О цветах вообще и в частности... - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 13:08   #621
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от nebesova Посмотреть сообщение
Я в пятницу, по дороге на дачу, зашла в Девяткино в Дом семян. Там этот Байкал пр 155р., а концентрат где-то 250. Еще купила Агровиткор ( может чуть переврала название). Это земла с бактериями, восстанавливает плодородие почвы, как и Байкал. Мне посоветовали при посадке в каждую лунку 1ч.л. сыпать. А под посадками старыми "посолить" землю им и зарыхлить. Стоит 85р 3 кг. В Оби 75р, но мне туда не доехать.
Спасибо! А где в Девяткино Дом семян? Возле автовокзала на площади? Я как раз оттуда на дачу иногда езжу...
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 21:24   #622
nebesova
Участник
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Озеро Долгое пр. Королева
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Спасибо! А где в Девяткино Дом семян? Возле автовокзала на площади? Я как раз оттуда на дачу иногда езжу...
Да, на площадь выходите и налево (за автовокзал), там летом еще всякие питомники под открытым небом продают свое добро. Только магазин был раньше по правую руку, а теперь переехал напротив в деревянный домик. Там и корней, луковиц, кустов много.
nebesova is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 22:56
ответ для nebesova , на сообщение « Да, на площадь выходите и налево (за... »
  #623
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


А чтойто у меня циния после пикировки чахнуть начала.Она быстро после посева проклюнулась и выросла до 5-6 см.Я ее, не дожидаясь настоящих листьев, иначе она бы еще выросла выше, распикировала и некоторые стали загибаться.Может ее еще раз посеять и дождаться настоящих листочков, семена остались?
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 14:15   #624
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
А чтойто у меня циния после пикировки чахнуть начала.Она быстро после посева проклюнулась и выросла до 5-6 см.Я ее, не дожидаясь настоящих листьев, иначе она бы еще выросла выше, распикировала и некоторые стали загибаться.Может ее еще раз посеять и дождаться настоящих листочков, семена остались?
Я еще не сеяла, сегодня собиралась, на моей пачке написано, что не переносит пикировку и вообще сажать в отдельные кассеты или стаканчики по 2 семечка, при высадке в грунт как можно меньше тревожить корень - высаживать сразу из кассет на постоянное место. Я из соображений, что она не переносит вообще холодов, решила сеять вот только сейчас, чтобы потом в огороде не загнулась, раз она и пересадок не выносит, и холодов.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 14:18
ответ для nebesova , на сообщение « Да, на площадь выходите и налево (за... »
  #625
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от nebesova Посмотреть сообщение
Да, на площадь выходите и налево (за автовокзал), там летом еще всякие питомники под открытым небом продают свое добро. Только магазин был раньше по правую руку, а теперь переехал напротив в деревянный домик. Там и корней, луковиц, кустов много.
Спасибо, я зимой как-то на дачу на автобусе ехала, заприметила это местечко... Теперь как поеду из Девяткина - загляну туда обязательно!
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:55   #626
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Людииии...а астры на рассаду уже поздно сажать? я читала тут, что многие в ОГ сразу их высеивают. Но у меня 2 вида. На одном написано, что можно сеять в мае прямо в ОГ, а на карликовых написано, что через рассаду.. а я все прошляпила, нашла семена в шкафу на этой неделе только((((( Вот думаю теперь...срау в землю посадить? или дома помучиться с ними?
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 01:03   #627
☺Жужа☺
Наш человек
 
Аватар для ☺Жужа☺
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Спб,Колпино
Сообщений: 7 812


Скажите, а климатисы привередливые?????
__________________
чтобы стоять на месте, нужно бежать, а чтобы двигаться вперед, нужно бежать еще быстрее
☺Жужа☺ is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 03:21
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #628
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


а мне тоже интересно. Я посадила, наверное не правильно - из всей пачки взошёл 1 и то, уже больше недели с головы семечко не снимается.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 08:47   #629
Wisp@
Ветеран
 
Аватар для Wisp@
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от ☺Жужа☺ Посмотреть сообщение
Скажите, а климатисы привередливые?????
в принципе нет,но есть особенности и на зиму надо обязательно укрывать, вымерзнут иначе
есть большая темка про Климатисы http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2477422
Wisp@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 13:30   #630
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Людииии...а астры на рассаду уже поздно сажать? я читала тут, что многие в ОГ сразу их высеивают. Но у меня 2 вида. На одном написано, что можно сеять в мае прямо в ОГ, а на карликовых написано, что через рассаду.. а я все прошляпила, нашла семена в шкафу на этой неделе только((((( Вот думаю теперь...срау в землю посадить? или дома помучиться с ними?
Мне кажется, что на рассаду никогда не поздно сажать. Даже если вы сейчас посадите, цветение на месяц раньше наступит, чем если вы в ОГ в конце мая посеете.
Тем более астру, т.к. у неё цветение наступает примерно на 70 день от посева. В наших широтах цветения можно при таком сроке и не дождаться.


Вот с бархатцами я поторопилась . Такие слоны вымахали.
Ямся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena