КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1628 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 03:07
ответ для Koshk , на сообщение « Лана, а может, мастер-класс на... »
  #16271
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Koshk Посмотреть сообщение
Лана, а может, мастер-класс на рождественские прянички?.. Уж больно они завлекательные получились, и время как раз такое... ТАКОЕ...
ближе к НГ будет мастер-класс на пряничные домики и пряники обязательно. и потом еще на каникулах после НГ перед Рождеством
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:00   #16272
Aksu
Частый гость
 
Аватар для Aksu
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Тема спиртного во время беременности и ГВ, это как и тема прививок. Кто-то уверен, что от прививок только вред. А я обеими руками за прививки, но искренне недоумеваю как можно считать спиртное невредным для ребенка. Хотя знаю, что многие придерживаются другого мнения.
Мне "посчастливилось" жить на Кубани, так там культ алкоголя. И беременным полезно для гемоглобина и маленьким детям дают кагор регулярно. И когда ребенок начинает просить пиво в полтора-два года, ему не отказывают, якобы ему не хватает каких-то веществ, содержащихся в пиве. Короче, проосто УЖОС.
А потом удивляются, что молодежь спивается.
Вобщем я противник алкоголя во время беременности и ГВ. Но никому своего мнения не навязываю.
меня положительно удивляют ваши четкие уверенности в таких спорных темах. по поводу прививок - мы интересовались, выясняли, изучали, в итоге приняли позицию "за", делать. но все равно есть 20%, которые колеблют. делаешь с опаской, но понимаешь, что не сделав,может быть хуже. так вот тоже самое и с алкоголем - однозначно, 100% очень сложно сказать и решить для себя - поскольку есть "за" и есть "против".
так вот мне интересно ваше категоричное "против". почему?
Aksu is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:24   #16273
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от Aksu Посмотреть сообщение
меня положительно удивляют ваши четкие уверенности в таких спорных темах. по поводу прививок - мы интересовались, выясняли, изучали, в итоге приняли позицию "за", делать. но все равно есть 20%, которые колеблют. делаешь с опаской, но понимаешь, что не сделав,может быть хуже. так вот тоже самое и с алкоголем - однозначно, 100% очень сложно сказать и решить для себя - поскольку есть "за" и есть "против".
так вот мне интересно ваше категоричное "против". почему?
И какие, интересно, "за", кроме "если нельзя, но сильно хочется, то немножко можно".
Алкоголь разрушает печень взрослого человека, что уж говорить о детях.
И посмотрите вокруг, нация спивается, люди, не могут дотерпеть до дома, пьют прямо на улице, в общественном транспорте по пути с работы. Дети, подростки пьют. И мы все еще верим в сказки о пользе алкоголя.
Я уже писала, что мне "посчастливилось" жить какое-то время на Кубани в небольшом городке. И я насмотрелась на то как люди быстро деградируют и потом уже не могут выбраться из ямы. Умные, образованные, замечательные люди. Уверенные, что ежевечерний бокал домашнего вина - только польза. Или рюмочка коньяка.
И, конечно, не доказано, но если есть хоть небольшая вероятность того, что алкоголь, попавший ребенку с молоком матери, а он попадает, приносит ребенку вред, неужели так трудно от него отказаться? Какую пользу он может принести ребенку?
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:33   #16274
Santa Maria
 
Аватар для Santa Maria
 
Регистрация: 16.01.2003
Адрес: Деревня На Горе
Сообщений: 7 842


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
группа деток от 8 до 11 собирается на 11 число, можете присоединяться
Света, мы не можем к сожалеию ни 4.12, ни 11.12 (((
Вы объявите, когда на каникулах будет? может хоть туда попадем.
Santa Maria is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:39   #16275
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Почему же французы до сих пор живы?? Да и большинство европейцев, которые считают нормой на ужин выпить бокал вина?
Вопрос в качестве вина...и не надо всех под одну гребенку "нация спивается" это очень громко
А вы знаете, что хорошее красное сухое вино полезно для сосудов? В общем я не категорична и абсолютно положительно отношусь к непьющим людям, просто не понимаю категоричности
А вот еще:
Ежедневное потребление алкоголя в небольших количествах увеличивает продолжительность жизни. К такому выводу пришли голландские ученые, которые представили свои результаты на конференции по эпидемиологии и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, проводимой ежегодно в США. (С)

я не призываю нацию к "спитию" просто высказываю свою точку зрения

Для справки:У меня два высших образования, работаю, еще у меня двое детей, спиваться не собираюсь), но в бокале хорошего сухого вина за ужином (не каждый день ) себе не откажу
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:57   #16276
Aksu
Частый гость
 
Аватар для Aksu
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 32


мне кажется, что люди спиваются не от того, что алкоголь такой вредный. а от того, что им нечем заняться. в маленьких городах это особенно проблемно. нет возможностей, желаний, рабочих мест... тут же главное мера.
если есть чем разнообразить жизнь, то и времени на алкоголь не находится. уставшие люди приходят после работы, украшают хороший ужин приятным вином, тем самым могут расслабиться, снять стресс перед сном. возможно это лучше, чем антидепрессанты, на которых сидят многие непьющие, корректируя сон..
а врачи, между прочим, говорят, что красное вино - профилактика инсультов и инфарктов.
Aksu is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:59   #16277
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
Почему же французы до сих пор живы?? Да и большинство европейцев, которые считают нормой на ужин выпить бокал вина?
Вопрос в качестве вина...и не надо всех под одну гребенку "нация спивается" это очень громко
А вы знаете, что хорошее красное сухое вино полезно для сосудов? В общем я не категорична и абсолютно положительно отношусь к непьющим людям, просто не понимаю категоричности
А вот еще:
Ежедневное потребление алкоголя в небольших количествах увеличивает продолжительность жизни. К такому выводу пришли голландские ученые, которые представили свои результаты на конференции по эпидемиологии и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, проводимой ежегодно в США. (С)

я не призываю нацию к "спитию" просто высказываю свою точку зрения

Для справки:У меня два высших образования, работаю, еще у меня двое детей, спиваться не собираюсь), но в бокале хорошего сухого вина за ужином (не каждый день ) себе не откажу

ппксну
перешла давно на красное сухое
хотя и выпить удается редко

у меня папа еще любит говорить: "все болезни от вовремя не выпитой рюмки" частично согласна
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:00
ответ для Aksu , на сообщение « мне кажется, что люди спиваются не от... »
  #16278
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Aksu Посмотреть сообщение
мне кажется, что люди спиваются не от того, что алкоголь такой вредный. а от того, что им нечем заняться. в маленьких городах это особенно проблемно. нет возможностей, желаний, рабочих мест... тут же главное мера.
если есть чем разнообразить жизнь, то и времени на алкоголь не находится. уставшие люди приходят после работы, украшают хороший ужин приятным вином, тем самым могут расслабиться, снять стресс перед сном. возможно это лучше, чем антидепрессанты, на которых сидят многие непьющие, корректируя сон..
а врачи, между прочим, говорят, что красное вино - профилактика инсультов и инфарктов.
у нас в таллинне уважаемая врач даже рекомендовала моей сестре при беременности красное сухое вино
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:05   #16279
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


присоединяюсь. Естественно, речь не идет о "распитии спиртных напитков", речь идет о сопровождающем ужин бокале вина. Греки, например, тоже пьют довольно много, при этом пьяными я их никогда не видела и продолжительность жизни у них выше... Так что важно "что" пить, чем при этом питаться и вообще какой образ жизни вести.
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:25   #16280
Aksu
Частый гость
 
Аватар для Aksu
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
даже не знаю где это

выщипываю и крашу брови на Вербной в Ола у Ольги. Мне легко испортить, обычно это и делали накрасят как у цыганки Азы с моей-то бледностью
Ольга делает хорошо
кстати, все собиралась написать.
я воспользовалась этим советом, хоть и не сама спрашивала.
Ольга, которую порекомендовали, действительно очень хорошо сделала. неожиданно хорошо..
большое спасибо за дельный совет!!!
Aksu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena