Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 23:51
ответ для irishka1982 , на сообщение « ИМХО, Вы не правы. Нужно отстаивать... »
  #1211
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от irishka1982 Посмотреть сообщение
ИМХО, Вы не правы. Нужно отстаивать свои права! Проглотим сейчас- неизвестно что потом ещё придумает Роспотребнадзор и иже с ними. Возможно и начали пускать как бы "в виде исключения" в сады лишь потому, что большое кол-во родителей возмущаться начали, вот и пытаются по-тихому всё замять, чтоб в суды не обращались...
+100000000000000000
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:47
ответ для Ябеда , на сообщение « а ссылочку не кините ;) пожалста... »
  #1212
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Ябеда Посмотреть сообщение
а ссылочку не кините пожалста
интересно в каком городе?
Ссылку не кину. Прочитала в одном из топов в этом же разделе. Речь о Петербурге и визите одной из форумчанок на прием к Литвину.
Я сегодня весь день в этой теме варюсь - мне медсестра садиковская с утреца позвонила и сказала, что не допустит нас в садик после болезни. Вчера я встретила одну из мам из нашей группы, их еще вчера высадили. Мы болеем сейчас, поэтому не получилось сегодня дойти до заведующей, дозвониться тоже никак - она то только что вышла, то уже ушла.
Давайте Путину коллективное письмо напишем. Или в Единую Россию обратимся. Что-то же делать надо.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:28
ответ для Lindt , на сообщение « Ссылку не кину. Прочитала в одном из... »
  #1213
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Ссылку не кину. Прочитала в одном из топов в этом же разделе. Речь о Петербурге и визите одной из форумчанок на прием к Литвину.
Я сегодня весь день в этой теме варюсь - мне медсестра садиковская с утреца позвонила и сказала, что не допустит нас в садик после болезни. Вчера я встретила одну из мам из нашей группы, их еще вчера высадили. Мы болеем сейчас, поэтому не получилось сегодня дойти до заведующей, дозвониться тоже никак - она то только что вышла, то уже ушла.
Давайте Путину коллективное письмо напишем. Или в Единую Россию обратимся. Что-то же делать надо.
А вы сами-то писали жалобы куда-нить? И в каком вы районе живете? Путину можно конечно, но до него лично письмо не дойдет, а будет спущено в Прокуратуру, где и так все уже ясно. Если только к депутатам сходить попробовать. Пусть отрабатывают наши голоса!
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:50   #1214
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Получается, что если СЕЙЧАС нет прививки, то и в сад на следующий учебный год не определят???
Никому, кроме меня, не кажется, что это какая-то провокация, связанная с распределением в сады (как будто специально по времени подгаданная)?
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:09
ответ для irishka1982 , на сообщение « ИМХО, Вы не правы. Нужно отстаивать... »
  #1215
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от irishka1982 Посмотреть сообщение
ИМХО, Вы не правы. Нужно отстаивать свои права! Проглотим сейчас- неизвестно что потом ещё придумает Роспотребнадзор и иже с ними. Возможно и начали пускать как бы "в виде исключения" в сады лишь потому, что большое кол-во родителей возмущаться начали, вот и пытаются по-тихому всё замять, чтоб в суды не обращались...
Да,да и я так подумала.Нас пустили как бы вынуждено,заведующая так и сказала,что надоело по судам ходить...Это беспредел на местах,там пускают,там не пускают.Я тоже считаю что с беззаконием мы должны бороться,а кто еще,власти что ли?!
__________________
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:40   #1216
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
А вы сами-то писали жалобы куда-нить? И в каком вы районе живете? Путину можно конечно, но до него лично письмо не дойдет, а будет спущено в Прокуратуру, где и так все уже ясно. Если только к депутатам сходить попробовать. Пусть отрабатывают наши голоса!
Район Приморский.
Да, написала в прокуратуру (заполнила форму на сайте), главе комитета образования и Литвинову лично на почту послала письмо. Муж сегодня пытался встретиться с заведующей д/сада, чтобы получить от нее письменный отказ в приеме ребенка, но она уехала на совещание в РОНО. Любопытно, что они там насовещают. Вроде как на завтра договорились о встрече с ней. Если написанное не возымеет действия, значит будем писать заявления в двух экземплярах и регистрировать в этих же учреждениях, то есть перейдем в режим официальной переписки.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:41
ответ для Эта , на сообщение « Получается, что если СЕЙЧАС нет... »
  #1217
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Получается, что если СЕЙЧАС нет прививки, то и в сад на следующий учебный год не определят???
Никому, кроме меня, не кажется, что это какая-то провокация, связанная с распределением в сады (как будто специально по времени подгаданная)?
А что с распределением? Ситуация как была аховая, так и осталась, ничего существенно не изменилось.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:58
ответ для Lindt , на сообщение « А что с распределением? Ситуация как... »
  #1218
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
А что с распределением? Ситуация как была аховая, так и осталась, ничего существенно не изменилось.
Просто получается, что всем непривитым от кори теперь могут отказать на сентябрь 2012 - причем на законных основаниях.
И отчитываться легче.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:52   #1219
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Просто получается, что всем непривитым от кори теперь могут отказать на сентябрь 2012 - причем на законных основаниях.
И отчитываться легче.
Так в том-то и дело, что нет никаких законных оснований. Распоряжение Ракитина - не основание. Оно противоречит ФЗ. Вакцинация в России - дело сугубо добровольное. Вот если Онищенко удастя протолкнуть поправки к ФЗ и сделать вакцинацию обязательной и поднадзорной государству, тогда да, в садик без прививок или медотвода могут не взять.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:09
ответ для Lindt , на сообщение « Так в том-то и дело, что нет никаких... »
  #1220
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что нет никаких законных оснований. Распоряжение Ракитина - не основание. Оно противоречит ФЗ. Вакцинация в России - дело сугубо добровольное.
Так это мы только понимаем, а прокуратура видимо понимает законы по-другому!

А Литвинов - это кто? Или вы имели в виду Литвиненко?
МамаТроих is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena