И со мной это случилось :( развод - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 22:36
ответ для Шаманка , на сообщение « Присоединюсь к Оптимистке. Как он... »
  #1571
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
а вот про помощь еще поспорю. Вы, мое имхо, конечно, зря стараетесь быть самостоятельной. Зачем? Вы еще не в разводе, он Ваш муж, несет за общий брак ответственность, пускай и помогает, пока Вы не адаптировались еще. Это не цинизм ни в коем случае, это просто честно.
Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Присоединюсь к Оптимистке. Как он узнает, чем Вам надо помочь, если Вы сами не попросите? Мысли, скорее всего, он читать не умеет, а то что нам кажется само собой разумеющимся, ему даже в голову может не прийти.
Я тоже думала на эту тему и поняла, что мне сейчас важно справиться самой.
Да и полная загрузка от мыслей ненужных отвлекает хорошо

Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
нет, не планирование переживаний, конечно, я имею ввиду.Хотя понимать этапы переживания развода всем полезно. Дело в том, что ситуация уже не очень для Лены полезная. И надо четко понимать, сколько еще Лена готова посвятить ей СВОЕГО ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ, КУСКА ОСТАВШЕЙСЯ ЕЙ ЖИЗНИ.

Лена сейчас живет не свой выбранной историей, она живет в вынужденных обстоятельствах, сидит в такой психической перегрузке, которая будет долго потом аукаться на уровне самооценки, здоровья, установок. И надо для себя понимать - если будет идти все как сейчас - сколько я буду ждать, если ничего не изменится? Это и не семья и не развод. Надо внутренне спросить себя - сколько времени я еще этому готова посвятить? и иметь перед глазами ответ. Это уже даст психике облегчение. Появится хоть какая-то ясность и наметятся варианты выхода.

Леночка, солнышко, все будет хорошо, понимаю, что для Вас сейчас это пустые слова. Но надо чуть-чуть встряхнуться. Честно-пречестно, надо. Капельку инстинка самосохранения, любви к себе, уважения очень не мешало бы.

Аня, если честно, то на вопрос - сколько еще личного времени я готова потратить на эту историю - то честный ответ на сегодняшний день был бы - всю оставшуюся жизнь.

Ну а если без шуток - то ситуация не может остаться без изменений - она все равно меняется, и я меняюсь. Даже читая этот топ я сама понимаю, насколько сильно я уже изменилась, и изменились мои переживания по этому поводу. Поэтому загадывать наперед не могу.
По большому счету штамп сам по себе для меня малозначим, честно, для меня важнее всего отношения. Отношений (таких, которые бы хотела я) нет, возможны ли они с этим человеком в ближайшем обозримом будущем - скорее всего, тоже нет. Поэтому в данный момент для меня ситуация - это окончательный разрыв, я и ему сказала, что на развод я согласна, сама скорее всего подам на развод осенью, после возвращения из отпуска. Надеюсь, как раз летом и встяхнусь, времени будет много подумать обо всем. Если Вы думаете, что развод сможет стать знаковым событием в отношениях - то значит период ожидания 5-7 месяцев. Как-то так, в общем.

Спасибо Вам за поддержку.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:39   #1572
Liubanchik
Участник
 
Аватар для Liubanchik
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 104


Лена, а почему бы Вам не соблазнить своего мужа, устроить фееричное свидание (для себя, не для него, без далеко идущих планов). Подумайте о себе прежде всего, Вы же пишете, что Вас к нему тянет. Только в этой ситуации не должно быть никаких "но", "а что он подумает" и т.д., "оторвитесь" по полной программе в хорошем смысле этого слова.
Liubanchik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:41
ответ для Liubanchik , на сообщение « Лена, а почему бы Вам не соблазнить... »
  #1573
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Liubanchik Посмотреть сообщение
Лена, а почему бы Вам не соблазнить своего мужа, устроить фееричное свидание (для себя, не для него, без далеко идущих планов). Подумайте о себе прежде всего, Вы же пишете, что Вас к нему тянет. Только в этой ситуации не должно быть никаких "но", "а что он подумает" и т.д., "оторвитесь" по полной программе в хорошем смысле этого слова.
нет
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:46
ответ для Liubanchik , на сообщение « Лена, а почему бы Вам не соблазнить... »
  #1574
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение

Аня, если честно, то на вопрос - сколько еще личного времени я готова потратить на эту историю - то честный ответ на сегодняшний день был бы - всю оставшуюся жизнь.

Надеюсь, как раз летом и встяхнусь, времени будет много подумать обо всем. Если Вы думаете, что развод сможет стать знаковым событием в отношениях - то значит период ожидания 5-7 месяцев. Как-то так, в общем.
Нет, Лена, на эту историю, это не на отношения с мужем. А именно на такие отношения, которые уже месяц идут, когда он живет так как он хочет, а Вы живете в вынужденных условиях. 5-7 мес - хорошая цифра. Это не 5-7 лет, как иногда случается

Цитата:
Сообщение от Liubanchik Посмотреть сообщение
Лена, а почему бы Вам не соблазнить своего мужа, устроить фееричное свидание (для себя, не для него, без далеко идущих планов). Подумайте о себе прежде всего, Вы же пишете, что Вас к нему тянет. Только в этой ситуации не должно быть никаких "но", "а что он подумает" и т.д., "оторвитесь" по полной программе в хорошем смысле этого слова.
вот не стала бы так делать. Это очень рвет сердце. Да и муж будет тогда за этим ходить и ситуация вообще не разрешится много лет. А Лена привязываться начнет к нему еще сильнее и мучения будут острее
__________________
Оптимистка Аня(24.03) , муж Саша и сыночек Герочка (29.03.2004)

Не в наших планах жить вечно — в наших планах жить ярко!!!
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:01   #1575
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Нет, Лена, на эту историю, это не на отношения с мужем. А именно на такие отношения, которые уже месяц идут, когда он живет так как он хочет, а Вы живете в вынужденных условиях. 5-7 мес - хорошая цифра. Это не 5-7 лет, как иногда случается
Ну по большому счету так будет всегда - разве нет?
Ведь и он живет не так, как хочет, в общем-то. Как и большинство людей на планете.
Все мы в первую очередь выживаем с разной степенью успешности.

Я так понимаю, что главное, это чтбы положительные эмоции перевешивали отрицательные? В целом у меня это получается - по крайней мере долгие рыдания уже в прошлом.

а 5-7 лет тянуть с разводом смысла нет - нафига мне штамп, если не будет отношений?
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:08   #1576
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Ведь и он живет не так, как хочет, в общем-то. Как и большинство людей на планете.
Все мы в первую очередь выживаем с разной степенью успешности.

.
он живет, не беря Ваши чувства в расчет, к сожалению. Он занимается только своими.
__________________
Оптимистка Аня(24.03) , муж Саша и сыночек Герочка (29.03.2004)

Не в наших планах жить вечно — в наших планах жить ярко!!!
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:17   #1577
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
- по крайней мере долгие рыдания уже в прошлом.
Лена, скоро будет совсем хорошо)))
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:18   #1578
SMIRNOVA
Участник
 
Аватар для SMIRNOVA
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Конечно, совсем по максимуму мне бы хотелось, чтобы он еще хоть немного помог бы мне, но просить его не буду - потому что решила, что надо взять свою жизнь под контроль и ни на кого, кроме себя, не рассчитывать, поэтому его даже ни о чем не прошу и просить не буду.
Лена, с самого начала слежу за вашей темой, потому как нахожусь в похожей ситуации. Очень хочу, чтобы все у вас наладилось! Так вот,я тоже испытывала разные чувства, в том числе хотелось быть гордой и независимой... Но потом подумала и поняла, что мне от этого не легче. Зачем я буду усложнять себе жизнь!? Пусть занимается ремонтом моей машины, другими хозяйственными делами... Пока на мои просьбы отказов не было. Практически всю неделю каникул провел с ребенком. ..
Мне кажется, не стоит Вам решение всех бытовых вопросов брать на себя. Пусть занимается, не облегчайте жизнь ему и не усложняйте свою.
Удачи вам!!!
SMIRNOVA is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:12
ответ для SMIRNOVA , на сообщение « Лена, с самого начала слежу за вашей... »
  #1579
natalinka
Участник
 
Аватар для natalinka
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: метро Комендантский проспект
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от SMIRNOVA Посмотреть сообщение
Лена, с самого начала слежу за вашей темой, потому как нахожусь в похожей ситуации. Очень хочу, чтобы все у вас наладилось! Так вот,я тоже испытывала разные чувства, в том числе хотелось быть гордой и независимой... Но потом подумала и поняла, что мне от этого не легче. Зачем я буду усложнять себе жизнь!? Пусть занимается ремонтом моей машины, другими хозяйственными делами... Пока на мои просьбы отказов не было. Практически всю неделю каникул провел с ребенком. ..
Мне кажется, не стоит Вам решение всех бытовых вопросов брать на себя. Пусть занимается, не облегчайте жизнь ему и не усложняйте свою.
Удачи вам!!!
Поддержу! Лена, а что свекровь говорит? Как себя ведет? От нее многое зависит...
natalinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:24   #1580
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от natalinka Посмотреть сообщение
Поддержу! Лена, а что свекровь говорит? Как себя ведет? От нее многое зависит...
Свекровь полюбила меня со страшной силой
Возможно, будь там другая женщина, у которой было бы где жить и к которой он ушел бы жить - она бы отнеслась гораздо спокойнее. Но узнав, что там не местная мадам без каких-либо перспектив приобретения своего жилья она в шоке
К себе пустила его только при условии - никого и никогда туда не приводить. Он пообещал.

А в остальном - конечно, она говорит ему правильные вещи - но он отмахивается, естесственно. Он вообще не готов сейчас кого-либо слушать. Так что от нее сейчас тоже ничего не зависит.
В поисках себя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena