***АНАПА и окрестности 2010*** Планируем, делимся, обсуждаем - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 20:52
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #31
M@rish@
Старожил
 
Аватар для M@rish@
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщений: 1 331


Еще фотки:
Это в Пещере:


[IMG]http://s60.radikal.ru/i168/0911/83/f66877443***.jpg[/IMG]

В Радуге:
M@rish@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 21:07
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #32
M@rish@
Старожил
 
Аватар для M@rish@
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщений: 1 331


Экскурсия в Абрау-Дюрсо на завод шамапнских вин. В фирменных магазинах можно купить шампанское, но цена на него слишком завышена, самое дешевое 400р.
Озеро Абрау - самое теплое озеро в Европе. Раздевалок там нет, так что если хочется в нем искупаться то надо изловчиться и найти возможность как-нибудь переодеться. Мы не такие ловкие, поэтому помочили только ноги.


Ряды бутылок - так готовят шампанское классическим методом, эти бутылки уже стоят несколько лет. То что обычно массово продается в магазинах перед Новым годом - шампанское, приготовленное резервуарным методом за месяц с добавление дрожжей.
M@rish@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 21:09
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #33
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


подпишусь. тоже след летом хочу поехать
Nefertiti is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 21:17
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #34
M@rish@
Старожил
 
Аватар для M@rish@
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщений: 1 331


Вечерняя прогулка по Анапе:


Это мы в маленьком зоопарке, зверюшек можно кормить, на входе дают горсточку корма
M@rish@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 21:30
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #35
M@rish@
Старожил
 
Аватар для M@rish@
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщений: 1 331


Утриш:



M@rish@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 23:29
ответ для Nika , на сообщение « Решила, что уже пора в наши серые... »
  #36
lumiera
Участник
 
Аватар для lumiera
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
А еще меня порадовало решение вопроса с детским горшком в поезде (про пакетики, которые туда вкладываются,
а после использования выбрасываются и ничего не надо мыть )

Как говорится век живи - век учись
Это что за пакетики такие волшебные и где их берут?
lumiera is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 00:36
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #37
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Я три раза в Анапе отдыхала - в 05, 06 и 08. В самой Анапе. В последний раз ездили со свекровью, она жила в пансионате на Пионерском проспекте, минут 10 на маршрутке от автовокзала. У свекрови отдых был конкретно испорчен - через несколько дней после приезда нагнало к ее берегу тины, и весь ее отдых (это июль был) эту тину экскаваторами вычищали
И вообще, конечно, Анапа на третий раз надоедает Совок-совком, цены растут, народу много...
Первые два года мы еще после Анапы в Геленджик ездили, природа мне там больше нравится, а все остальное такое же
Будут вопросы - готова ответить, если смогу.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 03:07
ответ для lumiera , на сообщение « Это что за пакетики такие волшебные и... »
  #38
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от МамАля Посмотреть сообщение
Это что за пакетики такие волшебные и где их берут?
Обычные пакеты для мусора, только очень плотные (так сказать бюджетный вариант)
А есть еще горшки специальные дорожные, но они дорогие http://1kid.ru/image.php/pot/PottyCollapsible
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 15:15   #39
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от pitunia Посмотреть сообщение
Я этим летом отдыхала в этой гостиннице с ребенком аж целый месяц с 18 августа по 18 сентября. Поехала туда по совету знакомых которые там тоже отдыхали 3 года подряд. Так вот эти же знакомые по приезду в этом году сказали что больше туда не ногой, все стало хуже чем было раньше и причем намного
Напишу свой отзыв: Дом 3х этажный с крошечным двориком внизу, там постоянно стояли машины гостей и хозяев. Комнаты крошечные очень скудно обустроены. Тонкие стены, каждый вздох соседей слышно.
Кухня для общей готовке метров 7-10 наверное, там было не проталкнуться, все время готовили постояльцы. То что готовила повор для гостей есть было нельзя и все готовили сами. Хозяин сейчас находится в стадии погони за деньгами, территория не ухоженая, в песок где должны дети играть какают и писают коты, кстати они же шарятся по столам. В.П. берет постояльцев с собаками, когда жила я там их было 2 шт, не считая его собственную, которая метила стены на втором этаже. Все страшное и не доделанное, раньше говорят его жена обустройством занималась, но она к сожалению погибла, а хозяину все до лампочки. Кстати в одном здании с На Морской находится еще гостинница родственника В.П., так люди от нас ходили питаться туда, это уже говорит о многом. Я сама готовила, на кухне нет даже кружек на всех постояльцев, хорошо что я посуду с собой привозила.
Кстати, музыка с соседнего пансионата Фея-2 орет так, что спать невозможно Каждый день засыпали с закрытыми окнами в духоте. Дискотеки там до 2 часов ночи, какой-то кошмар.

Вобщем "На Морской" это большая коммуналка, если у кого настольгия то конечно можно там отдохнуть. Я своим знакомым никому не посоветую туда ехать!!!
Как вы меня удивили своим отзывом!!!Я думала что после наших отрицательных отзывов ВП что то поменяет, тем более было указано что конкретно надо заменить и изменить. Видимо не подействовало. Значит действительно для человека принцип "вам не нравится, другие найдутся" остается главным.Что ж, печально...
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 16:43
ответ для M@rish@ , на сообщение « Всем привет!!!:support: В прошлом... »
  #40
murzic2791
Хранитель
 
Аватар для murzic2791
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 11 781


Цитата:
Сообщение от M@rish@ Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
В прошлом топике так и не сподобилась написать отчет, напишу в новом)). Мы отдыхали уже в третий раз в ГД Радуга (Джемете) с 4 по 18 июля. Отдыхали прежним составом: я, моя дочка и подруга. В этом году отпуск не так понравился как в прошлые годы: то ли Анапа уже поднадоела и пора осваивать новые горизонты, то ли действительно в этом году представители сферы услуг так сказать настолько оборзели, что игры в "разведи лоха", "сдери побольше денег с наивного туриста" очень явно бросалась в глаза. Цены на рынке - просто "отвал башки": груши 150р., черешня 130, 150, 180... В Питере такая же уже после того как мы приехали стоила от 70р., хотя в Анапе нас уверяли,что черешня уже заканчивается и поэтому цены такие высокие..., обвешивают на каждом шагу! Продукты покупали в основном в Магните и на рынке.
В Джемете инфраструктура с каждым годом все больше и больше развивается, стало более шумно. Если раньше в Радуге было относительно спокойно,то сейчас напротив открылся новый аквапарк, днем из него постоянно визги доносятся, вечером и ранней ночью музон из соседних кафешек. Еще небольшой курьез у нас в Радуге случился, я после моря во дворе повесила на веревку сушиться свой купальник и Танюхины плавки, утром проснулась - смотрю купальника нет, потом выяснилось, что соседские купальники тоже украли. Вот такой прикол, пришлось новый купить.
Обедать ходили в столовую при Гулливере, в Пещеру. Завтраки, ужины сами готовили на летней кухне. Один вечер очень хорошо посидели-потанцевали в Пещере за бутылочкой вина и с шашлыками.
Из экскурсий ездили в Абрау-Дюрсо, в Утриш (без посещения дельфинария), пока все были в дельфинарии мы загорали и в море купались)). Кстати, не поняла я галечный пляж... ходить больно, в море очень скользко на гальке и сразу глубоко становится, и еще какой-то специфический запах на пляже присутствует. Вобщем каждому свое)), лично мне милей песочек.
С погодой нам не очень повезло, последние несколько дней отпуска каждый день были дожди и грозы. Был шторм, во время которого купание было запрещено, после шторма вода пару дней ледяная была, не зайти, аж ноги сводило, тоже купание запрещено было. В общем в последние дни уже очень хотелось домой.
Впечатление осталось двоякое: с одной стороны Анапа нам уже как родная, уже привыкли каждый год туда ездить, опять обратно хочется, а с другой стороны, когда вспоминаешь свои ощущения непосредственно в отпуске, понимаешь, что нельзя зацикливаться на одном месте отдыха и надо искать другие места. На будущий год решила для себя следующее (если все сложится конечно)): первые 2 недели отпуска в июне планирую снять апартаменты в Хорватии (Болгарии, Черногории), а оставшиеся 2 недели в конце августа - начале сентября махнуть снова в Анапу)). Вот такой компромисс.
А теперь фотки
Это мы в новом аквапарке Тики-так (сорри за выражение лица, солнце в глаза светит):


да, в самой Анапе, да и др. курортных городках фрукты дороже, чем в Питере, но стоит отъехать чуть -чуть подальше...и..вот оно вкуснейшие персики со своего дерева 50р за кг, ароооматные!!черешня по 40за кг, правда она уже отходила, слааадкущая, зато арбузы и дыни, мы только только застали начало, в начале июля, покупали с бахчи по 30-40-50 р за чтучку. несравнимо вкусные!
__________________

ДОЧЕНЬКЕ 29.03 День Рождения, нам 11
murzic2791 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena