Оплата отпуска домработнице?! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 13:05   #41
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Елена Дегтярева Посмотреть сообщение
каждый работодатель обязан оплачивать 50% месячной з/п в случае простоя по вине работодотеля и как минимум 50% от з/п в виде отпускных

те. кто нанимает перонал через агентства, видят этот пункт в договоре

и это НОРМАЛЬНО!

просто научитесь наконец-то ставить себя на место сотрудника

тем более когда речь идет о таких копейках
это не такие уж и копейки, а работник простите налоги не платит, так что пусть отдыхает,
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 13:06
ответ для Шалфей , на сообщение « А что няням полагается оплачивать... »
  #42
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А что няням полагается оплачивать отпуск (у моей 4 месяца в году - все каникулы) Я очень прошу меня извинить автора за офф, но киньте пожалуйста ссылку, где пишут про это.
няням полагается если все оговаривается в договоре, а так платят те кому дорога няня, чтобы не ушла во время отпуска к другим,
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 13:07   #43
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
это не такие уж и копейки, а работник простите налоги не платит, так что пусть отдыхает,
согласна на все сто
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:46
ответ для pigaliza™ , на сообщение « согласна на все сто »
  #44
Nesenka Yaroslavna
Элита
 
Аватар для Nesenka Yaroslavna
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: ЛЮБИМАЯ ГРАЖДАНКА
Сообщений: 2 842


автор, чем все закончилось?
__________________


Nesenka Yaroslavna is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:59
ответ для NastenaA , на сообщение « Оплата отпуска домработнице?! »
  #45
brizke
Участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 262


Напишу, с точки зрения домработницы.
Когда я училась на первых курсах университета, еще не работала по специальности, зато убирала в трех квартирах. Других доходов у меня не было (ну, стипендия покрывала проездную карточку), и когда мне одна хозяйка сказала, что они уезжают в отпуск, я, видимо, в лице сильно изменилась. Тут она спохватилась, видимо, почувствовав мою панику, и сказала, что хотела бы, чтобы в ее отсутствие я что-то там сделала (вымыла огромные окна на огромном балконе). Я с благодарностью выдохнула. Приезжаю в следующую квартиру, они тоже едут в отпуск (вместе с первыми). Сразу попросили в их отсутствие поливать цветы!!! В третьей квартире (тоже едут в отпуск с первыми двумя) уже договорились с соседями, которым нужна разовая уборка и глажка!!!
Огромное спасибо моим любимым первым работодателям!
brizke is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 15:37
ответ для Nesenka Yaroslavna , на сообщение « автор, чем все закончилось? »
  #46
NastenaA
Частый гость
 
Аватар для NastenaA
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: м. Ст. Деревня
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Nesenka Yaroslavna Посмотреть сообщение
автор, чем все закончилось?
Пока ничем, ответ я должна дать завтра. Но я обязательно расскажу, чем все закончится)))
NastenaA is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 15:45
ответ для brizke , на сообщение « Напишу, с точки зрения домработницы.... »
  #47
NastenaA
Частый гость
 
Аватар для NastenaA
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: м. Ст. Деревня
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от brizke Посмотреть сообщение
Напишу, с точки зрения домработницы.
Когда я училась на первых курсах университета, еще не работала по специальности, зато убирала в трех квартирах. Других доходов у меня не было (ну, стипендия покрывала проездную карточку), и когда мне одна хозяйка сказала, что они уезжают в отпуск, я, видимо, в лице сильно изменилась. Тут она спохватилась, видимо, почувствовав мою панику, и сказала, что хотела бы, чтобы в ее отсутствие я что-то там сделала (вымыла огромные окна на огромном балконе). Я с благодарностью выдохнула. Приезжаю в следующую квартиру, они тоже едут в отпуск (вместе с первыми). Сразу попросили в их отсутствие поливать цветы!!! В третьей квартире (тоже едут в отпуск с первыми двумя) уже договорились с соседями, которым нужна разовая уборка и глажка!!!
Огромное спасибо моим любимым первым работодателям!
Вы уж меня извините, но это какая-то сказочная история... Вряд ли найдется много людей, которые так просто оставят домработницу в квартире на время отпуска. Я точно на такое не пойду. Несмотря на мое доверие к ней, у нее есть ключ только от одного замка из трех и считаю, что это нормально. Мы живем в такое время, что полностью доверять посторонним людям нельзя.
А что касается ее заработка - кроме меня, она работает еще в трех местах (у моей мамы и моих подруг) и никто из них никуда не уезжает, так что совсем без работы она не останется.
NastenaA is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:09   #48
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
это не такие уж и копейки, а работник простите налоги не платит, так что пусть отдыхает,
а работодатель платит? и сколько?
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:15
ответ для NastenaA , на сообщение « Вы уж меня извините, но это какая-то... »
  #49
brizke
Участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от NastenaA Посмотреть сообщение
Вы уж меня извините, но это какая-то сказочная история... Вряд ли найдется много людей, которые так просто оставят домработницу в квартире на время отпуска. Я точно на такое не пойду. Несмотря на мое доверие к ней, у нее есть ключ только от одного замка из трех и считаю, что это нормально. Мы живем в такое время, что полностью доверять посторонним людям нельзя.
А что касается ее заработка - кроме меня, она работает еще в трех местах (у моей мамы и моих подруг) и никто из них никуда не уезжает, так что совсем без работы она не останется.
Не сказочная, просто хорошая история. Работодатели были просто отличные. Прошло больше 10 лет, перезваниваемся до сих пор. Я не в назидание кому-либо написала, и не про то, что все должны делать только так. Они мне могли доверять и были довольны моей работой, я была рада возможности заработать, а то, что на этом фоне сложились отношения, которые не закончились с окончанием работы, отличный бонус. Сейчас мы друг друга консультируем в рамках наших основных профессий и жизненного опыта
Ну, а то, что сейчас такое время. Не знаю. В конце 90-х расслоение было нехилое. Т.е. разница между мной тогдашней и работодателями была гораздо ощутимее в материальном плане, чем между мной сегодняшней и девушкой, которая мне помогает.
brizke is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:18
ответ для sisley , на сообщение « а работодатель платит? и сколько? »
  #50
NastenaA
Частый гость
 
Аватар для NastenaA
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: м. Ст. Деревня
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
а работодатель платит? и сколько?
Естественно работодатель не платит))) Да и дело то не в налогах - просто я рассматриваю эту работу как "сдельную", а работник как "повременную". хотя вряд ли она такие термины знает)))
NastenaA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
домработница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena