отчет: Тунис,Caribbean World Monastir 4*,отдых с малышом 8 мес. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2011, 11:04   #11
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Так все трапезы, сначала я кормлю сына а Настя набирает себе еду и нам напитки, потом она остаётся с Игорёшкой, а я иду за едой для себя. Пообедав мы возвращались в номер я давала сыну грудь и мы уходили к бассейнам, Настя по часу могла кататься с горок )) вода в бассейнах морская, из них два пресных, маленький детский и ещё один у ресторана.

пресный бассейн




анимация днём,аквааэробика




вот такие хороводы из отдыхающих
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 11:06   #12
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Сынок засыпал, и Настя меня отпускала поплавать в бассейн или покататься с горок. В 17:00 мы возвращались в номер, чтобы успеть привести себя в порядок к ужину который начинался в 19:00,только я успевала накормить своего малыша как он засыпал, т.е. по нашему времени в 21:30 он уже спал ))) Кормили вкусно, разнообразно, но к концу нашего отпуска приехало очень много туристов и стали образовываться большие очереди в ресторанах

в ресторане Тунисской кухни (по предварительной записи,платили только за вино 8,5 динар)



За ужином мы с Настей смаковали вино, разбавленное 1:1 водой, разбавляли сами, и когда это видели наши турики, смотрели на меня с недоумением))) сидели до 20:30 в ресторане на терассе, я накрывала сыночка в коляске пледом и мы гуляли по территории отеля, или до магазина который находился в квартале ходьбы от отеля, и в 22:00 шли в номер спать(00:00 по нашему)


вот на такой повозке модно доехать за 2 динара от ворот отеля до магазина.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 11:09   #13
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Из медикаментов я брала с собой многое, как говориться для всех случаев жизни (собрался целый пакет) но ничего сыночку не пригодилось, слава Богу! Только зубной гель и свечи Вибуркол, для облегчения признаков прорезывания зубов. Доктора вызывала себе,т.к. у меня случилась аллергия на солнце, он дал мне 5 волшеных таблеточек (я предупредила что сын на ГВ) и всё прошло.
Для стирки детских вещей брала гель персил в удобном дорожном варианте упаковки и перчатки.

Ездили на такси прямо от отеля (5 динар=110 р) до Сусса на рынок в Медину (выбирали облачные дни,что бы не жарко было),до Сусса от нашего отеля ехать 15-20 мин.,а до г.Монастир около получаса,я просила водителя соблюдать скоростной режим,а то они там все Шумахеры...






по пути в Сусс фото из такси


покупали там дыни всего по 1 динару за кг, а какие они вкусные, ароматные и сладкие! И халву. Привезла (до сих пор пользуюсь) шампуни, маски грязевые, мыло местного пр-ва. Баночек с детск.питанием мне всё же не хватило, смешно и каши буквально порции тоже. Мы ездили в предпоследний день на машине с местным мальчиком(работником отеля) после ужина в Монастир в магазин Женераль докупала там баночки с пр-ва Франция, и кашу, не дешево у них это и ассортимента нет. Например: каша стоит фирмы Бледине 8,5 динар=180 р. А баночка 180 гр овощей без мяса 3 динара=70 р.Но всё очень вкусное!



море в г.Монастир



г.Монастир

Последний раз редактировалось Светуляღ; 05.01.2011 в 14:50.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 11:11   #14
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Памперсы и вл.салфетки можно было с собой не тащить, т.к. это всё есть в магазинах у отеля. Улетать обратно не хотелось, мы с Настюшей очень пожалели, что не купили тур на 3 недели…..на обратном пути авиакомпания тоже рядом с нами оставила свободным соседнее место. Полёт прошёл так же -Игорёшка проспал всю дорогу.


Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 12:05   #15
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Хочу сказать мамочкам которых беспокоит вопрос с коляской, не заморачивайтесь и не парьтесь, я сдавала её в багаж! Она мне не понадобилась, ну по крайней мере для ребятёнка 8-9 мес, я вполне обошлась слингом коалакерри! Было удобно, даже в туалет с ним спящим в аэропорту ходила, что бы Настю лишний раз не напрягать. Задержек рейсов у нас не было. Акклиматизации тоже.

До Туниса я отдыхала в Египте и в Турции,расставила бы их в таком порядке(ИМХО):
на 1 месте Еги!!!(из-з красного моря)
на 2 месте Тунис
на 3 Турция (если ещё раз туда соберись,то только в Мармарис)

Так что не бойтесь и путешествуйте со своими малышами!!!! Дарите им море, ведь это так оздоравливает!!!

То, что я не написала, вам расскажут фотографии, отбирала из более тысячи снимков, самые «познавательные»


аниматоры учат танцевать сальсу

на катамаране прокатиться в открытое море и инструктором 35 динар, продолжительность 1 час



ПАРАШЮТ, 60 динар,длительность 10-15 мин.


сувенирный магазинчик рядом с отелем

главный корпус Нассау


в отель приехал воскресный базар



гуляла с Гошкой по берегу и заметила верблюда пасущегося на территории заброшенного отеля который находился рядом с нашим









заброшенный (недостроенный) отель

мы

мы

конная полиция,которая гоняет пляжных торгашей

пляж

пляж



горки и бассейны
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 17:13   #16
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


спасибо за отчет!
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 17:53
ответ для Светуляღ , на сообщение « отчет: Тунис,Caribbean World Monastir... »
  #17
nazakate
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: ул. Белградская
Сообщений: 86


Спасибо за отчет! а я все никак не начну её писать. тоже ездили с годовалым ребенком в Тунис в Сусс и ни разу не пожалела об этом! наоборот заметила развитие ребенка. также все брала все с собой и еду и лекарства на все случаи жизни) Было у нас 2 чемодана и коляска. и кенгурушка на всякий случай)
nazakate is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 19:13
ответ для Светуляღ , на сообщение « отчет: Тунис,Caribbean World Monastir... »
  #18
Блестящая
Ветеран
 
Аватар для Блестящая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Девяткино
Сообщений: 752


замечательный отчет, спасибо большое! море не холодное было в начале июня?
Собиралась в прошлом году в этот отель, но потом передумала... Ваш отчет опять вдохновил!
Блестящая is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 20:08
ответ для Светуляღ , на сообщение « отчет: Тунис,Caribbean World Monastir... »
  #19
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


замечательный отчет, спасибо, что нашли время так подробно все описать...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 23:37   #20
Кунёк
Мега-элита
 
Аватар для Кунёк
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 3 469


Спасибо за подробный отчет! Включу этот отель в варианты для отдыха
__________________
В нашей семье появилось маленькое Cчастье 24 ноября 2009 года!!!
Кунёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena