как поступить?.. про развивалку - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 17:50
ответ для PhotoLady , на сообщение « как поступить?.. про развивалку »
  #11
amok
Участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 220


Лично я не очень понимаю насчет убытков. Мы ходим в группу социализации. Если мы заболеем, то необходимо предоставить справку от врача (причем я с насморком к врачу не хожу) и нам вернут только 50% стоимости. И это, я считаю, еще по-божески. А что есть развивалки, где полностью возвращают деньги?
Насколько я понимаю у педагогов есть зарплата. Ведь не сдельно же они работают? Что-то я очень сомневаюсь, что им платят не в полном объеме, если посещаемость не 100%. Тогда бы никто работать не стал.
Я бы тоже пошла и поговорила (для начала) из разряда "ребенку не интересно и он ходить не хочет, просьба не объединять"... А потом бы уже жаловалась начальству (если к нему есть доступ).
Я считаю, что это безобразие. Здорово платить деньги, чтобы преподаватели чаи могли пить Я тоже на работе устаю и муж, когда эти деньги зарабатываем, так может нам тоже чай на работе пить?
amok is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:24
ответ для amok , на сообщение « Лично я не очень понимаю насчет... »
  #12
Vazovski M.
Элита
 
Аватар для Vazovski M.
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Главная улица моей жизни
Сообщений: 1 697


А название клуба можно?
Vazovski M. is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:51
ответ для PhotoLady , на сообщение « как поступить?.. про развивалку »
  #13
PhotoLady
Ветеран
 
Аватар для PhotoLady
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 929


спасибо всем за мнения! Пока я с духом собиралась, идти разговаривать с педагогами, они уже сами на след. день провели уроки с двумя пришедшими в группу. Может меня тут прочитали? Решила пока не говорить, посмотрю как дальше пойдёт, будет еще такое - буду говорить...
PhotoLady is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:52
ответ для Vazovski M. , на сообщение « А название клуба можно? »
  #14
PhotoLady
Ветеран
 
Аватар для PhotoLady
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Vazovski M. Посмотреть сообщение
А название клуба можно?
я Вам в личку напишу.
PhotoLady is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:43
ответ для PhotoLady , на сообщение « я Вам в личку напишу. »
  #15
Яблочная шарлотка
Участник
 
Аватар для Яблочная шарлотка
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от PhotoLady Посмотреть сообщение
я Вам в личку напишу.
напишите хотя бы где эта развивалка территориально, но можно и в личку название. Очень интересно, не хочется попасть туда же по незнанию
Яблочная шарлотка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:47
ответ для PhotoLady , на сообщение « как поступить?.. про развивалку »
  #16
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Как бывший педагог развивалок, могу сказать, что это недопустимо. Только всё ли вы знаете? Например, точно ли не в курсе руководство? Выход из ситуации- тактично объяснить, что ребёнок вдруг стала расстраиваться после любимых занятий и попросить поприсутствовать. Можно объединить разновозрастные группы, но никак не на такие предметы, какие вы перечислили. И ещё момент. Тут писали о том, что педагог с одним человеком работает себе в убыток- это бред. Даже если на занятия ходит только один человек, то это занятия окупается педагогу, да и центру кое-что остаётся, вот только владельцы центров не довольны этим "кое-чем", дальше судите сами...Единственное, что можно допустить, так это то, что такое вот незапланированное занятие может быть чуть короче по времени- с одним ребёнком успеваешь быстрее и ребёнок устаёт быстрее, тк всё внимание на него.
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:21
ответ для PhotoLady , на сообщение « как поступить?.. про развивалку »
  #17
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


я тоже удивлена. никогда такое не практикуется. за свои деньги вы вправе требовать именно те занятия, которые оплатили. тот уровень, который нужен вашему ребенку, а не тот, который у них есть.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:02
ответ для malych , на сообщение « я тоже удивлена. никогда такое не... »
  #18
НАСЛЕДНИКИ
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Большевиков, дом 2
Сообщений: 11


В нашей школе мы занимаемся даже с одним ребёнком. Иногда это даже полезно (можно побольше уделить внимание тому, что не очень получается у малыша и побольше поиграть в его любимые игры).
Внимательно прочитайте договор и требуйте его выполнения.
НАСЛЕДНИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:25
ответ для PhotoLady , на сообщение « как поступить?.. про развивалку »
  #19
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


недопустимо такое.а в Вашем чудном заведении отсутствует администратор?я бы не стала с преподавателями это обсуждать.всё через администратора.пусть она этот вопрос регулирует.у нас в договоре прописано что возможна заменя педагога в случае форс мажора.например педагог заболел,урок проведёт другой педагог.но смешивание групп никогда не наблюдала.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:31
ответ для PhotoLady , на сообщение « как поступить?.. про развивалку »
  #20
bakunat
Активный участник
 
Аватар для bakunat
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: м. Московская - м. Звездная (где-то между)
Сообщений: 589


Конечно, хорошие отношения с педагогами -это прекрасно, но вот мне, честно говоря, дороже мой ребенок, его отношение к занятиям и "выхлоп", если можно так выразиться, после занятий. Я бы таких педагогов хорошими не назвала и развивалку поменяла бы 100%
__________________
bakunat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena