Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 944 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 21:43
ответ для LZS , на сообщение « Мы были на 11. Моя тоже была из старших... »
  #9431
natulek
Ветеран
 
Регистрация: 23.04.2004
Сообщений: 913


Согласна, что нас спасало то, что дочка самая старшая была, потому что у нас и пятилетки были. На мой взгляд, для МК слишком много народа, детям не видно было. Я даже своей помогала в конце. А спектакль моей понравился, у нее мешки с песком были и корзина с цветами, она необъективна Учитывая разношерстную аудиторию, одна сказка была бы лучше.


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Мы были на 11. Моя тоже была из старших и она-то везде успела. Но это не значит, что мероприятие хорошо проведено - я об этом. Я её ещё с МК увела пораньше и мы на стаканах сыграли и фразу в зеркале прочли, а после всех нарисовались песком, тк место в зале для нас было занято - меня назначили дежурной по спектаклю и места для нас заняли.
Про спектакль сейчас спросила дочь. Постаралась нейтрально, но задала вопрос, что лучше - 2 сказки или одна. Она сказала, что лучше б Калиф один и было бы побольше музыки и времени для того, чтоб подумать. Вот! И дитё согласно! Не дали прочувствовать. Нос-то ещё больше бегом, чем Калиф. Ну, коллеги, все же были! Зачем две сказки?
__________________
Наташа
natulek is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:54
ответ для Plyushc , на сообщение « Ой,вы напугали!Может не ходить в... »
  #9432
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Ой,вы напугали!Может не ходить в субботу,деньги не тратить..а то мы еще и друзей хотим прихватить,а для них выход это вообще событие и как-то нарваться не хочется и их расстроить!
Света! Все отзывы были исключительно хороши!
Думаю, бояться точно не стоит. Ужасного ничего нет, просто я для себя нашла много минусов.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:21
ответ для LZS , на сообщение « Света! Все отзывы были исключительно... »
  #9433
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Были мы сегодня в ФД.
Нет им прощения за такое обращение с прекрасной идеей.
Вот на 200% согласна!!!! Стыдно за такое исполнение! Ломаю голову, как без потерь и стрессов получить от выставки максимум возможного.


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Света! Все отзывы были исключительно хороши!
Думаю, бояться точно не стоит. Ужасного ничего нет, просто я для себя нашла много минусов.
Ужасного нет, но и не все отзывы положительные: почитайте мою тему, где я группу собирала. Там разные отзывы. http://forum.littleone.ru/showthread...686659&page=17
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:30
ответ для Кышка , на сообщение « Вот на 200% согласна!!!! Стыдно за... »
  #9434
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Ужасного нет, но и не все отзывы положительные: почитайте мою тему, где я группу собирала. Там разные отзывы. http://forum.littleone.ru/showthread...686659&page=17
А я читала Вашу тему))). Там спектакль всем понравился). Не понравилась организация на выставке.
Полина, скажите Вы, зачем в спектакле две сказки, а не одна?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:34
ответ для LZS , на сообщение « Были мы сегодня в ФД. Нет им прощения... »
  #9435
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Были мы сегодня в ФД.
Нет им прощения за такое обращение с прекрасной идеей. Честно скажу, что у меня настроение на весь день испорчено. До сих пор как-то грустно...
Во-первых, народу многовато, конечно. Но дома уже осознала, что и с этим количеством (12-13 детей в группе) можно было отработать нормально.
Мастер-класс можно было провести тот же качественно за 15-20 минут, а не за 35. Я уже стала подгонять вопросами - нееееет! Не торопитесь!
Потом пошли по экспозиции. Где откопали этот экземпляр, который ходит и бубнит, я не знаю. Но это даже не плохая ведущая, это просто не ведущая . Нигде они не сделали нормально задание, по-моему. Дети лезли, толпились, плакали некоторые, что у них что-то отобрали... А как всё сделано потрясающе! Какая идея! Какое качественное воплощение! У меня аж в ушах закладывало от обиды.
Про спектакль:
Изо всех сил попыталась смотреть его без эмоций с экспозиции. Но! Не поняла, зачем запихнули две сказки второпях. И всё по кругу - люди, тени, люди, проектор,....
По мне взять Калифа и то же самое сделать, немного углУбив и расширив. Помедленнее говорить - это хорошо для такой сказки. В принципе, зал был нормальный, но на середине Карлика Носа уже стали все выпадать. И я в том числе. Потому что как только артисты заходят за занавес, все знают, что сейчас будет тень. И это уже не интересно. А ещё момент, где аисты летели и вдруг лезгинку (или это другой ну очень известный грузинский танец? есть грузины у нас? опознали?) стали плясать - это что вообще было? У меня нет ни одной версии.
Честно - я вообще не довольна(.
Зашла, чтобы тоже написать негативный отзыв - в первый раз за пять лет! Мы с трех лет ходим в Фонтанный дом - сегодня репетицию в театре пропустили ради этого безобразия! Первый раз в жизни я написала гневный отзыв в книге отзывов.
Моя из больших - но это было в минус ей. Сначала она "пропускала вперед малышей", потом, естественно, не могла пробиться к "экспонату" - под рассказ (который бубнился невыразительным голосом без учета, слушает ли кто-нибудь, или отстал, или плачет, дерется....). В результате мы отошли от группы и бродили-крутили-нажимали самостоятельно. Но ценность этих выставок всегда была в том числе в отличных экскурсиях, которые связывали пространство в единое целое.
"Апофегей" наступил, когда перед дверями в зрительный зал, где стояли "большие" девочки, вторая ведущая заявила примерно "Ну-ка, взрослые девочки, отошли быстро! Сейчас Я БУДУ РАССАЖИВАТЬ малышей". Я уже не выдержала и сказала, что по своему билету могу хоть я в первый ряд сесть - а если хочешь привить светлую идею вежливости - не мешало бы начать с себя
Про спектакль - аналогичные впечатления. И еще "сцену" в этом году развернули под каким-то странным углом - фактически лицом к проходу, а не к зрителям.
ola is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:50
ответ для LZS , на сообщение « А я читала Вашу тему))). Там спектакль... »
  #9436
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А я читала Вашу тему))). Там спектакль всем понравился). Не понравилась организация на выставке.
Полина, скажите Вы, зачем в спектакле две сказки, а не одна?
Мне спектакль посредственным показался, но удовлетворительным. Да сюжеты довольно схематичны. Да, карлик нос скомкан.
Лиза, это же караван сказок, значит должна быть не одна сказка.
Я вот подумала, что лучше бы три сказки (если уж по задумке их должно быть больше одной), но более коротких, пусть менее известных. И все три могли бы быть из сборника "Караван"
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:52   #9437
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


ну, вот Любимый Фонтанный. Что теперь с билетами делать, не хочется разочаровываться.
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:08   #9438
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Мне спектакль посредственным показался, но удовлетворительным. Да сюжеты довольно схематичны. Да, карлик нос скомкан.
Лиза, это же караван сказок, значит должна быть не одна сказка.
Я вот подумала, что лучше бы три сказки (если уж по задумке их должно быть больше одной), но более коротких, пусть менее известных. И все три могли бы быть из сборника "Караван"
Ой, ну, пусть бы был не караван...
Или, действительно, три коротких. Да или две коротких. Я всё за Калифа страдаю. Такая мудрая сказка! Я так её люблю с детства. Зачем сова придурковатая какая-то показана? Она ж не сорока? Чтоб ТИПА смешно?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:20
ответ для LZS , на сообщение « Ой, ну, пусть бы был не караван...... »
  #9439
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Ой, ну, пусть бы был не караван...
Или, действительно, три коротких. Да или две коротких. Я всё за Калифа страдаю. Такая мудрая сказка! Я так её люблю с детства. Зачем сова придурковатая какая-то показана? Она ж не сорока? Чтоб ТИПА смешно?
Ох, чувствую, Вас серьезно задело Я уже успокоилась.
А сова мне тоже не понравилась.
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:23
ответ для sagenka , на сообщение « ну, вот :( Любимый Фонтанный. Что... »
  #9440
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


sagenka, идите, не бойтесь У нас ведущая была постарше (их две всего, как кажется) и вещала внятно. Но конечно, все бегом Вопросы по сказкам (одно из заданий) задавали самые элементарные, хотя там были интересные сложные вопросы (мы с сыном потом пересмотрели все карточки). Я ходила по залу отдельно от группы и ахала. Ну как это можно было придумать и ТАК здоровски воплотить! Художникам-декораторам - слава! слава! слава! Думаю, несмотря на все недостатки перфоманса, у детей останется "впечатление" о сказках ГГГ. Эдакая импрессионистическая выставка. Воспринимайте ее так
Затянутый мастер-класс - ну это как раз понятно, за это время вторая группа должна была всю выставку обойти. А когда ходят сразу две группы и два экскурсовода говорят в голос - это ужоссс! (мы это проходили на "Почему я не летаю?").
Про лезгинку (а это была она ) - ну вот такие у авторов сценария представления о Востоке
Про две сказки подряд - утомило. Когда закончился Калиф, первой мыслью было: ну фсе! Согласна с выступлениями предыдущих ораторов: либо несколько маленьких сказок-притч, либо большая - но одна. Две равновеликие, не связанные сюжетно - полный бред.
Мой совет - идите! Идите фсе!
__________________
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И ... и что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Фей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena