Долгожданное осеннее путешествие...Круиз+Испания/Португалия+Майорка... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 17:27   #51
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
в этот раз лайнер был меньше, и качка была очень ощутимой! к примеру: сидишь на носу в театре, и время от времени подкидывает как на крутых горках на автомобиле. И порой на каблуках невозможно пройти прямо, пошатывает) Сильные ветры были в океане! а днем, когда выбирались на сушу, то шатало в магазинах, просто во время прогулок, на пляжах.... как будто землетрясение)) но мне нравится это чувство, меня не укачивает, наоборот, нравится! Кого укачивало-брали таблеточки на ресепшен, говорят помогало!

Для деток есть специальная игровая комната с аниматорами, как мини детский садик. Мы туда не заходили за ненадобностью... Видели несколько раз как проводились уроки лепки, рисования на разных палубах... Все мероприятия прописываются в программке на след. день.

Русскоговорящие есть, но в Пулмантуре их немного....На весь ресторан была одна русская официантка. На Принцесс много русскоговорящих.

Турфирма предложила нам круиз, перелеты, поезд, отели. С чем-то мы согласились, что-то выбрали сами (написали турфирме об этом). Но бронировала все билеты/отели и прочее турфирма, мы никуда не ездили-не вижу смысла в этом, когда знаешь, что купишь по таким же ценам, но потратив свое время.
Спасибо
Качка меня очень пугает. Тут летом попали в небольшую качку, так я не ела ничего целый день, значит нам надо большой лайнер.

В турфирму я уже написала, жду предложений
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:42
ответ для l20021965 , на сообщение « Спасибо:flower: Качка меня очень... »
  #52
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
Спасибо
Качка меня очень пугает. Тут летом попали в небольшую качку, так я не ела ничего целый день, значит нам надо большой лайнер.

В турфирму я уже написала, жду предложений
на маленькой лодке/яхте/пароходике качка совсем по-другому чувствуется, сильнее!!! На лайнере все по-другому, менее ощутимо. Так что не бойтесь, у меня много друзей после нас поехали в круиз, кто боится летать, кого укачивает.... никто не жаловался!!!

а когда вы планируете совершить поездку?
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:49
ответ для l20021965 , на сообщение « Спасибо:flower: Качка меня очень... »
  #53
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
Спасибо
Качка меня очень пугает. Тут летом попали в небольшую качку, так я не ела ничего целый день, значит нам надо большой лайнер.

В турфирму я уже написала, жду предложений
Посмотрела круизы на июнь/июль у компании Пулмантур...что-то по Португалии у них ничего
Зато нашла Costa Mediterranea, 10 дней...
Савона-Малага-Касабланка-Кадис-Лиссабон-Валенсия-Барселона-Савона+2 дня в море

внутренняя каюта 34600+порт сбор 5700. Итого 40000 на человека. Наверно дороговато?
Зато лайнер новый и классный!
и в этом круизе есть русская группа!
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:01   #54
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Спасибо большое за помощь! Да 40 тысяч для нас дороговато , нас 3. Мы хотим как Вы сначала Барселона дня три-четыре-потом лайнер, а потом Майорка на недельку. А отель в котором Вы жили Вам понравился? Вы брали только завтраки? Далеко от моря? А детское там что-нибудь было бассейн, площадка? или это небольшой отель для уединенного отдыха?
Да Португалию не совсем обязательно, можно и другие варианты посмотреть. Мы первый раз в круиз собираемся.
Еще раз огромное спасибо за помощь!
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:35   #55
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за помощь! Да 40 тысяч для нас дороговато , нас 3. Мы хотим как Вы сначала Барселона дня три-четыре-потом лайнер, а потом Майорка на недельку. А отель в котором Вы жили Вам понравился? Вы брали только завтраки? Далеко от моря? А детское там что-нибудь было бассейн, площадка? или это небольшой отель для уединенного отдыха?
Да Португалию не совсем обязательно, можно и другие варианты посмотреть. Мы первый раз в круиз собираемся.
Еще раз огромное спасибо за помощь!
Хороший маршрут))) думаю, Светлана вам поможет и все подберет!
Отель, в котором мы жили - не очень.... во-первых, мало новых отелей на Майорке, все довольно давно постороены. Во-вторых почти во всех отелях были одни немцы и англичане, причем в возрасте 70-80 лет...мы были единственные русские, и единственные молодые. Нас это не смущало, т.к. в отеле только завтракали и приходили поспать. Брали как всегда только завтраки, т.к. для нас другой вариант питания не выгоден: мы любим ездить постоянно куда-то, ходить в ресторанчики....
От моря он был - примерно 7-8 минут пешком, там все рядом. бассейн был, но мы там не разу не купались... Поверьте, на Майорке ТАКОЕ море, что в бассейн лезть совершенно не хочется))) для детского отдыха ничего там не видела. Анимация у нас была только для пожилых англичан - каждый день и вечер.
Понравился отель Санта Люсия в Пальма Нове, он выглядел просто шикарно...на берегу моря.. Но, думаю, цены кусаются...(
На самой Майорке надо еще определится где жить: много курортов, маленьких городков: потише, где шумно, молодежно, далеко/близко от центра и т.д. так что выбор вам предстоит!
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:17   #56
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
Хороший маршрут))) думаю, Светлана вам поможет и все подберет!
Отель, в котором мы жили - не очень.... во-первых, мало новых отелей на Майорке, все довольно давно постороены. Во-вторых почти во всех отелях были одни немцы и англичане, причем в возрасте 70-80 лет...мы были единственные русские, и единственные молодые. Нас это не смущало, т.к. в отеле только завтракали и приходили поспать. Брали как всегда только завтраки, т.к. для нас другой вариант питания не выгоден: мы любим ездить постоянно куда-то, ходить в ресторанчики....
От моря он был - примерно 7-8 минут пешком, там все рядом. бассейн был, но мы там не разу не купались... Поверьте, на Майорке ТАКОЕ море, что в бассейн лезть совершенно не хочется))) для детского отдыха ничего там не видела. Анимация у нас была только для пожилых англичан - каждый день и вечер.
Понравился отель Санта Люсия в Пальма Нове, он выглядел просто шикарно...на берегу моря.. Но, думаю, цены кусаются...(
На самой Майорке надо еще определится где жить: много курортов, маленьких городков: потише, где шумно, молодежно, далеко/близко от центра и т.д. так что выбор вам предстоит!
Спасибо! Это самая лучшая часть путешествия-его планирование! Сейчас читаю все про Майорку. Сколько людей-столько мнений, но время у нас еще есть.
Можно только мечтать о таком как у Вас путешествии!
Если у меня будут уже реальные планы можно я потом ее Вас поспрашиваю?
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:33
ответ для l20021965 , на сообщение « Спасибо!:flower: Это самая лучшая часть... »
  #57
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
Спасибо! Это самая лучшая часть путешествия-его планирование! Сейчас читаю все про Майорку. Сколько людей-столько мнений, но время у нас еще есть.
Можно только мечтать о таком как у Вас путешествии!
Если у меня будут уже реальные планы можно я потом ее Вас поспрашиваю?
Конечно! Буду рада помочь! в таких вопросах мой девиз такой: Планирование путешествия удивительная и крайне приятная вещь. И даже если оно у меня не состоится, свою долю удовольствия я уже получила!
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:45   #58
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Елена, хотела почитать Ваш отчет о круизе по Средиземному морю, но по ссылке не открывается
Мне Светлана сейчас на мои даты предлагает круиз из Барселоны по средиземному морю, правда без Португалии. У Вас не такой же был первый круиз?
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:29
ответ для l20021965 , на сообщение « Елена, хотела почитать Ваш отчет о... »
  #59
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
Елена, хотела почитать Ваш отчет о круизе по Средиземному морю, но по ссылке не открывается
Мне Светлана сейчас на мои даты предлагает круиз из Барселоны по средиземному морю, правда без Португалии. У Вас не такой же был первый круиз?
попробуйте еще разок http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3123450
Или зайдите ко мне в профиль и посмотрите темы созданные)

нет, немного другой...у нас не было Испании, было много Греческих островов...У вас в круизе кажется есть Майорка-не вижу смысла быть там 2 раза! Но вместо Майорки вы можете выбрать другое направление "оседлого" отдыха: Юг Испании (Коста Брава, Коста дель Соль), возможно Мадейру, если перелеты найдете недорогие... а может Сицилию, или пляжную Испании...или Пляжную Португалию в Адриатике...К тому же по Средиземке очень много маршрутов, связанных с Испанией, Италией.... Будет время, я гляну
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:45
ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « попробуйте еще разок... »
  #60
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
попробуйте еще разок http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3123450
Или зайдите ко мне в профиль и посмотрите темы созданные)

нет, немного другой...у нас не было Испании, было много Греческих островов...У вас в круизе кажется есть Майорка-не вижу смысла быть там 2 раза! Но вместо Майорки вы можете выбрать другое направление "оседлого" отдыха: Юг Испании (Коста Брава, Коста дель Соль), возможно Мадейру, если перелеты найдете недорогие... а может Сицилию, или пляжную Испании...или Пляжную Португалию в Адриатике...К тому же по Средиземке очень много маршрутов, связанных с Испанией, Италией.... Будет время, я гляну
Спасибо. Мы тоже ищем варианты.
l20021965 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena