ОТЧЕТ: Египет-Хургада комплекс ALI BABA -ALADDIN-JASMIN - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 11:57   #31
SuvoriKa
Старожил
 
Аватар для SuvoriKa
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 032


Мы ездили с друзьями в этот отель. Друзья брали путевки позже и в Али Бабу не попали, взяли в Алладин. Мы летели в один день, но разными рейсами. Так вот при заселении в Алладине, они дали 15 долларов, чтобы их быстрее заселили... и поселили их в Али Бабу. Правда браслеты им одели алладиновские и кушали они в Алладине.
__________________


Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...
SuvoriKa is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:47   #32
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


МЫ при заселении давали 20 долларов, чтобы не ждать с 8 утра до 14.00. Номер мы получили в своем отеле - Алладин. хотя изначально мне хотелось попасть именно в Али-Бабу. Сейчас туристов стало больше, чем в начале нашего визита, так что рассчитывать, что заселят в отель получше - не стоит.
Когда мы ходили обедать в Али-Бабу, то разницы в ассортименте блюд не было никакой. Совсем. Просто в Али-Бабе интерьер лучше, чище и официанты меньше ожидают чаевых. При нас на столиках лежало что-то типа конверта, на котором было написано, что чаевые при желании можно опустить в ящик у входа. В Алладине чаевые даются на руки. Отсюда официанты очень хорошо запоминают, кто их дает.
А вкусность блюд обсуждать бесполезно. НА вкус и цвет, как говорится... В любом случае выбор блюд там есть и неплохой. Голодным остаться надо постараться.
Курица, рыба были практически всегда. ТУшеное мясо тоже достаточно часто. БЫло и мясо на гриле. Иногда... Просто выбор невелик.
Салатов из зелени и овощей всегда несколько. Картошка в виде пюре и запеченая.
Супы я не оценила совсем. Блинчики с джемом - очень даже. Я в них еще иногда творог заворачивала. Он там очень свежий, но соленый (это для меня был минус, поэтому и упаковывала его в блинчики).
Колбаса и сосиски - сомнительные (свежие, но мяса в них положить забыли, видимо
Выпечки полным полно. Из фруктов чаще всего апельсины, дыня (не привычная для нас) и финики (я их таскала для угощения обезьянок)


Если ехать в город, то рекомендую такси в гостинице бронировать в одну сторону, а потом уже там на месте брать любое свободное для возвращения. МЫ заплатили сразу туда и обратно. ТАксисит нас не ждал. Для возвращения мы ждали следующее такси на неслишком спокойной улочке. А так приехал -погулял - посетил желаемые магазины - кафе - поймал такси и спокойно приехал. Без назойливых приставаний торговцев сувенирных лавок.

И еще в день отъезда я обнаружила, что фрукты в Али-Бабе продаются дешевле, чем в Алладине, и выбор больше. но по сравнению с ценами в магазине Метро, стоят раза в 2 все равно дороже.

PS: Автору большое спасибо за топ. Он действительно очень помог.
ЛВ - сила!
Katy9999 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:43   #33
Julikosha
Участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 247


Летим с подругой и сыновьями 10-11 лет в понедельник в Али-бабу.
Про поселение поняла (у нас прилет в 5 утра.)А Вылет обратно в 2 ночи.
Знаю, что в 12 надо освободить номер. Стоит ли проплачивать при возможности номер на сутки, чтобы была возможность держать вещи и отдохнуть. и ГЛАВНОЕ: снимают ли в 12 браслеты, или мы можем кушать до выезда?
Какие поездки или экскурсии посоветуете для детей такого возраста?
Julikosha is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 12:01   #34
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


мне кажется с такими большими детьми проплачивать номер не обязательно(душ предоставят,чем заняться до 18 часов я думаю найдете,позже 18 ти они номер все равно не продлят) ,а с другой стороны можно взять один номер на двоих,выйдет в 15$ с взрослогобраслеты они вроде не снимают ( точно не скажу,я утром вылетала..но такого безобразия как снятого браслета я нигде не наблюдала..а нет наблюдала в синбаде,но там его хоть и сняли,можно было пользоваться структурой отеля)

экскурсии там все стандартные
в 10-11 лет я б отправилась на мотосафари,если плавают хорошо- райский остров.Ну и образовательные экскурсии в каир,луксор и израиль по вашим предпочтения и по обстановке в обозначенных местах
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 16:26   #35
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Была в Аладдине, вылет был в 22-00, номер не продлевала (была одна с двумя детьми 3 и 5 лет), браслеты мы сняли сами в Питере)))
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:02   #36
Andy
Ветеран
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 25.01.2003
Сообщений: 657


Спасибо за информацию, едем туда через неделю с детьми.
Подскажите, как быть с деньгами, в чем лучше везти в долларах или в евро, где менять, можно пользоваться карточками?
В магазин Метро(который там рядом) вход только по спец картам или любому можно?
Аптека там есть?
И еще актуально про бассейны с подогревом услышать. Бассейн с горками он ведь не подогревается?
Спасибо.
Andy is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 19:42   #37
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Классный отчет!Спасибо!

Брать лучше доллары-менять смысла нет-они пересчитывают по курсу везде.
Можно поменять в аэропорту-там хороший курс потому что в метро только фунты берут,а если доллары то считают по невыгодному для вас курсу.
В метро можно любому идти.
Горки в Титанике-бассейны там все с подогревом -реально теплая вода.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:10
ответ для Katy9999 , на сообщение « Спасибки. Значит, нам тоже посещение... »
  #38
мама Тёмы™
Хранитель
 
Аватар для мама Тёмы™
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: прямо - рядом с м.Нарвская
Сообщений: 11 420


А мы в Титанике жили с аквапарком - кормили очень хорошо, т.к. 2 линия, а на пляж ходил автобус - так что совсем не напрягало, зато деть был счастлив от горок восторг полный.

Ходили и гуляли по соседним отелям, бедным обезьянкам из Жасмина мы носили фрукты , т.к обезьянки голодные все время, видимо раз отдыхающих не очень баловали фруктами, что ж говорит о братьях наших меньших
__________________
Со мной легко - главное всегда и во всем со мной соглашаться....
мама Тёмы™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:15   #39
мама Тёмы™
Хранитель
 
Аватар для мама Тёмы™
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: прямо - рядом с м.Нарвская
Сообщений: 11 420


Цитата:
Сообщение от Дарья Фёдорова Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
У меня вопрос по Египту общий, там скажем, про подводную фотосъёмку. Что лучше купить чехол или одноразовую мыльницу? И сколько примерно по стоимости? Можно приобрести в Египте или лучше в Питере? И ласты с маской тут купить или в Египте взять напрокат?
Мне кажется фото техника дешевле тут - но утверждать не буду, а вот маску и ласты можно купить в Египте - там проффессиональное оборудование стоит смешных денег - главное надо узнать магазин , например знаю в Хургаде
__________________
Со мной легко - главное всегда и во всем со мной соглашаться....
мама Тёмы™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:22   #40
henta
Активный участник
 
Аватар для henta
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 302


а в какую сторону идти до метро или сенсо?)) или не реально пешком? на такси надо пешочком гуляют)
__________________
henta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena