♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 324 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 18:49   #3231
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Девочки, наши выходные закончились печально - Темку укусил клещ.
Обнаружила сегодня утром бабушка, когда мы уже уехали на работу. Вчера поздно вернулись с дачи, видно сами не заметили, хотя и мыли, и переодевали нираз. Не были мы готовы к клещам, т.к. никогда с подобным не сталкивались…

Клеща вытащили в 1ДГБ. Не знаю почему, но не захотела я пойти в нашу травму во взрослой поликлинике. Может зря, т.к. в 1ДГБ родителей не пускаю на процедуру. Темка очень сильно кричал, так сильно испугался. У него даже сосудики вокруг глаз полопались.
Там очень долго персонал решал вопрос, куда девать клеща. Вроде они сами должны отвозить их на исследования, но это было бы явно на следующий день. А время бежит, иммуноглобулин есть смысл вводить в течении первых 3 суток максимум, лучше в первые. Мы вызвались отвезти сами. Почему-то нас отправили в 3 ДГБ на В.О. Приехали туда, там очень странный прием – с 9 до 15, но там нам сказали, что они все равно всех клещей отправляют на Оборонную ул. 35. Но сегодня машина уже уехала. Мы едим на Оборонную ул. 35, там клеща все-таки берут (500 руб. в руки по договору), хотя пылись отправить на Бакунина в платную лабораторию. При этом на исследование он попадет только завтра, т.к. уже 2000 клещей отправлены на исследование, а больше принять в сутки не могут. Т.е. если бы отравили через больницу, то ответ был бы только в четверг, а это для ввода иммуноглобулина совсем поздно.

Теперь нам осталось ждать, если завтра вечером не позвонят, то клещ был обычным кровопийцей, через 2-3 недели для собственного спокойствия надо сдать кровь. Если позвонят…

Потратив полдня на все это, рассказываю, что надо делать. Дай Бог, чтобы это никогда никому не понадобилось:
1. Удалить клеща. Можно в деткой больнице или травмпункте. В Красном Селе в травмпункте во взрослой поликлинике. Готовьтесь, что у вас будут требовать документы на ребенка и ваши (полюс, св-во о рождении, паспорт). Теперь буду возить это все с собой всегда на дачу.
2. Чтобы очень быстро сделать анализ клеща, то нужно ехать самим:
Санкт-Петербург, пр. Бакунина, д. 1 (тел. 274-28-84) - все дни (вкл. вых. и праздники) с 9:00 - 17:00

Так же клеща на анализ (4 патогена одновременно) можно сдать по адресу: Санкт-Петербург, Сампсониевский проспект, д.8, лаборатория «Хеликс», тел. 541-80-67

Мы сдали сюда, но видно нам повезло или лица у нас уже были…
Оборонная ул. 35, с 9 до 16, обед с 13 до 14
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 21:17   #3232
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Мариш, спасибо тебе огромное за инструкцию (я себе даже в записную книжку переписала)

Будем держать за вас кулачки, чтобы этот клещ оказался обычным кровопийцей и все было хорошо!
Держитесь!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 21:29
ответ для savarina , на сообщение « Мариш, спасибо тебе огромное за... »
  #3233
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Марин @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А где у вас дача?
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 21:46   #3234
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Ох Марин я переживаю как за своего, почему то так их боюсь , что любое упоминание о укусе пугает. Пусть у вас все будет отлично и клещ будет просто кровопийцей!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А как укус выглядел, расскажи как очевидец???
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 22:03
ответ для levvis , на сообщение « Ох Марин я переживаю как за своего,... »
  #3235
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Мариша, держитесь! Темке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо!
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 23:23   #3236
yul299100
Элита
 
Аватар для yul299100
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 873


Мариш, твоя мама все таки молодец. Мы с ней седня говорили, она так переживала.
Клещ был просто кровопийца @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ мы сль материализуется, вам завтра никто не позвонит, а через две недельки у вас будет хороший анализ крови.
yul299100 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 00:50   #3237
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285


Маришка, держитесь !!! Меня лет в 9 кусил клещ. Я его сама на себе нашла и вырвала (конечно же, неправильно- мелкая же была, не знала об опасности, даже не сказала никому). Слава богу, все обошлось, ничем не заболела! Так и у вас будет!!! Это был простой клещ!!! Лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Даная is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 00:56
ответ для levvis , на сообщение « Ох Марин я переживаю как за своего,... »
  #3238
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
А как укус выглядел, расскажи как очевидец???
вот так выглядит сам клещ, еще не присосавшийся



а вот так выглядит присосавшийся и уже напившийся клещ, его размеры могут быть разными. Все зависит от продолжительности присасывания

Даная is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 01:08   #3239
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Да но он ведь не все время так сидит, он ведь отцепляется и остается след, вот именно след меня интересует. Так то видно что это жучище и догадаешься что клещ или что то нехорошее, а вот если он отцепился или вообще под кожу залез, я могу и не догадаться.
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 10:17
ответ для levvis , на сообщение « Да но он ведь не все время так сидит,... »
  #3240
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Да но он ведь не все время так сидит, он ведь отцепляется и остается след, вот именно след меня интересует. Так то видно что это жучище и догадаешься что клещ или что то нехорошее, а вот если он отцепился или вообще под кожу залез, я могу и не догадаться.
под кожу он не залезет ))) СЛАВА БОГУ !
вот, нашла для тебя в инете СЛЕД ОТ УКУСА КЛЕЩА


Даная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena