 150 рублей в час. Так что наверное не буду пока повышать...
Ну а про повышении зп учителям - тут немножко некорректное сравнение. Во-первых, моя няня получает все-таки гораздо больше, чем средний учитель, а во-вторых, зп учителей - это бюджет, соц.сфера (со всеми плюсами и минусами) , а тут рыночные отношения
Ваша няня и работает не меньше.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 10:12
ответ для kimkim , на сообщение « Ваша няня и работает не меньше. »
  #39
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
Конечно не по всем Менеджеры, директора, управленцы, врачи (очень хорошие) конечно получают больше, просто я работаю в образовании и мы людям работу даем, ну и на рынок смотрим конечно, чтобы ЗП предлагать, так у нас люди с англ.языком, высшим образованием, опытом работы, и собеседованием в 3 уровня получают около 24-30000, да работают не 5, а 4 дня в неделю, но при этом еще дома готовяться к работе. Поэтому читая какие бывают ЗП у нянь, меня честно говоря это немного удивляет. Кстати лучше не повышать ЗП, а давать премии, люди им очень радуются или бонусы за что-то.
ЗП учителей и т.д. - это всегда больная тема, к сожалению. Дай БОг, чтобы с этим как-то наладилось.

Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ваша няня и работает не меньше.
Так я и не спорю. Няня работает, и не плохо. Поэтому я ей плачу, на мой взгляд, тоже неплохо... Иногда бонусы какие-то плачу... Но выше рыночных цен платить не горю желанием, поэтому и интересуюсь.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 23:21
ответ для kressy , на сообщение « ЗП учителей и т.д. - это всегда больная... »
  #40
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение

Так я и не спорю. Няня работает, и не плохо. Поэтому я ей плачу, на мой взгляд, тоже неплохо... Иногда бонусы какие-то плачу... Но выше рыночных цен платить не горю желанием, поэтому и интересуюсь.
Хорошая у вас оплата,повышать не нужно
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena