раздражает свой ребенок, что даже не могу сдержать себя - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 22:23
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #31
mazaika
Активный участник
 
Аватар для mazaika
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Колтуши / пр.Просвещения
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Подскажите бывает ли у вас такое, вас начинает бесить ,раздражать свой ребенок, да так что невозможно себя сдержать -начинаю хлестать по щекам, пинать под зад, орать, обзывать его, не могу себя остановить. Причина чаще всего - его слёзы без причины, просто так ревёт и ревёт, баловство которое не заканчивается после замечаний. Ребенку 3г 8 мес., характер жуть.((Что делать, как себя сдержать в руках? Я к тому же я ещё и кормящая мать,есть второй ребенок-моя отдушина, иногжа даже думаю молоко бы не пропало из-за старшего-так меня доводит!
Жалко вашего старшего ребятенка! Жалко, потому, что вспоминаю себя и становится ужасно стыдно, что я взрослый, умный человек не сумела сдержаться, остановиться в такой момент. Отшлепала я своего раз по такой же причине, что и у вас. Жалею до сих пор. Мне кажется чем чаще вы будете так делать, тем больше ребенок будет вредничать. Попробуйте спокойно поговорить с ним о причине этих слез. Я научилась со своим договариваться. Физически уже не поднимется рука наказать, могу, конечно, прикрикнуть. Для моего ребенка самым страшным наказанием оказался мой отказ с ним разговаривать. ТЕРПЕНИЯ вам, Мама- это любовь, а не разрушение.
__________________
mazaika is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 22:24
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #32
мили
Участник
 
Аватар для мили
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: начало Богатырского пр. метро Пионерская
Сообщений: 235


прошу совета, потому что сама не могу справиться, а то что я делаю-не есть хорошо, слава богу я это понимаю, если уж написала о своей проблеме навсеуслышанье....
мили is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 22:25   #33
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Прежде чем начинать бить своего ребенка (звучит конечно..), но тем не менее, я несколько раз ему говорю - делаю замечания, потом начинаю угрожать и только , к примеру, с пятого -шестого раза могу дать под зад или по плечу или по щекам,ест-но не со всей силы, но так чтобы и ощутимо было, чтоб это как то отложилось в голове у сына, понял, что я не шучу..и очень злая, я даже ему проговариваю сначала, что " меня очень вот то то и то то злит, перестань!", бесполезно, только когда получает, тогда и успокаивается сразу.
Вы меня, извините, но попробуйте взглянуть на описанное вами другими глазами. Ребенок вас провоцирует, вы раздражаетесь, он рад этому (не тому, что вы раздражаетесь, а тому, что вы как-то реагируете на его действие), далее он держит ваше внимание непослушанием, вы приходите в ярость и начинаете угрозы, у ребенка вместо радости общения с мамой появляется страх, но при этом он продолжает вас раздражать, далее вы не выдерживаете и шлепаете его, мысли ребенка: "ура, мама меня избила, сейчас нам будет обоим хорошо", вы оба успокаиваетесь и так далее до нового желания ребенка "пообщаться с мамой". Именно желания ребенка, а не желания мамы поласкать его. Поскольку достаточно ласки тогда, когда ребенок насыщается ею, когда хочет, а не только тогда, когда хочет этого мама.
Я бы попробовала изменить цепочку отношений. К примеру, он вас провоцирует, вы откладываете свои дела и занимаетесь сыном, предлагаете игру интересную, а лучше с обнимашками-ласкашками, далее объясняете, что нужно вернуться к делам, даете ему поручение, всем видом показываете, что он ваш помощник и без него все ваши усилия напрасны, при этом не забываете его хвалить, целовать и баловать.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 22:27   #34
мили
Участник
 
Аватар для мили
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: начало Богатырского пр. метро Пионерская
Сообщений: 235


Вы знаете, сегодня несколько раз пыталась с ним заговорить, спрашиваю , что ты плачешь-болит что-нибудь, обидел кто то-говорит нет и продолжает реветь, пока не прикрикнешь.


Девочки, пойду мелкую уложу спать -раскапризничалась и приду дальше читать комменты.)
мили is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 22:28   #35
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Могу только посочувствовать Вашему малышу.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 22:33
ответ для мили , на сообщение « прошу совета, потому что сама не могу... »
  #36
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
прошу совета, потому что сама не могу справиться, а то что я делаю-не есть хорошо, слава богу я это понимаю, если уж написала о своей проблеме навсеуслышанье....
ну, к психологу сходите. или к другим специалистам. если с собой ничего сделать не можете.
что тут можно еще посоветовать??
ребенок так ведет себя не просто так, а вот как вы реагируете на это.. с этим надо что-то делать..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 22:34
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #37
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


У меня бывает...ору на старшего..когда учить ничего не хочет...лениться. Но ору всегда по делу...просто так не ору, и не срываюсь.
Младшая когда ноет...я не замечаю...ухожу....чтобы не сорваться ( а вдруг взорвусь)..
Персенчик вещь конечно хорошая...
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 22:37   #38
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Вы знаете, а у моего сына манера, когда я начинаю его ругать за проступок он ко мне тянет руки обнять и говорит "мама я тебя люблю", этакий ход конем, чтобы его не ругали...
и правильный ход конем.. Только не "не ругали", а не кричали - это разные вещи.
Я своего старшего тоже ругаю - за неубранные игрушки, за несделанное задание, за попытку в очередной раз доломать дверь или проверить, больно ли будет сестренке, если ей пальцы в дверном косяке прищемить (за это могу и отшлепать как следует)...
Но кричать на него смысла нет - без крика он лучше это поймет - то, что ему объясняешь.
Хотя.. кричу, чего скрывать. Но очень редко. Очень. Обычно тогда, когда у меня болит голова и он своим шилопопством головную боль еще усиливает... А голова у меня если болит.. врагу не пожелаю.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 22:41
ответ для Mater , на сообщение « Поздравляю!!! Вот среди нас и еще... »
  #39
lazyuta
Старожил
 
Аватар для lazyuta
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Родной Петербург
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Mater Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Вот среди нас и еще растет один будущий маньяк, живадер, т.е. ребенок с чувством неполноценности!!! Продолжайте, мамочка, дальше бить своего кроху!!! Как же мне все-таки жалко таких детей, может надо было с самого начала задуматься, стоит ли с такой психикой вообще рожать детей, завели бы лучше себе собачку, хотя их тоже жалко......
Ситуация,конечно,тяжелая для восприятия.Нужна помощь специалиста. НО такие комменты больше пугают...
__________________
Доченька Ксюша(07.03.2007)
lazyuta is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 22:43
ответ для мили , на сообщение « Вы знаете, сегодня несколько раз... »
  #40
Куся
Ветеран
 
Аватар для Куся
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Вы знаете, сегодня несколько раз пыталась с ним заговорить, спрашиваю , что ты плачешь-болит что-нибудь, обидел кто то-говорит нет и продолжает реветь, пока не прикрикнешь.
Я - in shok
Детю - Тенотен детский ...для начала.
Жалко дете, уделяйте ему побольше внимания, я понимаю, тяжело, когда мужа рядом нет, НО
все через это проходят, всем тяжело, не надо превращаться в нелюдя и растить морального инвалида.
Куся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena